Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/01/2009 01:10

Бизнесмен инсценировал свою смерть

Неудачливый американский бизнесмен, оказавшийся в тяжелой финансовой ситуации, инсценировал собственную смерть. Ради этого, считает полиция, финансист организовал авиакатастрофу.

Владедец трех инвестиционных компаний Маркус Шренкер, о котором идет речь, любил представлять себя преуспевающим инвестором и искусным пилотом, способным на фигуры высшего пилотажа. Находясь в воздухе на своем одномоторном "Пайпере Малибу", он действительно мог исполнить одну или две таких фигуры, но в финансовых делах летал значительно ниже. Это, правда, не помешало 38-летнему предпринимателю обзавестись шикарными авто, двумя личными самолетами и особняком стоимостью в 4 миллиона долларов.

Но не так давно его бизнес неожиданно вошел в штопор. Шренкер потерял крупную сумму денег, задолжал страховой компании, не явился в суд, супруга его подала на развод, а на прошлой неделе дело дошло до обысков в его доме следователями, заподозрившими его в нарушениях при работе с ценными бумагами.

Дело приняло неожиданный оборот в воскресенье вечером, когда службы наземного контроля получили от Шренкеля сигнал о том, в его самолете разбилось ветровое стекло кабины, а сам он, якобы, истекает кровью, сообщает БиБиСи. Как только пилот перестал отвечать на запросы диспетчеров, в воздух были подняты два истребителя, начавшие операцию по поиску "Пайпера". Вскоре они обнаружили самолет Шренкера, летящий с открытой дверью. Летчика в кабине не было видно.

Истребители сопровождали "Пайпер" до городка Милтон во Флориде, рядом с которым он упал в болотистой местности, совсем рядом с несколькими жилыми домами. Следователи сообщили, что в потерпевшем крушение самолете не обнаружилось ни следов крови, ни разбитого ветрового стекла. Представитель властей графства Санта Роза, где произошел этот инцидент, сообщил, что пилот, судя по всему, намеренно покинул самолет.

На этом история не закончилась. Вскоре человек, похожий на Марка Шренкера, предстал перед полицейскими в 350 километрах от места аварии, в штате Алабама. Он заявил, что чуть не утонул, плавая с друзьями на байдарке, и, полицейские, не зная об авиакатастрофе во Флориде, устроили его в гостиницу. Когда полицейские, узнав о пропавшем Шренкере, вернулись в отель, они увидели лишь спину незадачливого пилота, убегавшего в соседний лесок.

В понедельник вечером сосед Шренкера сообщил полиции, что получил от него по электронной почте письмо, в котором исчезнувший бизнесмен утверждал, что авиакатастрофа не была подстроена, а из самолета он выпрыгнул в панике. "Я сделал ошибку ценой в два миллиона", - признался в письме соседу Шренкер. Что это за два миллиона, и куда они делись, пока что неизвестно.

 

Оригинал (на 14/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подкопаева и Нагорный разводятся?!

Подкопаева и Нагорный разводятся?!

Сегодня пришла печальное известие: документы на развод подали олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и ее супруг - бизнесмен Тимофей Нагорный.

 

День святой мученицы Татианы - студенты отмечают свой праздник

День святой мученицы Татианы - студенты отмечают свой праздник

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета" и 12 (25) января стало официальным...

 

Василий Лановой отмечает юбилей

Василий Лановой отмечает юбилей

Народный артист СССР, премьер театра имени Вахтангова Василий Лановой в пятницу отмечает 75-летний юбилей.

 

Тестировщик будущего / Два тома собрания сочинений — «почти полный Левкин». Здесь собраны все его, как принято говорить, тексты

Тестировщик будущего / Два тома собрания сочинений — «почти полный Левкин». Здесь собраны все его, как принято говорить, тексты

ЛЕВКИН ПЛЮС. Именно тексты, а не повести и рассказы и уж тем более не романы, если таковые жанровые маркеры прицепляют к Левкину авторы книжных аннотаций.

 

Тимати захотелось стать отцом

Тимати захотелось стать отцом

Известный рэпер Тимати, который славится своим скандальным поведением, признался, что мечтает о дочке.

 

Во вторник вечером в Москве ограничат движение транспорта

Во вторник вечером в Москве ограничат движение транспорта

Рождественские гуляния в Москве стали причиной ограничения движения транспорта на ряде магистралей столицы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::