Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/04/2008 14:01

Старые вещи вредят здоровью

Захламленное жилище не только имеет отвратительный вид: если верить специалистам, оно отрицательно влияет на наше здоровье.

Последние исследования Дэвида Толина, основателя Американского центра Психических расстройств, подтверждают то, что большинство из нас и так знают: накопленный хлам вредит нам не только культивируя пыль и бактерии, он еще и подрывает наше психическое здоровье.

Толин со своей командой сняли показания с мозговой деятельности пациентов, наиболее подверженных мании накопления. Испытания были действительно серьезными.   "Плюшкиных" заставляли делать выбор: выбрасывать или оставлять их определенную вещь перед тем, как ее уничтожали прямо у них на глазах.

В ходе эксперимента, наиболее зависимая группа показала повышенную активность в той части коры головного мозга, которая отвечает за когнитивные процессы, такие, как принятие решений. По словам исследователя, мозг находился в «максимальном напряжении». В то же время, группа, чьи дома не завалены всякой всячиной, оставалась привычно спокойной.

Причин по которым люди не избавляются от лишних вещей существует несколько. Это может говорить о простой неорганизованности, но порой все намного серьезней - формируется привязанность к личным вещам. Таким людям бывает невдомек, что подобный "вещизм" причиняет неудобства окружающим.

"Иногда хранение вещей связано со слишком большим значением, которое придают ему люди",- говорит Лиз Форрестер, консультант института Психиатрии в Южном Лондоне. Некоторые считают, что любая мелочь они влияет на их или чужие чувства. Хороший пример - билет на автобус, которым Вы добирались к своему знакомому. Человек думает, что выбрасывая этот кусок бумаги, он расписывается в неуважении и нелюбви к тому своему знакомому.  

Несмотря на то, что неорганизованность не является медицинским диагнозом, она может сказаться на самочувствии. "Мне приходилось видеть людей в депрессии из-за того, что они не могут навести порядок у себя дома",- утверждает Сью Кэй, автор книг по борьбе с зависимостью от вещей.

Вот почему весенняя генеральная уборка имеет положительное влияние. Она не только освобождает уйму свободного места, но и очищает вашу голову, от того, что не дает спокойно расслабиться. Podrobnosti.ua

 

Оригинал (на 08/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кармен Элетра в третий раз вступает в брак

Кармен Элетра в третий раз вступает в брак

"Спасательница Малибу" Кармен Электра объявила о том, что вновь выходит замуж. Ее избранником стал гитарист группы "Korn" Роб Паттерсон.

 

В Запорожье состоялся фестиваль изобразительного искусства в стиле лэнд-арт

В Запорожье состоялся фестиваль изобразительного искусства в стиле лэнд-арт

На запорожском острове Хортица художники из Киева, Днепропетровска и Запорожья за один день создали около десятка художественных объектов, с которыми могли познакомиться все желающие...

 

Уральский правозащитник vs. РПЦ: судебный процесс перенесен на месяц

Уральский правозащитник vs. РПЦ: судебный процесс перенесен на месяц

Свердловский областной суд назначил дату слушаний по беспрецедентному иску екатеринбургского правозащитника Алексея Конева к Русской православной церкви, которая, по его мнению, нарушает права...

 

В Великобритании опубликуют недописанный роман Дюма

В Великобритании опубликуют недописанный роман Дюма

В Великобритании впервые выходит в свет последний неоконченный роман Александра Дюма, который должен был стать финалом исторического творчества писателя. В мае роман под названием "Последний...

 

Звезде "Блэйда" дали три года тюрьмы за неуплату налогов

Звезде "Блэйда" дали три года тюрьмы за неуплату налогов

Звезда Голливуда Уэсли Снайпс приговорен к трем годам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов...

 

Эротические фото знаменитостей в календаре Pirelli

Эротические фото знаменитостей в календаре Pirelli

Эти фото позволяют сделать простой вывод: всего два года назад мир был гораздо более терпимым к голому телу! Дух шестидесятых, Франция, море, и красотки Наталья Водянова, Дженифер Лопес, Кейт Мосс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::