Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/04/2008 15:21

В Одессе открылась 35-я Юморина

Сегодня в полдень на Думской площади Одессы впервые при участии мэра Эдуарда Гурвица, его заместителей и депутатов горсовета состоялось торжественное открытие Юморины.


На площади перед зданием мэрии участники праздника смеха неожиданно обнаружили "месторождение одесского юмора". Право повернуть вентиль в установке по добыче юмора было предоставлено одному из основателей праздника - писателю-юмористу Валерию Хаиту. После поворота вентиля установки одесситы и гости города, в том числе туристы и журналисты из разных городов Украины, а также из Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, России, Румынии и Турции, стали свидетелями того, как в небо поднялись тысячи разноцветных воздушных шаров.


После праздничного фейерверка, посвященного 35-летию Юморины, на Потемкинской лестнице стартовало театрализованное шоу "Одесса забивает первый гол в чемпионате Европы-2012". В гигантские футбольные ворота, установленные на Суворовском спуске, полетели 2012 мячей.


Между тем, на самом деле праздник юмора начался накануне – "Программой досрочной встречи Юморины", организованной в Литературном музее творческим объединением "Кукольная Одесса".


Художники представили одесситам веселую композицию кукол во главе с Главным одесситом "Костей-моряком и Kiss mi", а также Мерлин Монро с Леонидом Брежневым, являющуюся лишь небольшой частью развернутой сейчас экспозиции кукол, в том числе Юлии Тимошенко, Владимира Путина, Рината Ахметова, Юрия Луценко, Романа Абрамовича, Владимира Жириновского.


Сегодня утром в саду скульптур Литературного музея перед глазами одесситов и гостей города предстали еще два художественных образа в виде мини-памятника писателям Илье Ильфу и Евгению Петрову. Выступая на церемонии, дочь одного из знаменитых юмористов Александра Ильф заявила, что киевский скульптор Олег Черноиванов "оправдал ее лучшие ожидания".


Дополняя ее, директор Литмузея Татьяна Липтуга заметила: "Мы не только говорим, а часто и думаем посредством образов, созданных нашими незабываемыми земляками. В их творчестве олицетворены лучшие черты одесского характера, одесского мировосприятия".


Инициатор сада скульптур Леонид Липтуга, который также выступил на церемонии, добавил: "Авторская группа решила, что открытая в настоящее время композиция станет началом нового этапа развития сада скульптур Литмузея. В рамках проекта Бриллиантовый венец Одессы каждый раз на старте Юморины предусматривается открывать памятник одному из наиболее выдающихся одесситов или человеку, сыгравшему важную роль в истории города".


Из сада скульптур Литературного музея большинство участников действа переместились на площадь перед Воронцовским дворцом, где в 11:00 организаторы Юморины инициировали конкурс артистов на лучшее выполнение произведений Павла Глазового.


В 12:20 на Театральной площади, рядом с Театром оперы и балета, начался гала-концерт "Именины Юморины" для десятков тысяч участников праздника.


Позже на Дерибасовской начнется всемирная премьера песни "Юморины". Ее будут петь хором тысячи одесситов и гостей города. Как заявила художественный руководитель оргкомитета Юморины-2008 Ирина Голубова, организаторы праздника надеются, что массовое исполнение юмористического гимна достойно занесения в Книгу рекордов Гиннеса".  


Традиционная карнавальная поступь с Соборной площади до Куликова поля стартует в 17:00. Здесь вечером состоится гала-концерт "Смех сквозь цирк". Перед одесситами и гостями города выступят известные коллективы и исполнители: комик-группа Маски", Театр Елены Воробей, Юрий Гальцев, Геннадий Ветров, артисты Московского цирка, санкт-петербургского "Смешного театра", британской группы Eruption, киевской группы Quest pistols, Студии 95-й квартал и другие.


Завершится Юморина грандиозным фейерверком и дискотекой на Куликовом поле.


Безопасность и здоровье участников праздника гарантируют около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов и семь карет скорой помощи, дежурящих на центральных улицах города.

 

Оригинал (на 01/04/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хамовнический суд сегодня решит судьбу иска Третьяковки к министру культуры

Хамовнический суд сегодня решит судьбу иска Третьяковки к министру культуры

Хамовнический суд сегодня должен поставить точку в долгом репутационном споре между Третьяковской галереей и министром культуры РФ Александром Соколовым...

 

Экс-глава BBC получила 4 млн фунтов пенсии

Экс-глава BBC получила 4 млн фунтов пенсии

За 40 лет работы во главе радио "Би-Би-Си" 61-летняя Дженни Абрамски накопила 4 миллиона фунтов стерлингов в пенсионном фонде...

 

Анастасия Мыскина: тема отца для меня закрыта

Анастасия Мыскина: тема отца для меня закрыта

Известная российская теннисистка Анастасия Мыскина скоро станет мамой. Срок её беременности – восемь месяцев.

 

Правительство запретит пластиковые бутылки

Правительство запретит пластиковые бутылки

Канадское правительство собирается запретить производство пластиковых поликарбонатных детских бутылочек.

 

В августе выйдет новый альбом Карлы Бруни-Саркози

В августе выйдет новый альбом Карлы Бруни-Саркози

Третий сольный альбом супруги Президента Франции Карлы Бруни-Саркози появится на прилавках 25 августа. Как передает РИА "Новости", Карла Бруни начала музыкальную карьеру в 2000 году. Два первых...

 

1 мая во Львове откроется ярмарка "Львов - столица ремесел"

1 мая во Львове откроется ярмарка "Львов - столица ремесел"

С 1 мая во Львове откроется шестого ярмарка-фестиваля "Львов - столица ремесел", который будет продолжаться четыре дня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::