Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2009 09:05

В Назрани взорвали приставов

В Назрани взорвали приставов ЧП произошло в Назрани, в здании, арендуемом Управлением судебных приставов республики Ингушетия. Сообщается, что в результате инцидента есть, как минимум, один погибший и раненые. Некоторые пострадавшие находятся под завалами. На данный момент извлечь из-под руин удалось 21 человека, восемь из них госпитализированы, 13 – не пострадали. Трехэтажному зданию причинен серьезный ущерб – обрушены два верхних этажа. Причины взрыва выясняются. СКПП пока рассматривает версию взрыва бытового газа.

Взрыв прогремел в центре Назрани в трехэтажном здании по улице Фабричная. В итоге обрушились два верхних этажа.


«Сегодня в 9.50 по московскому времени было взорвано здание, где располагается республиканская служба судебных приставов. Здание разрушено, под завалами находятся люди», – приводит ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах республики.

Прибывшим спасателям удалось извлечь из-под руин 21 человека, один погиб, девять из них не пострадали, 11 человек доставили в больницы.

«Их с различными телесными травмами и повреждениями уже госпитализировали. На месте происшествия работают три спасательных отряда и один пожарный расчет, ведется поиск и извлечение из-под завалов людей», – цитирует РИА «Новости» сотрудника пресс-службы МЧС Ингушетии.

Он пояснил, что работы осложняются угрозой вторичного обрушения.

«На данный момент мансарда находится в подвешенном состоянии, есть вероятность того, что два пострадавших верхних этажа (окончательно) обрушатся. Сейчас спасатели делают все возможное, чтобы избежать катастрофы», – пояснил он.

По словам президента республики Ингушетии Юнус-Бек Евкурова, которые приводит РИА «Новости», задействованы все необходимые ресурсы для оказания помощи пострадавшим. «Кроме медиков республики Ингушетия, я обратился с просьбой в медучреждения Владикавказа, Нальчика, Грозного. Если потребуется помощь со стороны федерального центра, то данный вопрос решается, чтобы в случае необходимости тяжелых пострадавших мы смогли направить в Москву», - пояснил он.

Тип взрывного устройства и его мощность пока не известны. На месте работает следственно-оперативная группа. Однако представители Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ уже предположили, что в здании, где размещались судебные приставы, мог взорваться бытовой газ. Эту версию они пока рассматривают, как основную.

Напомним, последний крупный взрыв в Ингушетии прогремел 7 ноября прошлого года в селении Гази-Юрт неподалеку от Карабулака. Тогда сработало устройство, заложенное под днище автомобиля сотрудника спецназа МВД Ингушетии Амирхана Костоева. Он получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу. Тогда следователи не исключали, что обострение ситуации в Ингушетии и Северной Осетии может преследовать целью возобновление осетино-ингушского конфликта.

 

Оригинал (на 13/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пираты напали на норвежское судно у побережья Нигерии

Пираты напали на норвежское судно у побережья Нигерии

Утром во вторник, 12 января, у побережья Нигерии пираты напали на норвежское судно "Викинг Форкадос". Некоторым из них удалось забраться на борт судна, однако его экипаж забаррикадировался в...

 

Греческие анархисты сожгли машину посольства Саудовской Аравии

Греческие анархисты сожгли машину посольства Саудовской Аравии

Злоумышленники подожгли автомобиль, принадлежавший посольству Саудовской Аравии в Афинах. Пострадавших нет. Машину подожгли в пригороде греческой столицы Психико вечером в четверг, 22 января....

 

Чечня и сектор Газа / Сходство конфликтов на Ближнем Востоке и Северном Кавказе является чисто внешним

Чечня и сектор Газа / Сходство конфликтов на Ближнем Востоке и Северном Кавказе является чисто внешним

Главной целью израильской политики на палестинских территориях и в Ливане виделось обеспечение собственной национальной безопасности и, если угодно, элементарного выживания во враждебном окружении.

 

В Непале стали отключать электричество на 16 часов в сутки

В Непале стали отключать электричество на 16 часов в сутки

Непальские власти увеличили продолжительность ежедневных отключений электричества до 16 часов. Чрезвычайная ситуация в сфере электроснабжения была объявлена еще в прошлом месяце, и отключения уже...

 

В Сен-Сен-Дени выгорел склад кошерных продуктов

В Сен-Сен-Дени выгорел склад кошерных продуктов

В результате пожара в ночь на субботу практически полностью уничтожен склад кошерных продуктов при супермаркете в Сен-Сен-Дени к северо-востоку от Парижа. Огонь не распространился на сам...

 

Язык не доведет Киев  до Брюсселя  / В обозримом будущем о вступлении Украины в ЕС не может быть и речи.

Язык не доведет Киев до Брюсселя / В обозримом будущем о вступлении Украины в ЕС не может быть и речи.

Из-за газовых проблем Украина стала дальше от ЕС, чем была прежде. Точно так же, как после августовской войны с Россией Грузия навсегда удалилась от НАТО.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::