Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/03/2008 21:01

Правительство США сделало вывод: от диет толстеют

От диет люди только толстеют: через несколько лет они так или иначе возвращаются к исходным позициям. Более того, они становятся еще более тучными. Такой приговор прозвучал в Соединенных Штатах. Вывод экспертов прост: потерять вес без нанесения ущерба можно только при наличии физических нагрузок.

В рамках Medicare (правительственная программа медицинского страхования, на которую уходит 15% федерального бюджета) разработан план по снижению уже неподдающихся контролю расходов на здравоохранение. На первом месте фигурируют как раз расходы на оказание помощи тем, кто делает выбор в пользу диет.

Парабола лечебного похудения, особенно при ожирении, выглядит следующим образом: в первые недели теряются килограммы, в некоторых случаях до 10% от общего веса. Затем длительное время любые усилия оказываются бесполезными, а через два года после того, как пациент начал придерживаться диеты, у каждого четвертого благотворный эффект полностью исчезает.

Через три года уже 83% пациентов весят больше, чем до начала лечения диетой, – как минимум на пять килограммов. Только единицам удается поддерживать достигнутые результаты или хотя бы вернуться к прежнему весу без превышения.

Эксперты: диеты как русские горки - резкие перепады вредны

Специалисты не удивляются. "Диеты бесполезны", – говорит директор отделения диетологии и клинического питания в госпитале Молинетт в Турине Аугуста Пальмо. "Сокращать или даже резко снижать объем потребляемой пищи на определенный период недостаточно. Необходимо менять жизненные привычки, не только питание. Это большая проблема: диета не должна восприниматься как временный эксперимент".

Это даже опасно и чревато немалыми рисками. Исследования в рамках Medicare свидетельствуют о том, что подвергать себя диетам все равно, что кататься на русских горках: резкие снижения веса чередуются с постоянным набором массы, и эти колебания действуют губительно. Циклические изменения веса действительно провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний и являются причиной смертности от инфаркта, инсульта, диабета.

По словам экспертов, диеты для похудения не приводят к позитивным результатам. Энрико Ролла, психолог и психотерапевт поясняет: "Диеты влияют не только на жировые отложения, в первую очередь они оказывают влияние на мышечные ткани, поэтому приводят к замедлению метаболизма. И как следствие – требуется всего лишь небольшое количество еды, чтобы вновь набрать вес".

Не стоит забывать о стиле жизни: "Отказ от еды на протяжении нескольких месяцев дает право организму на своего рода компенсацию после завершения голодания. Очень часто люди начинают есть, как раньше, особенно, если им не удается привыкнуть к правилам, которые основываются на сбалансированном питании и физической активности".

Иными словами, недостаточно снизить количество потребляемой пищи. "Беда в том, что лишний вес в 70% случаев является следствием генетической предрасположенности. Есть люди, и их становится все больше, предрасположенные к легкому синтезу жира, – объясняет профессор Пальмо. – Эти пациенты должны радикально изменить свои привычки и больше двигаться, заниматься физическими упражнениями, даже если очень трудно делать их постоянно".

Исследования, проанализированные в рамках Medicare, указывают именно это направление: вес можно сбросить и даже можно поддерживать достигнутый результат, если пациент будет двигаться, будет потеть. Каждый день или почти каждый день. По возможности, следует начинать смолоду.

Заместитель директора института медицины спорта в Турине Пьеро Астеджано на протяжении 28 лет занимается мониторингом состоянии здоровья подростков средних классов школ Турина, и у него нет сомнений: "Тот, у кого есть лишний вес уже в юности, с большой долей вероятности будет толстым в расцвете лет. Единственное решение, в любом возрасте, – заниматься спортом. Другого пути нет".

newsru.com

 

Оригинал (на 28/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Установлено: мужчины лучше женщин

Установлено: мужчины лучше женщин

За период прошедших гендерных праздников РИА "Новый Регион" "опросным" путем установил: мужчины по своей натуре и природе лучше женщин...

 

В выходные в Екатеринбурге в "TELE-CLUB" пройдут последние вечеринки сезона

В выходные в Екатеринбурге в "TELE-CLUB" пройдут последние вечеринки сезона

В выходные в Екатеринбурге в "TELE-CLUB" пройдут последние вечеринки сезона. Как рассказали "Новому Региону" организаторы мероприятий, 8 марта в клубе будет устроена вечеринка для настоящих...

 

Скандальная Собчак "устроила цирк" на юбилее Винокура!

Скандальная Собчак "устроила цирк" на юбилее Винокура!

Ксюшу Собчак не пускали на юбилей Владимира Винокура!

 

Американская музыка шокировала ученых!

Американская музыка шокировала ученых!

Приблизительно в 30 проц. самых популярных песен в Америке речь идет о курении, наркотиках и алкоголе. К такому выводу пришли исследователи из Университета Питсбурга.

 

Бритни Спирс за руки отвели к гинекологу

Бритни Спирс за руки отвели к гинекологу

Страсти вокруг беременности Бритни Спирс накаляются. Фотографы запечатлели скандальную певицу, выходящую из медицинского центра в сопровождении отца.

 

Сказка о "Золушке наоборот": Дима Билан - опять Витя Белан!

Сказка о "Золушке наоборот": Дима Билан - опять Витя Белан!

Суд Москвы лишил российского певца Виктора Белана права выступать под сценическим именем Дима Билан.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::