Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/04/2008 19:26

Гонорары звезд за "корпоративы" исчисляются уже миллионами

Гонорары звезд за "корпоративы" исчисляются уже миллионами Москва, Апрель 30 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – За два выступления в Эмиратах Мадонне обещали гонорар в 12,5 млн. фунтов стерлингов. За первое шоу ей полагается 7,5 млн. фунтов, а за второе – 5 млн. Если переговоры закончатся удачно, то это будет самая прибыльная сделка Мадонны за всю ее карьеру и самая большая сумма, когда-либо выплаченная за выступление на частной вечеринке, пишет РБК daily.


Дни рождения, свадьбы, корпоративные и просто частные вечеринки приносят звездам порой даже большие доходы, нежели обычные туры и продажи дисков. Поэтому певцы, певицы и целые команды с удовольствием принимают приглашения выступить на каком-нибудь частном торжестве.


Гонорары за такие выступления исчисляются сотнями тысяч и даже миллионами долларов, а большинству исполнителей, по большому счету, безразлично, перед каким количеством слушателей выступать.


Например, Джордж Майкл в начале 2007 года получил 3 млн. долларов, отыграв в новогоднюю ночь на частной вечеринке у российского бизнесмена, пожелавшего остаться неизвестным. Он представил гостям укороченную программу своего европейского тура Live 25 и за часовой концерт заработал огромную сумму.


Не прогадала и Бейонс, согласившаяся дать новогодний концерт для одного крупного российского предпринимателя. Говорят, что за полчаса выступления поп-дива получила гонорар в 1 млн. долларов. Бейонс вообще пользуется спросом на различных торжествах.


В 2005 году британский миллиардер Филипп Грин, владеющий магазинами BHS и компанией The Arcadia Group, управляющей сетями магазинов Topshop, Topman и Wallis, пригласил певицу, а также ее соратниц по группе Destiny's Child на бар-мицву (еврейском празднование совершеннолетия) своего сына Брендона. Выступление поп-див обошлось Филиппу Грину в 3,5 млн. фунтов стерлингов.


Рианна – также желанная гостья на различных вечеринках. Например, в канун Нового года-2008 она выступила на корпоративной вечеринке компании «Русал». За свое шоу звезда получила гонорар, который, по разным данным, составил от 300 до 500 тыс. долларов.


В любом случае, гонорар стоил того, чтобы прилететь в холодную Москву. Равно как и 2 млн. долларов, полученных Кристиной Агилерой за выступление на свадьбе российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Исполнила она всего три песни, зато запросила огромный гонорар.


Однако у организаторов корпоративных вечеринок пользуются спросом не только симпатичные молодые девушки, но и старые рокеры. The Rolling Stones в прошлом году получили приглашение выступить на вечеринке Deutsche Bank. За выступление длительностью в 80 минут им пообещали 5 млн. долларов. А в 2002 году они согласились сыграть для техасского магната Дэвида Бондермена за 3,5 млн. фунтов стерлингов.


Другие старые рокеры – The Eagles спели в 2003 году на одной из частных вечеринок свой знаменитый хит Hotel California, что обошлось организаторам в 4 млн. фунтов стерлингов. Не отстает от них и сэр Элтон Джон, которому предложили спеть на одной из лондонских свадеб за 2 млн. фунтов стерлингов, и он не отказался.


У сэра Пола Маккартни запросы поскромнее. На 50-летии исполнительного продюсера знаменитого американского шоу Larry King Live Венди Уитворт Маккартни исполнил 19 песен и получил за это 1 млн. долларов, которые затем пожертвовал на благотворительность.


Может быть, такие гонорары, получаемые за частные вечеринки, и впрямь стоят того, чтобы все лучшие годы юности карабкаться к вершине славы, сутками напролет пропадая в звукозаписывающих студиях и на съемочных площадках, пишет в заключение РБК daily.

 

Оригинал (на 30/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На майские праздники украинские кинотеатры заставляют показывать "патриотическое" кино

На майские праздники украинские кинотеатры заставляют показывать "патриотическое" кино

Министерство культуры Украины обратилось с рекомендацией к владельцам кинотеатров - во время майских праздников обеспечить показ новой ленты "Богдан-Зиновий Хмельницкий"...

 

Massive Attack будут курировать фестиваль в Лондоне

Massive Attack будут курировать фестиваль в Лондоне

Культовая трип-хоповая команда из Бристоля Massive Attack окончательно утвердилась в статусе "мэтров": им предложили курировать музыкальный фестиваль Meltdown в Лондоне...

 

Мы фигуру "слепим" сами. 10 простых способов стройности

Мы фигуру "слепим" сами. 10 простых способов стройности

Эти способы вычислила группа немецких медиков, которые постарались обобщить опыт народной медицины и достижения современной науки. В результате, были названы десять безвредных методов, позволяющих...

 

Начинаются съемки римейка легендарной "Пятницы, 13"

Начинаются съемки римейка легендарной "Пятницы, 13"

Актер Дерек Мирс сыграет роль маньяка Джейсона в римейке классического фильма ужасов "Пятница, 13". Мирс только что закончил съемки во второй части фильма "У холмов есть глаза"...

 

В Дагестане запретили спектакль о жертвах "Норд-Оста"

В Дагестане запретили спектакль о жертвах "Норд-Оста"

В Махачкале на сцене Русского драматического театра поставили спектакль о "Норд-Осте". Спектакль был запрещен сразу после премьеры. Зрители, не попавшие на показ, уверены, что запрет исходит от...

 

Гурцкая сняла клип и возьмет на "Евровидение" 8-месячного сына!

Гурцкая сняла клип и возьмет на "Евровидение" 8-месячного сына!

Слепая певица Диана Гурцкая сняла клип и возьмет на "Евровидение" 8-месячного сына.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::