Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/06/2008 09:27

Расстрел в Махачкале

Расстрел в Махачкале В центре Махачкалы убили начальника буйнакского ОВД Арипа Алиева. Mercedes милиционера обстреляли из автомата Калашникова из проезжающей мимо машины. Алиев скончался на месте. Задержать преступников по горячим следам не удалось. В городе объявлен план «Перехват». Следователи связывают убийство начальника буйнакской милиции с его служебной деятельностью.

Убийство произошло в понедельник около 23.00 по московскому времени на пересечении улиц Советская и Сулеймана Стальского. В это время начальник Буйнакского ГУВД полковник милиции Арип Алиев находился за рулем своего Mercedes-500.

Преступники подъехали вплотную к машине милиционера и открыли огонь из автомата Калашникова. От полученных ранений в голову и грудь Алиев скончался на месте.

Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось, в городе объявлен план «Перехват». Сейчас на месте происшествия работают оперативники.

Расследование убийства взято под контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ.

«Создана следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия, ведутся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и установление виновных», - рассказал РИА «Новости» официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконное хранение и ношение оружия»).

Следователи связывают убийство начальника буйнакской милиции с его служебной деятельностью. Это основная версия, которой придерживаются в МВД Дагестана, передает ИТАР-ТАСС.

Полковник Алиев возглавлял буйнакскую милицию с 2005 года. За это время под его руководством были проведены десятки спецопераций по задержанию и ликвидации боевиков.


Напомним, что это уже не первое нападение на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане за последние несколько дней. 22 июня в Дербентском районе была обстреляна машина дорожно-патрульной службы. Милиционеры не пострадали, но пули попали в проезжавший рядом легковой автомобиль, ранив одного из пассажиров.

За день до этого на автодороге между населенными пунктами Губден и Урма в Губденском районе Дагестана неизвестные пытались взорвать автомобиль «Урал» с солдатами внутренних войск МВД РФ, передает «Кавказский узел».

19 июня в Сулейман-Стальском районе неизвестные обстреляли контрольно-заградительный пост, где несли службу сотрудники ОВД по району, в результате погибли милиционер и один местный житель.


Раскрытие ряда громких убийств в Дагестане находятся под контролем Следственного комитета. Еще в мае глава СКП РФ Александр Бастрыкин пригрозил увольнениями за нераскрытие этих преступлений.

В частности, ведомство недовольно расследованием ряда уголовных дел, среди которых убийство Наримана Алиева и его супруги, лидера местного отделения «Яблоко» Фарида Бабаева , председателя ГТРК «Дагестан» Гаджи Абашилова , судьи Верховного суда Республики Дагестан Курбана Пашаева .

Бастрыкин потребовал как можно скорее завершить следствия и усилить координацию работы в целях раскрытия преступлений и задержания лиц, их совершивших.

 

Оригинал (на 24/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Телескоп GLAST запустили к орбите Земли

Телескоп GLAST запустили к орбите Земли

В среду, 11 июня в 19:05 по киевскому времени ракетоноситель "Дельта II", несущий новый телескоп для изучения больших областей космоса с помощью гамма-излучения (GLAST - Gamma-ray Large Area Space...

 

В Китае зафиксированы новые подземные толчки

В Китае зафиксированы новые подземные толчки

В китайской провинции Сычуань в четверг были зафиксированы новые подземные толчки. Их сила составила 5,0 (по другой информации - 5,3) балла по шкале Рихтера. На данный момент информации о жертвах и...

 

При крушении военного вертолета в Таиланде погибли десять человек

При крушении военного вертолета в Таиланде погибли десять человек

Десять человек погибли при крушении армейского вертолета на юге Таиланда. Многоцелевой вертолет Bell UH-1H времен Вьетнамской войны зацепился за деревья и упал вскоре после того. как пилот сообщил...

 

Эстонцы обвинили РФ во вторжении

Эстонцы обвинили РФ во вторжении

Самолет ВВС России Ан-72 в субботу вечером нарушил границу Эстонии, заявил в воскресенье Главный штаб Сил обороны страны. Самолет, который летел из Калининградской в Ленинградскую области, около...

 

Бывшего министра финансов Брунея ищут за растрату 15 миллиардов долларов

Бывшего министра финансов Брунея ищут за растрату 15 миллиардов долларов

В Великобритании выдан ордер на арест принца Джефри, брата султана Брунея. Джефри подозревают в том, что он, будучи министром финансов Брунея, присвоил пять с лишним миллиардов долларов. Ордер на...

 

Скончался великий хирург Углов

Скончался великий хирург Углов

Федор Григорьевич Углов настоящей легендой стал еще при жизни. Сложно найти людей, которые не только доживали до столь преклонного возраста, но и продолжали работать, консультировать больных и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::