Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/02/2009 12:25

Родители моряков экипажа "Фаина" требуют избавить их детей от украинских "психологов" и "медиков"

Родители моряков экипажа "Фаина" требуют избавить их детей от украинских "психологов" и "медиков" Одесса, Февраль 06 (Новый Регион, Мария Зборовская) – Сегодня в ходе пресс-конференции в информагентстве «Униан» родители моряков «Фаины», 5 февраля освобожденных из плена, потребовали от украинского правительства избавить их детей от «помощи врачей и психологов».


Как заявила в ходе пресс-конференции мать одного из моряков Ольга Гиржева, в настоящее время в Момбас, где планируется высадка экипажа освобожденной «Фаины», направляются специалисты Харьковского института катастроф, чтобы якобы оказать первую помощь потерпевшим.


«Интернет – замечательная вещь, и именно там мы нашли информацию о том, что Харьковский институт катастроф специализируется на нейпропрограммировании людей. О какой помощи вообще может идти речь?», – отметила Ольга Гиржева.


По ее словам, родители моряков в ультимативной форме потребовали от сотрудников института оставить в покое их детей, однако «каждый из нас, переговорив с представителей института, получит ответ, что все уже решено».


«Мы не хотим видеть никаких «медиков» и «психологов», которых мы не знаем. Мы как родители имеем право это требовать. И мы можем доверять только тем людям, которые на протяжении 133 дней, пока наши дети находились в плену, были с нами», – заявила Ольга Гиржева.


Участники пресс-конференции подчеркнули, что освободить их детей помогли не чиновники, которые сейчас приписывают себе эту заслугу, а журналисты, правдоподобно рассказавшие о сложившейся ситуации. После того, как в СМИ в конце января появилась «первая правдоподобная информация о положении дел», понадобилось всего 2 недели, чтобы освободить моряков.


«До этого чиновники нас не просто игнорировали, а давали понять, что мы никто, и зовут нас никак. Поэтому вчера мне было очень странно слышать поздравления Ющенко и Карпачевой. Что они сделали для того, чтобы наши дети вернулись домой?», – заявила Ольга Гиржева.


Родители освобожденных моряков убеждены, что эпопея с захватом «Фаины» еще не завершена, и теперь их детям грозит профессиональная «промывка мозгов». По их мнению, лучшую психологическую помощь моряки могут получить в кругу семьи, среди близких. Поэтому их требование – после высадки экипажа в Момбасе немедленно доставить освобожденных членов экипажа домой и не допустить их контакта с «медиками» и «психологами».


 

Оригинал (на 06/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев на ТВ сравнялся в популярности с Джеком-Воробьем

Медведев на ТВ сравнялся в популярности с Джеком-Воробьем

Воскресный теледебют президента Дмитрия Медведева в новом формате общения со страной в прямом эфире, оказался удачен...

 

Кризис испытает Евросоюз на прочность

Кризис испытает Евросоюз на прочность

Когда первая группа восточноевропейских государств вступила в ЕС в 2004 году, их присоединение справедливо рассматривалось как триумф, хотя и запоздалый...

 

"Другая Россия" проведет "День несогласных" 12 марта

"Другая Россия" проведет "День несогласных" 12 марта

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" намерена провести следующий "День несогласных" 12 марта. По словам одного из руководителей организации Эдуарда Лимонова, активисты движения будут по-прежнему...

 

Рубль вновь потерял позиции

Рубль вновь потерял позиции

Курс рубля к бивалютной корзине на торгах на ММВБ в среду потерял еще несколько копеек, вплотную приблизившись к верхней границе коридора Центробанка РФ, но так и не достиг ее из-за отсутствия...

 

Лидер ДПНИ оспорит свою вменяемость

Лидер ДПНИ оспорит свою вменяемость

Лидер ДПНИ Александр Белов оспорит выводы медицинской экспертизы, которая была назначена судом и признала его вменяемым. По его словам, эксперты не изучили оригиналы его амбулаторных карт, а также...

 

В регионах перед выборами выявлено почти 190 нарушений

В регионах перед выборами выявлено почти 190 нарушений

МВД РФ выявило в общей сложности 187 нарушений, допущенных при подготовке к назначенным на 1 марта выборам в субъектах РФ. Большинство нарушений связаны с изготовлением и распространением...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::