Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/04/2008 23:03

Аравийского верблюда оценили дороже шикарного автомобиля

Абсолютный рекорд стоимости верблюда установлен в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает во вторник газета "Аль-Иттихад".


Аравийские кочевники считают красоту верблюда совершенной. Во времена Средневековья арабы выражали недоумение по поводу тех редких поэтов, которые не восхваляли верблюдов.


В десять миллионов дирхамов (свыше 2,7 миллиона долларов) оценена верблюдица породы "маджахим" (черные) на фестивале верблюжьей красоты, завершающемся на этой неделе в городе Заид в Западном районе эмирата Абу-Даби.


Верблюдицу купил, по сведениям газеты, у аравийского животновода для своего загона наследный принц эмирата Дубай шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум.


Верблюды породы "маджахим" на самом деле - не черные. Они имеют очень красивый темно-коричневый окрас и отличаются особой грацией, гордой посадкой головы, красотой шеи, спины, легкостью передних ног, называемых здесь "руками", и силой задних конечностей.


Эти животные не используются в традиционных верблюжьих бегах и выращиваются для получения шерсти, молока и мяса. В конкурсах красоты они участвуют отдельно от верблюдов светлых мастей, которые уступают им по великолепию внешнего вида.


В традиционном ежегодном фестивале верблюжьей красоты в городе Заид участвуют более десять тысяч верблюдов светлой и темной окрасок. Их совокупная стоимость оценивается местными специалистами в один миллиард дирхамов (свыше 270 миллионов долларов). В выставке, занимающей площадь в 10 квадратных километров, задействованы три тысячи животноводов из всех аравийских нефтедобывающих монархий.


Оргкомитет фестиваля выделил на призы 35 миллионов дирхамов (9,5 миллиона долларов) и выделил сто автомобилей. Наследный принц эмирата Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян при посещении выставки добавил к ее бюджету неназванную сумму из собственных средств, чтобы удвоить число призеров.


Следует сказать, что эмиратские призы не самые щедрые. В соседнем Катаре, например, победителей верблюжьих состязаний награждают золотыми винтовками и "ландкрузерами", что в общем-то естественно, так как самых породистых верблюдов имеют самые богатые шейхи, и их простым подарочным "ауди" не удивишь и на конкурс не заманишь.


Вот теперь и 25-летнему дубайскому наследному принцу шейху Хамдану есть что показать ценителям верблюжьей красоты, есть чем гордиться.

 

Оригинал (на 08/04/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сандра Баллок попала в аварию!

Сандра Баллок попала в аварию!

Известная голливудская актриса Сандра Баллок и ее муж Джесси Джеймс в минувшую пятницу попали в автомобильную аварию.

 

У Анджелины Джоли нашли диабет

У Анджелины Джоли нашли диабет

Осведомленный источник сообщает, что месяц назад у актрисы нашли диабет, и она обратилась к диетологу, чтобы пересмотреть свое питание. Кроме диабета, у Джоли обнаружили еще букет болезней.

 

Пропавшая в Берлине художница Анна Михальчук совершила самоубийство

Пропавшая в Берлине художница Анна Михальчук совершила самоубийство

Через месяц после исчезновения в Берлине русской художницы и поэтессы Анна Михальчук берлинская полиция обнаружила ее тело...

 

Уральский правозащитник vs. РПЦ: судебный процесс перенесен на месяц

Уральский правозащитник vs. РПЦ: судебный процесс перенесен на месяц

Свердловский областной суд назначил дату слушаний по беспрецедентному иску екатеринбургского правозащитника Алексея Конева к Русской православной церкви, которая, по его мнению, нарушает права...

 

Уральцам покажут гравюры, сделанные крепкой водкой

Уральцам покажут гравюры, сделанные крепкой водкой

Необычная выставка откроется в Екатеринбурге на следующей неделе. 17 апреля в Международной галерее графики свои работы презентует уральский художник Виталий Волович. Уникальность выставки...

 

Техника поцелуев

Техника поцелуев

Если половой акт у человека и других млекопитающих протекает достаточно однотипно, то по части поцелуев звери нам не конкуренты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::