Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/06/2008 11:21

Дети Тимошенко рассказали всю правду

Прапорщик внутренних войск Дмитрий Осипенко и солдат Вадим Губский, которые вечером 20 июня не пропустили мотоцикл Шона Карра на пляж "Ланжерон", в среду в Одессе давали показания.

В то же время, как сообщили газете "Сегодня" источники в областном управлении внутренних дел, самого Карра и его жену Евгению Тимошенко на допросы не вызывают – они дают показания "заочно".

Как сообщалось ранее, сразу после инцидента Осипенко и Губский исчезли. Как сообщали источники газеты в одесской милиции, прапорщика и солдата "намеренно изолировали, чтобы те чего лишнего не сболтнули журналистам, пока не будет четкой и ясной позиции руководства внутренних войск".

Губский, выходя в среду из здания УВД в Одессе после трехчасового пребывания внутри, сказал лишь: "Держимся! Больше сказать ничего не могу, идет разбирательство, нам запретили распространяться!"

Между тем, в распоряжении редакции газеты "Сегодня" оказались акты судебно-медицинского освидетельствования Шона Карра и Евгении Тимошенко. Документы, как пишет газета, на условиях анонимности передал "народный депутат из фракции НУ-НС, близкий соратник нынешнего министра внутренних дел Юрия Луценко".

Согласно акту, Шон Карр рассказал, что вечером 20 июня он с супругой ехал на мотоцикле. Около шлагбаума на пляж "Ланжерон" возникла конфликтная ситуация "с одним из мужчин в черной форме", когда Шон Карр попытался отъехать назад, с мотоцикла упала его жена.

Далее британца, по его словам, стянули с мотоцикла за руки, один из мужчин в форме заломил его левую руку за спину, а второй "захватил локтем за шею спереди", пытаясь повалить его на землю. Затем пристегнули правую руку к шлагбауму.

По утверждению Шона Карра, через пять минут приехал "Беркут", наручники сняли, но, когда он стал кричать, ему в лицо брызнули из газового баллончика.

В акте говорится, что травмы (ссадины на тыле кистей, ссадины левого локтевого и коленного суставов), полученные Шоном Карром в результате этого инцидента, можно квалифицировать как легкие телесные повреждения. Касательно еще одной травмы – левого плечевого сустава – то, по мнению эксперта, определить степень ее тяжести возможно лишь после окончания лечения.

Из объяснений Евгении Карр (Тимошенко) следует, что около шлагбаума, "мужчина в форме" сбросил ее с мотоцикла за ногу, а когда она попыталась оттянуть милиционеров от супруга, один из них случайно ударил ее локтем в голову. Кровоподтеки на левом плече и левой голени специалисты также охарактеризовали как легкие телесные повреждения, сообщают Подробности.

Оба документа выданы одесским областным бюро судебно-медицинской экспертизы. В медицинском освидетельствовании принимали участие врачи одесской клиники "Интосана", которая, по данным СМИ, принадлежит депутату-"бютовцу" Вячеславу Круку.

 

Оригинал (на 26/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За 2007 год арестовали рекордное количество блогеров

За 2007 год арестовали рекордное количество блогеров

За последние пять лет было арестовано 64 блогера, сообщает BBC News со ссылкой на доклад World Information Access, подготовленный сотрудниками Вашингтонского университета.

 

ЧП в Киеве! Генсека НАТО забросали "бомбами"

ЧП в Киеве! Генсека НАТО забросали "бомбами"

Приезд в Киев Генсекретаря НАТО спровоцировал акции протеста политических сил, настроенных против вступления Украины в альянс, а также их оппонентов.

 

Иранские боевики казнили двух полицейских

Иранские боевики казнили двух полицейских

Полицейские были убиты в ответ на казнь двоих осужденных боевиков "Джундуллах".

 

Британия: Иран снабжает "Талибан" взрывчаткой

Британия: Иран снабжает "Талибан" взрывчаткой

Британский спецназ на границе Афганистана и Ирана захватил склад оружия с высококачественной иранской взрывчаткой.

 

Спецслужбы Эквадора предотвратили покушение на президента

Спецслужбы Эквадора предотвратили покушение на президента

Правоохранительные органы Эквадора объявили о задержании четырех человек которых подозревают в попытке покушения на президента Рафаэля Корреа.

 

В Швейцарии реабилитировали "последнюю ведьму Европы"

В Швейцарии реабилитировали "последнюю ведьму Европы"

Власти Швейцарии согласились официально реабилитировать "последнюю ведьму Европы" Анну Гелди, которая была казнена больше двух веков назад по обвинению в колдовстве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::