Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/04/2008 14:21

Министр культуры РФ поддержал московских художников в борьбе за столичный Дом скульптора

Министр культуры РФ поддержал московских художников в борьбе за столичный Дом скульптора Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Министр культуры РФ Александр Соколов высказался в поддержку московских художников, которые в настоящее время пытаются отстоять, в том числе, с помощью голодовки свои права на Московский дом скульптора. Отвечая сегодня на пресс-конференции на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион», Александр Соколов выразил надежду, что конфликт вокруг здания в центре Москвы, где размещается творческая организация, будет решен в пользу скульпторов.


«Мы, наверное, первыми на это откликнулись. Конфликт произошел в марте прошлого года, и уже в мае прошлого же года было отправлено, подписанное мною письмо в Росимущество, как федеральный орган исполнительной власти, так и территориальный орган. Ответа мы не получили до сих пор, и в данном случае отсутствием ответа нам напомнили, что в пономочиях министерства нет права включаться в такого рода процессы, определяющие развитие событий», – сообщил министр.


«Тем не менее, – продолжил Александр Соколов, – свою гражданскую позицию мы всегда и однозначно высказывали и очень рады, что в данном случае нас поддержали решительно все: и Госдума, и Общественная палата, и я думаю, что вопрос должен решиться».


«Сейчас вопрос находится в компетенции суда, но мне кажется результат будет положительным», – заключил Александр Соколов.


Комментируя ситуацию вокруг Московского дома скульптора, в свою очередь председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев отметил, что депутаты неоднократно пытались помочь столичным художникам отстоять помещения творческого союза, однако ни к какому результату это не привело. Между тем, по его словам, парламентарии предпримут новые попытки, чтобы разрешить конфликт в пользу московских скульпторов.


«Мы будем сейчас снова требовать ответа от председателя правительства. Вообще юридический спор решается сейчас в суде, и суд поставит окончательную точку в этих спорах, но все это создает очень нездоровые отношения между властью и творческой общественностью. Мы будем защищать права московского союза художников на свое существование», – заверил Ивлиев.

 

Оригинал (на 22/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джордж Лукас спасает в суде имперских штурмовиков

Джордж Лукас спасает в суде имперских штурмовиков

Завтра в Лондоне будет рассматриваться иск компании Джорджа Лукаса к создателю обмундирования "имперских штурмовиков" для киноэпопеи "Звездные войны" Эндрю Эйнсворту...

 

В Челябинске состоится конкурс народной песни

В Челябинске состоится конкурс народной песни

В Челябинске пройдет конкурс юных исполнителей народной песни "Надежда". Участниками конкурса станут вокалисты в возрасте от 6 до 18 лет. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" пресс-службе...

 

Известные и начинающие артисты Челябинска выступят на одной сцене

Известные и начинающие артисты Челябинска выступят на одной сцене

В Челябинске стартовал городской фестиваль искусств "Я и звезда". Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе мэрии, фестиваль пройдет в городе во второй раз. Его уникальность...

 

Красавица и "чудовище" или в чем секрет счастливого брака?

Красавица и "чудовище" или в чем секрет счастливого брака?

Критерии, по которым представительницы прекрасного пола выбирают себе спутников жизни, живо интересуют тех исследователей, которым нечем больше заняться.

 

"Мисс США" стала бизнесвумен

"Мисс США" стала бизнесвумен

Победительницей конкурса "Мисс США" стала 26-летняя предпринимательница из Техаса Кристл Стюарт.

 

Рейтинг самых плохо одевающихся британских знаменитостей

Рейтинг самых плохо одевающихся британских знаменитостей

Популярный английский журнал о моде и стиле GQ составил рейтинг самых ужасно одевающихся британцев. Разумеется, в поле зрения журнала попали не местные бомжи с Чаринг-Кросского вокзала, а люди...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::