Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
25/06/2008 13:21

"Самооборона" требует проверить Балогу и Ко

Депутатская группа "Народная самооборона" обратилась к председателю Счетной палаты Украины Валентину Симоненко с требованием безотлагательно проверить информацию о нецелевом использовании государственного имущества и средств государственного бюджета Украины должностными лицами Секретариата Президента Украины, их родными и близкими, а именно – авиарейсов Государственного авиационного предприятия "Украина" в течение 2007 года, в частности, главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

Как сообщили в пресс-службе Гражданского движения "Народная самооборона", в обращении отмечается, что депутатской группе "Народная самооборона" из разных источников поступает информация о нецелевом использовании государственного имущества и средств госбюджета Украины должностными лицами Секретариата Президента, их родными и близкими путем незаконного пользования воздушными судами госавиапредприятия "Украина" во время перелетов в частных целях на территории нашего государства.

Так, депутатская группа располагает информацией относительно 24-х авиарейсов, осуществленных самолетами предприятия "Украина" на протяжении 2007-2008 годов, во время которых на борту находились глава Секретариата Президента Виктор Балога, приближенные к нему должностные лица и народные депутаты, родственники и знакомые. В сообщении представлен перечень этих рейсов, которые преимущественно осуществлялись по маршруту Киев-Ужгород-Киев.

В обращении депутатов подчеркивается, что "все отмеченные авиарейсы во время их организации и выполнения имели статус специальных (некоммерческих), но были осуществлены исключительно в частных целях, преимущественно в выходные дни".

Депутаты отмечают, что в соответствии с Положением о Государственном авиационном предприятии "Украина" и его уставом, выполнение специальных рейсов этой авиакомпании финансируется за счет госбюджета. "В случае, если на сегодняшний день указанные в нашем обращении авиарейсы путем различных махинаций переведены в разряд "коммерческих", просим проверить фактическое время и объемы их оплаты со стороны пассажиров", - отмечают депутаты из "Народной самообороны".

17 июня народный депутат Украины (фракция НУ-НС), член депутатской группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль обратился с депутатскими запросами к генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой проверить на наличие коррупционных действий факты авиаперелетов чартерными рейсами главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги. В запросе он привел перечень более 60 перелетов, осуществленных Виктором Балогой в 2007-2008 годах.

Кроме того, депутатская группа "Народная самооборона" обратилась с требованием к Верховной Раде Украины создать Временную следственную комиссию по расследованию фактов злоупотребления служебным положением главой Секретариата Президента.

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак назвал эти обвинения надуманными.

19 июня председатель Государственного управления делами Украины Игорь Тарасюк заявил, что Виктор Балога не летал самолетами авиакомпании "Украина" за государственный счет.

 

Оригинал (на 25/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Школьники требуют отменить результаты ЕГЭ

Школьники требуют отменить результаты ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова сегодня объявит окончательные результаты Единого государственного экзамена. Однако борьба российских школьников с нещадно критикуемым ЕГЭ и всем, что с ним...

 

Президент Ирана обвинил США в подготовке его похищения

Президент Ирана обвинил США в подготовке его похищения

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад обвинил Соединенные Штаты и их союзников в попытке организовать покушение на его жизнь во время визита в Ирак, который состоялся в марте этого года.

 

Шведам запретили называть детей именем IKEA

Шведам запретили называть детей именем IKEA

Административный суд Стокгольма разрешил родителям назвать своих сыновей именем Лего (Lego), которое одновременно является торговой маркой знаменитого во всем мире детского конструктора, сообщает...

 

НАТО просит Украину не обольщаться

НАТО просит Украину не обольщаться

Вчера на Украине встречали делегацию Североатлантического альянса во главе с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

 

Учителя обвинили "Википедию" в снижении успеваемости

Учителя обвинили "Википедию" в снижении успеваемости

Результаты прошедших в шотландских школах экзаменов оказались худшими за последние четыре года, сообщает Scotsman. Шотландский совет родителей и учителей (SPTC) уверен, что виной этому пристрастие...

 

Google обвиняют в воровстве

Google обвиняют в воровстве

Компания LimitNone, занимающаяся разработкой программного обеспечения, потребовала у Google в судебном порядке 950 миллионов долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::