Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/02/2009 08:01

Похвалился по заслугам

Похвалился по заслугам Виктор Ющенко уверен, что Россия не подаст в суд на Украину из-за остановки транзита газа, и считает, что за последнее время Украина одержала сразу несколько «больших дипломатических побед». Так, к заслугам своей внешней политики Киев причисляет освобождение «Фаины». Зато финансовыми успехами украинские власти похвастаться никак не могут: Ющенко по-прежнему негодует, что подарил стране бюджет на следующий год, и успокаивается лишь тем, что насолил Тимошенко.

Президент Виктор Ющенко уверен, что срыв Украиной транзита российского газа и его незаконная отборка останутся без последствий для Киева. Хотя контракт между сторонами подразумевает возможность выяснения виновных в суде, однако, уверен украинский глава государства, Россия не воспользуется своим правом.

«Все решается в рамках контракта, но уверяю, в суд никто не обратится», – заявил Ющенко в интервью украинскому телеканалу ICTV.

Проигрыш оказался бы крайне болезненным для Украины, чья экономика переживает не лучшие времена. Украинский лидер констатировал, что промышленность страны в этом году ждет упадок, совершенно не отраженный в бюджете государства. Подписание которого Ющенко до сих пор не может себе простить. «Это была ошибка. Верховная рада считала, что лучше войти в год с плохо акцентированным экономическим документом, чем без него, и здесь политический фактор был ключевым», – заявил он в интервью телеканалу ICTV.

По его мнению, все понимали, что с этим документом страна жить не сможет хотя бы потому, что он не соответствует действительности. «Я думаю, что это бездумная, непрофессиональная и непонятная амбиция. Мы должны жить в честных координатах», – цитирует его слова УНИАН.

При этом Ющенко подчеркнул, что не собирается влиять на бюджетный процесс и вносить в него свои коррективы, предпочтя, чтобы последствия всех экономических ошибок целиком легли персонально на премьера Юлию Тимошенко.

В отличие от экономической ситуации, внешней политикой Украины президент, судя по всему, оказался доволен, похвалившись сразу несколькими последними «заслугами» украинской дипломатии.

К одной из них он отнес освобождение судна «Фаина», выкуп за которое, к слову, заплатил сам судовладелец. «Украина продемонстрировала, что это полноценное государство, которое может постоять за своих граждан, которое через международных партнеров может решить самые сложные вопросы, касающиеся судьбы наших граждан», – убежден он.

Хотя, признался Ющенко, переговоры дались Киеву нелегко, так как договариваться приходилось не с публичной властью государства, а «с мафией, живущей по своим законам».

Успехом президент считает и недавнее решение международного суда ООН по статусу острова Змеиный, отказавшего Украине отнести территорию острова к части украинской прибрежной линии и тем самым закрыв для Киева возможность добывать так природные ресурсы.

Однако глава государства уверен, что в суде Украине удалось сделать «блестящее дело» и урегулировать проблему в двусторонних отношениях с Румынией. «Это не вопрос победы кого-то над кем-то, это здоровый компромисс. Мы не проиграли, мы нашли исключительно здоровый способ через верховенство международного права найти ответ в конфликте, который стоил нам миллиарды и миллиарды долларов за последние 15–17 лет», – заверил Ющенко.

 

Оригинал (на 09/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Две ветви власти разработают уставные документы государственных СМИ ПМР

Две ветви власти разработают уставные документы государственных СМИ ПМР

Законодательная и исполнительная ветви власти Приднестровья создали группу экспертов, которые разработают уставные документы для последующего учреждения государственных СМИ и представят проекты на...

 

У "черных пиарщиков" на Урале иссякла фантазия - избиратели разоблачают их "креативные" технологии в два счета

У "черных пиарщиков" на Урале иссякла фантазия - избиратели разоблачают их "креативные" технологии в два счета

Похоже, что фантазия уральских политтехнологов, работающих в сфере "черного пиара", несколько выдохлась...

 

Российской милиции разрешили стрелять по демонстрантам на поражение

Российской милиции разрешили стрелять по демонстрантам на поражение

В соответствие с приказом для служебного пользования, сотрудники милиции будут иметь право стрелять на поражение в митингующих, которые проводят акции протеста, утверждает издание "Ингушетия...

 

УНП требует отставки министра образования Крыма за саботаж украинского языка

УНП требует отставки министра образования Крыма за саботаж украинского языка

Министерство образования Крыма занимается политическими провокациями и работает на срыв единой системы тестирования выпускников по всей Украине...

 

В Херсоне на захваченном заводе рабочие "раскидали" охрану

В Херсоне на захваченном заводе рабочие "раскидали" охрану

На Херсонском машиностроительном заводе, который сегодня был захвачен рабочими, требующими выплаты зарплаты, произошли потасовки на проходной...

 

Грач заявил, что пострадал за борьбу против Тимошенко и олигархов

Грач заявил, что пострадал за борьбу против Тимошенко и олигархов

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач утверждает, что был исключен из президиума ЦК Компартии Украины за то, что выступал против влияния на партию олигархов и Блока Юлии Тимошенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::