Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2008 17:15

Ученые предупреждают об угрозе "голосового спама"

Ученые предупреждают об угрозе "голосового спама" Широкое распространение интернет-телефонии - технологий передачи голоса по интернет-каналам (VoIP - voice over IP), может привести к появлению новой труднопреодолимой проблемы - телефонного или "голосового" спама, предупреждают германские ученые.


Ученые из германского Фраунгоферовского института и Дармштадтского технического университета считают, что широкое распространение широкополосного доступа к интернету и новых телефонных технологий ведет к слиянию этих двух сервисов.


Преимущества VoIP в сравнении с классической телефонией заключаются в независимости от местонахождения, упрощении сетей, способности к передаче мультимедийного контента и низкой цене.


"Однако, как легко видеть, эта комбинация технологий принесет новые вызовы и проблемы, которые должны быть разрешены", - пишут авторы статьи, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.


Широкое распространение непрошеных рекламных рассылок - спама является одной из наиболее неприятных черт сегодняшнего интернета. По разным данным, доля спама в общем объеме почтового трафика составляет более 80%.


Угроза голосового спама значительно более опасна, так как он может причинить намного больше беспокойства. Например, "обычный" спам, пришедший в ваш ящик в четыре часа утра, вас не побеспокоит - в отличие от телефонного звонка.


При этом, если почтовые сервисы могут фильтровать почтовый трафик, задерживая хотя бы часть спама, то голосовые данные отфильтровать нельзя - голос должен быть передан немедленно.


Авторы статьи считают, что "голосовые спаммеры", как и "обычные", смогут собирать в интернете идентификаторы пользователей сетей интернет-телефонии, а затем с помощью программ-ботов дозваниваться и передавать звуковой файл с рекламным сообщением.


В числе возможных способов противодействия этой угрозе ученые называют, в частности, "снятие отпечатков пальцев" у программы, которая пытается дозвониться, создание "белых списков" адресов, с которых программе-клиенту разрешено принимать звонки, обмен специальными "метками", которые удостоверяют, что звонящий - не спаммер.


Еще один вариант противодействия спаммерским ботам предполагает использование различных вариантов теста Тьюринга.


Ученые констатируют, что все названные ими способы борьбы с будущей угрозой имеют слабости и уязвимые места, которые могут быть использованы спаммерами.

 

Оригинал (на 17/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Подмосковье упал самолет

В Подмосковье упал самолет

Инцидент произошел недалеко от города Пущино. Малогабаритный спортивный самолет, который вылетел с одного из подмосковных аэродромов для выполнения учебно-тренировочного полета, упал в лесном...

 

Дети Че Гевары недовольны его превращением в бренд

Дети Че Гевары недовольны его превращением в бренд

Сын и дочь революционера Эрнесто Че Гевары заявили в четверг, что их расстраивает коммерческое тиражирование образа их отца. По мнению дочери Че Гевары Алейды Гевары, столь широкое использование...

 

В кафе в Стамбуле произошел взрыв

В кафе в Стамбуле произошел взрыв

Три человека получили ранения в результате взрыва в одном из кафе в Стамбуле. Кафе, где в воскресенье вечером произошел взрыв, расположено около отделения местной жандармерии. По данным телеканала...

 

Джордж Клуни призвал политиков оказать давление на власти Мьянмы

Джордж Клуни призвал политиков оказать давление на власти Мьянмы

Джордж Клуни и Брэд Питт начали рекламную кампанию, призывающую власти стран Юго-Восточной Азии оказать давление на Мьянму, заставив управляющих страной военных принять помощь для пострадавших от...

 

Буш пообещал исключить КНДР из списка стран - пособников террористов

Буш пообещал исключить КНДР из списка стран - пособников террористов

Президент США Джордж Буш пообещал снять торговые санкции с Северной Кореи и исключить ее из списка стран - пособников терроризма. Буш сделал это обещание после того, как КНДР передала свое ядерное...

 

Полиция Сеула разогнала митинг противников американской говядины

Полиция Сеула разогнала митинг противников американской говядины

В Южной Корее десятки человек получили ранения в результате столкновений полиции с участниками акции протеста против отмены запрета на ввоз говядины из США. Участники митинга в центре Сеула, на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::