Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/04/2008 19:26

Гонорары звезд за "корпоративы" исчисляются уже миллионами

Гонорары звезд за "корпоративы" исчисляются уже миллионами Москва, Апрель 30 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – За два выступления в Эмиратах Мадонне обещали гонорар в 12,5 млн. фунтов стерлингов. За первое шоу ей полагается 7,5 млн. фунтов, а за второе – 5 млн. Если переговоры закончатся удачно, то это будет самая прибыльная сделка Мадонны за всю ее карьеру и самая большая сумма, когда-либо выплаченная за выступление на частной вечеринке, пишет РБК daily.


Дни рождения, свадьбы, корпоративные и просто частные вечеринки приносят звездам порой даже большие доходы, нежели обычные туры и продажи дисков. Поэтому певцы, певицы и целые команды с удовольствием принимают приглашения выступить на каком-нибудь частном торжестве.


Гонорары за такие выступления исчисляются сотнями тысяч и даже миллионами долларов, а большинству исполнителей, по большому счету, безразлично, перед каким количеством слушателей выступать.


Например, Джордж Майкл в начале 2007 года получил 3 млн. долларов, отыграв в новогоднюю ночь на частной вечеринке у российского бизнесмена, пожелавшего остаться неизвестным. Он представил гостям укороченную программу своего европейского тура Live 25 и за часовой концерт заработал огромную сумму.


Не прогадала и Бейонс, согласившаяся дать новогодний концерт для одного крупного российского предпринимателя. Говорят, что за полчаса выступления поп-дива получила гонорар в 1 млн. долларов. Бейонс вообще пользуется спросом на различных торжествах.


В 2005 году британский миллиардер Филипп Грин, владеющий магазинами BHS и компанией The Arcadia Group, управляющей сетями магазинов Topshop, Topman и Wallis, пригласил певицу, а также ее соратниц по группе Destiny's Child на бар-мицву (еврейском празднование совершеннолетия) своего сына Брендона. Выступление поп-див обошлось Филиппу Грину в 3,5 млн. фунтов стерлингов.


Рианна – также желанная гостья на различных вечеринках. Например, в канун Нового года-2008 она выступила на корпоративной вечеринке компании «Русал». За свое шоу звезда получила гонорар, который, по разным данным, составил от 300 до 500 тыс. долларов.


В любом случае, гонорар стоил того, чтобы прилететь в холодную Москву. Равно как и 2 млн. долларов, полученных Кристиной Агилерой за выступление на свадьбе российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Исполнила она всего три песни, зато запросила огромный гонорар.


Однако у организаторов корпоративных вечеринок пользуются спросом не только симпатичные молодые девушки, но и старые рокеры. The Rolling Stones в прошлом году получили приглашение выступить на вечеринке Deutsche Bank. За выступление длительностью в 80 минут им пообещали 5 млн. долларов. А в 2002 году они согласились сыграть для техасского магната Дэвида Бондермена за 3,5 млн. фунтов стерлингов.


Другие старые рокеры – The Eagles спели в 2003 году на одной из частных вечеринок свой знаменитый хит Hotel California, что обошлось организаторам в 4 млн. фунтов стерлингов. Не отстает от них и сэр Элтон Джон, которому предложили спеть на одной из лондонских свадеб за 2 млн. фунтов стерлингов, и он не отказался.


У сэра Пола Маккартни запросы поскромнее. На 50-летии исполнительного продюсера знаменитого американского шоу Larry King Live Венди Уитворт Маккартни исполнил 19 песен и получил за это 1 млн. долларов, которые затем пожертвовал на благотворительность.


Может быть, такие гонорары, получаемые за частные вечеринки, и впрямь стоят того, чтобы все лучшие годы юности карабкаться к вершине славы, сутками напролет пропадая в звукозаписывающих студиях и на съемочных площадках, пишет в заключение РБК daily.

 

Оригинал (на 30/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Письмо Линкольна ушло с аукциона за 3,4 миллиона долларов

Письмо Линкольна ушло с аукциона за 3,4 миллиона долларов

Письмо Авраама Линкольна было продано 3 апреля с аукциона за 3,4 миллиона долларов. Приобрел письмо американский коллекционер, участвовавший в торгах по телефону. Письмо 17-го президента США,...

 

Пугачева умерла на руках у дочери

Пугачева умерла на руках у дочери

Легендарная актриса Валентина Пугачева - звезда мелодрамы "Весна на Заречной улице" - умерла на руках у дочери в своей квартире.

 

В Приднестровье сельский житель обнаружил на своем участке загадочные шары

В Приднестровье сельский житель обнаружил на своем участке загадочные шары

Житель села Бычок Григориопольского района Приднестровья, работая на своем огороде, обнаружил в земле тяжелый предмет круглой формы...

 

В Екатеринбурге сыграют свадьбу по старинным китайским обычаям

В Екатеринбурге сыграют свадьбу по старинным китайским обычаям

12 апреля в музее истории Екатеринбурга на выставке "Китай в движении" сыграют свадьбу по-китайски. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе музея, на мероприятии планируется реконструировать...

 

Глобальное потепление вызовет слепоту?

Глобальное потепление вызовет слепоту?

Давно доказано, что происходящие изменения климата отрицательно сказываются на здоровье человека.

 

Благодаря фанатам Radiohead успешно дебютировали в чарте

Благодаря фанатам Radiohead успешно дебютировали в чарте

Сотрудничество с фанатами помогло британской рок-группе Radiohead успешно дебютировать в чарте синглов Billboard Hot 100. Напомним, коллектив предложил поклонникам сделать ремикс на песню с альбома...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::