Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/06/2008 10:12

Британские ученые назвали самые безопасные места в самолете

Распространенная среди многих людей авиафобия - боязнь летать самолетами - побудила ученых из Великобритании выявить самые безопасные места в лайнерах и призвать авиакомпании позволить пассажирам выбирать кресла самостоятельно.


Специалисты Университета Гринвича по заказу Управления гражданской авиации Великобритании проанализировали обстоятельства гибели 105 людей и опросили почти 2 тысячи человек, выживших в авиакатастрофах. Исследование показало, что в наибольшей безопасности находятся пассажиры, сидящие в кресле у прохода, не более чем в пяти рядах от аварийного выхода.


Реже всего живыми и невредимыми удается выбраться из самолета тем, кто сидит более чем в шести рядах от выхода. "Там шансы умереть намного превышают шансы выжить", - говорится в докладе ученых.


Кроме того, специалисты установили, что лучше сидеть в передней части самолета. По данным статистики, шансы спастись во время аварии из передней части равны 65%, а из задней - 53%. В среднем сидящие "в проходе" пассажиры спасаются в 64% случаев, а их менее удачливые попутчики - в 58%.


Британские ученые призвали авиакомпании оборудовать самолеты дополнительными аварийными выходами или позволить пассажирам самостоятельно выбирать себе места.


В то же время, как сообщает "Акадо", это может привести к увеличению числа компаний, взимающих дополнительную плату за предоставление мест у выхода, учитывая, что как минимум 4 из 10 пассажиров в той или иной степени боятся летать. Это один из самых распространенных навязчивых страхов и один из немногих, полностью поддающийся лечению психотерапией.


Большинство же людей пользуются собственными способами борьбы с авиафобией.


Самый простой и доступный - использование талисмана. Как правило, это "счастливая" монетка, брелок или оберег, многим помогает молитва. Распространенная традиция "посидеть на дорожку" также является своеобразным ритуальным действием, обещающим безопасный и легкий путь.


Другой способ - переключение внимания с мыслей на ощущения. Можно, например, пить воду, ощущая ее вкус, свежесть, прохладу. Или рассматривать людей, которые вас окружают. Подсчитывая, кого среди ваших попутчиков больше - блондинов или брюнетов - человек отвлекается от неприятных мыслей о перелете.


Распространенным методом борьбы с тревогой является релаксация - расслабление вкупе с аутотренингом ("я совершенно спокоен и уравновешен", "полет пройдет легко", "посадка будет мягкой", "экипаж самолета высокопрофессионален", "я выбрал самую лучшую авиакомпанию") дает при боязни перелетов хороший результат.


Еще один действенный метод управления страхом - убеждение (лучше всего он действует на мужчин). Здесь в ход идут факты и цифры, бывает, что человеку достаточно понять и поверить, что самолет действительно является намного более безопасным видом транспорта, чем, допустим, автомобиль, как страх перелетов отступает.

 

Оригинал (на 29/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За пассажирами застрявшего в Бургасе "Боинга" прислали неисправный лайнер

За пассажирами застрявшего в Бургасе "Боинга" прислали неисправный лайнер

Резервный самолет, который прибыл в болгарский город Бургас за пассажирами застрявшего там "Боинга", оказался неисправным. Об этом сообщила журналистам одна из пассажирок рейса. За примерно 200...

 

Найдены поджигатели машин

Найдены поджигатели машин

Возможных поджигателей удалось задержать с помощью местных жителей. ГУВД пока не разглашает информацию о числе подозреваемых, но известно, что один из допрашиваемых уже сознался поджоге автомобиля...

 

Таксисты получили сроки

Таксисты получили сроки

Преступники орудовали в Москве на протяжении трех лет. Их жертвами становились девушки, которых злоумышленники по дороге опаивали психотропными препаратами. Своих клиенток преступники привозили в...

 

В Москве произошла массовая драка

В Москве произошла массовая драка

В юго-восточном округе столицы минувшей ночью произошла массовая драка между двумя группами лиц с применением травматического оружия. По предварительным данным, количество участников побоища...

 

Воздушные шары сбросят на КНДР антикоммунистические газеты

Воздушные шары сбросят на КНДР антикоммунистические газеты

Группа покинувших КНДР корейцев планирует снабжать земляков пропагандистскими газетами. Через границу между двумя Кореями корреспонденция будет доставляться на десятках воздушных шаров. Специальная...

 

Мугабе объявлен победителем выборов президента Зимбабве

Мугабе объявлен победителем выборов президента Зимбабве

Роберт Мугабе объявлен победителем президентских выборов в Зимбабве. По данным избирательной комиссии, во втором туре он набрал 85,51 процента голосов. Лидер оппозиции Морган Тсвангираи объявил,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::