Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/02/2009 18:12

Прокуратура ПМР должна пресекать любые нарушения закона представителями власти - спикер

Прокуратура ПМР должна пресекать любые нарушения закона представителями власти - спикер Тирасполь, Февраль 06 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье приходится защищать граждан от органов государственной власти, чьи действия порой противоречат и Конституции, и законам республики. В этих случаях правозащитные функции республиканской прокуратуры должны быть максимально последовательными и принципиальными.


Об этом заявил председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, выступая в четверг на расширенном заседании коллегии республиканской прокуратуры, передает корреспондент «Нового Региона». Спикер с сожалением констатировал, что в ПМР «до сих пор используют в качестве способов решения проблем не правовые методы, а ловко разыгрываемые сценарии межведомственного противостояния с политическим акцентом».


«В этой ситуации прокуратура должна быть жестким, а иногда и жестоким арбитром, пресекающим любые поползновения принятия в нарушение законов любых решений облеченными властью лицами, – считает Шевчук. – Демонстрация личной преданности начальнику, действия, обусловленные какой-либо экономической заинтересованностью вопреки интересам государства, интересам службы, оговоренным Конституцией и законами, должны неотвратимо повлечь установленную ответственность».


Глава парламента полагает, что прокуратуре сегодня необходимо направить усилия на обеспечение максимальной защиты трудовых прав граждан. Он отметил, что следствием нестабильности в экономике стали «участившиеся случаи негативных явлений в области трудовых прав граждан, завуалированные увольнением по собственному желанию сокращения работников, задержки в выплате заработной платы, нарушение работодателем деловой этики».


Успешное выполнение поставленных задач зависит от повышения статуса сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры и суда, адекватного материального обеспечения и достойных условий труда, считает председатель Верховного Совета.


Он напомнил, что парламент в 2008 году принял поддержанные президентом меры по повышению финансирования органов прокуратуры путем перераспределения средств из сметы расходов, предусмотренных, в том числе, на содержание Верховного Совета.


«Таким образом, дополнительно выделено 1 млн. 400 тыс. рублей. В нынешнем году к предусмотренным планом 11 миллионам рублей выделено еще 2 млн. 376 тыс. рублей, что, надеюсь, позволит улучшить условия труда сотрудников прокуратуры», – сказал он, отметив в заключение «конструктивное взаимодействие органов прокуратуры и Верховного Совета ПМР, которое проявляется по всем направлениям деятельности».


 

Оригинал (на 06/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко придумал очередную глупость, чтобы расколоть Украину

Ющенко придумал очередную глупость, чтобы расколоть Украину

Инициатива президента Украины о переносе Дня защитника Отечества на 29 января, когда отмечается годовщина боя под Крутами, во время которой против большевистских войск руководство Украинской...

 

Гордеев: Новым главой Минсельхоза может стать экс-губернатор Псковской области

Гордеев: Новым главой Минсельхоза может стать экс-губернатор Псковской области

Новым главой Минсельхоза РФ может стать бывший губернатор. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", заявил Алексей Гордеев. Он предположил, что его преемником на министерском посту...

 

Гражданство Обамы поставлено под сомнение

Гражданство Обамы поставлено под сомнение

Согласно второй статье Конституции США, кандидат в президенты страны должен быть "урожденным гражданином" США, а также быть не моложе 35 лет и прожить в США на постоянной основе как минимум 14 лет.

 

«Антикризис» для семей с детьми

«Антикризис» для семей с детьми

Семьи с детьми сложнее переживают кризис, чем остальные. К такому выводу пришли члены думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Дабы поддержать ячейки общества в трудные времена, в...

 

Без Жвания и территорий

Без Жвания и территорий

Во вторник исполняется 4 года со дня загадочной гибели экс-премьера Грузии Зураба Жвания. Сегодня одному из самых заметных политиков современной Грузии было бы всего 45 лет, и он, как считают...

 

Саакашвили объявил Россию главным врагом Грузии

Саакашвили объявил Россию главным врагом Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Россию главным врагом своей страны. Об этом он заявил накануне, выступая в парламенте с ежегодным отчетом о ситуации в стране. "Суверенитету и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::