Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/01/2009 12:02

Взятки Зварыча фиксировала... судья Хозсуда

Взятки Зварыча фиксировала... судья Хозсуда

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Львовский окружной административный суд поступили два иска от бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

В одном судья просит отменить постановление Верховной Рады об увольнении его с должности судьи Львовского апелляционного админсуда, мотивируя это тем, что суд еще не назвал его виновным во взяточничестве, поэтому нет оснований снимать его с должности. Другой иск касается отмены постановления Печерского суда о предоставлении разрешения на задержание и арест Романа Зварыча (оба иска поступили в суд по почте).

Между тем, начальник первого отделения Главного управления по расследованию   особо важных дел Генпрокуратуры Украины Владимир Жербицкий сообщил, что оба иска Зварыч написал еще 22 декабря 2008 года, а суд зарегистрировал их 16 января 2009 года. Он также сказал, что прокуратуре уже известно кто, и откуда их отправлял.

Кроме того, Жербицкий отметил, что админсуд не вправе отменять постановления Печерского суда. "Что еще раз указывает на юридический уровень Зварыча", - добавил он.

"Что же касается претензий к Верховной Раде, то, я считаю, что суд должен приступить к слушанию этого дела и для начала постановить, чтобы истец хотя бы появился в суде. Правильно? Напомню, что этот человек нарушил подписку о невыезде и сейчас есть все основания для взятия его под стражу", - проинформировал Жербицкий", сообщает Корреспондент.

Помимо прочего, начальник первого отделения Главного управления по расследованию особо важных дел выразил возмущение по поводу обращения Зварыча в суд: "Я по-настоящему шокирован и возмущен! Человек, который обоснованно пребывает в межгосударственном розыске за тяжкое преступление, осмеливается подавать в суд?!"

Также Жербицкий выразил сожаление, что далеко не все детали скандального дела в отношении Зварыча можно разглашать, но все же отметил, что над "кое-чем" завесу приоткроет: "Как вы думаете, кто вел дома бухгалтерию изъятых у Зварыча денег? Правильно – его жена, судья Хозяйственного суда. Именно ее рукой сделано все записи. Может, она подала заявление об отставке, как сделал экс-губернатор Петр Олийнык? Дождетесь! А знаете, какие показания она нам дала? А никаких! Сославшись на статью 63 Конституции, которая дает право не свидетельствовать против себя и своих родных".

Напомним, 2 декабря 2008 года в отношении главы Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварыча Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков на местах работы и проживания председателя суда и шести судей этого же суда правоохранители изъяли 1 млн долларов США и 2 млн гривен. 12 декабря Зварыч исчез, позже его объявили в розыск, а 18 декабря Верховная Рада дала согласие на его задержание и арест.

12 января 2009 года заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента в Верховной Раде Петр Олийник подал в отставку с по собственному желанию. Он отметил, что его "имя было втянуто в коррупционную историю с судьей Зварычем", и выразил надежду, что отставка позволит правоохранительным органам провести объективное расследование. В этот же день Олийнык был уволен с занимаемой должности.


 

Оригинал (на 22/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За наркотики - магазины?

За наркотики - магазины?

Наркодилер в качестве оплаты за наркотики и отпускаемые по рецептам лекарства принимал... подарочные сертификаты магазинов

 

Осторожно! Новый SMS-вирус может "съесть" ваши деньги

Осторожно! Новый SMS-вирус может "съесть" ваши деньги

Появился новый SMS-вирус, способный без ведома абонента управлять его телефонным счетом.

 

"Газпром" обвиняет Украину в "бесчестном поведении"

"Газпром" обвиняет Украину в "бесчестном поведении"

Российская компания "Газпром" не сомневается, что сможет обеспечивать Европу газом несмотря на поведение руководства Украины.

 

Гендиректор "Артека" объявит голодовку

Гендиректор "Артека" объявит голодовку

Генеральный директор МДЦ "Артек" Борис Новожилов заявляет о намерениях объявить голодовку.

 

Безработица в еврозоне достигла максимума

Безработица в еврозоне достигла максимума

Уровень безработицы в еврозоне стал максимальным за два года.

 

Киргизия выгоняет из страны американцев

Киргизия выгоняет из страны американцев

Киргизия готовится официально расторгнуть соглашение с США о пребывании американской авиабазы на территории республики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::