Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
04/06/2008 20:14

Грузия поставила России ультиматум

Грузия поставила России ультиматум

Министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили озвучила в среду официальную позицию Тбилиси по поводу нового политического скандала, разразившегося в связи с отправкой Россией железнодорожных войск для ремонта дороги в Абхазии.

Тбилиси готов обсуждать возможность этой уже идущей гуманитарной акции, если Россия выведет все свои войска из зоны грузино-абхазского конфликта.

"Если Россия выведет из зоны конфликта свои железнодорожные войска, воинские формирования, находящиеся в Абхазии под прикрытием миротворцев, и аннулирует решение от 16 апреля об особых отношениях с Сухуми, то по всем остальным вопросам можно вести переговоры", - сказала Ткешелашвили.

По ее словам, она "не может говорить однозначно "нет" на возможность восстановления железной дороги", сообщает РИА "Новости". "Грузия никогда не пойдет на компромисс по таким вопросам, как ее территориальная целостность и суверенитет. Все остальное может стать предметом переговоров", - сказала глава МИД Грузии.

Как ранее писали Дни.Ру, подразделения железнодорожных войск России 31 мая вошли на территорию Абхазии для восстановления железной дороги на участке Сухуми-Очамчира. Эта операция осуществляется в рамках решения президента России об оказании гуманитарной помощи непризнанной республике. Грузинская сторона расценила эти действия как агрессию. В МИД РФ в начале недели пояснили, что действия российских властей абсолютно законны, так как основаны на договоренностях с грузинским руководством, которые были достигнуты еще в 2005 году.

Начавшаяся тогда работа по восстановлению железной дороги была прервана лишь после того, как Грузия в нарушение международных соглашений ввела в верхнюю часть Кодорского ущелья летом 2006 года свои войска, что существенно накалило обстановку в регионе. Теперь же Грузия вновь пытается исказить ситуацию, высказывая подозрения о наличии у российских железнодорожников военной миссии и, соответственно, оружия для ее осуществления.

Тем временем Минобороны России и ОАО "Российские железные дороги" определились с объемом работ по восстановлению транспортной инфраструктуры в непризнанной республике Абхазия. "Первым восстанавливаемым участком будет участок железной дороги Дранда-Сухуми общей протяженностью около 20 километров", - сообщил в среду начальник пресс-службы управления информации Министерства обороны РФ полковник Александр Дробышевский.

Ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта будет обсуждаться на личной встрече президента РФ Дмитрия Медведева и его грузинского коллеги Михаила Саакашвили в ходе предстоящего экономического форума в Санкт-Петербурге. Об этом главы двух стран договорились накануне.

 

Оригинал (на 04/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Эстонии обиделся на россиян

Президент Эстонии обиделся на россиян

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес посчитал неуместной речь российского депутата Константина Косачева.

 

В Италии мафией зарезан известный борец с коррупцией

В Италии мафией зарезан известный борец с коррупцией

Итальянский политик, известный своей активной деятельностью по борьбе с коррупцией, был убит в ночь с субботы на воскресенье на пороге собственного дома.

 

Корейцы пострадали из-за американской говядины

Корейцы пострадали из-за американской говядины

Десятки человек получили ранения в результате столкновений полиции с участниками акции протеста.

 

Грач снял с Екатерины Ющенко "паранджу" и ждет награды

Грач снял с Екатерины Ющенко "паранджу" и ждет награды

Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач "за рассекречивание семейных архивов" супруги Президента Екатерины Ющенко рассчитывает не на суд, а на государственную награду.

 

Абхазия отказалась от помощи США

Абхазия отказалась от помощи США

Власти Абхазии отклонили компромиссный план американского Госдепартамента, согласно которому Гальский район непризнанной республики должны были совместно патрулировать грузинские и абхазские стражи...

 

Медведев опозорил Киев на всю Европу!

Медведев опозорил Киев на всю Европу!

Сегодня в Довилле было сделано сенсационное заявление, которое непосредственно касается Украины и ее авторитета на международной арене.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::