Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/02/2009 15:07

Карьера бывшего губернатора Псковской области может быть продолжена

Карьера бывшего губернатора Псковской области может быть продолжена Москва, Февраль 16 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Отставка четырех российских губернаторов в один день является символической и демонстрирует силу Кремля по отношению к регионам. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев. Однако он подчеркнул, что имена губернаторов, которых сегодня сняли с должности, сенсацией не стали.


Политолог отметил, что в условиях кризиса многие губернаторы были бы рады уйти со своего поста, так как в сложной экономической ситуации существует большой риск оказаться «крайним».


«Глава Орловской области Егор Строев, например, получил почетную отставку, решив уйти по собственному желанию», – пояснил Кынев.


Вместе с тем, он заявил, что политическая карьера некоторых губернаторов, снятых с должности, может быть продолжена. Особенно это касается бывшего главы Псковской области Михаила Кузнецова.


«Я не удивлюсь, если скоро Михаил Кузнецов получит новую должность в рядах федеральной власти. Он человек опытный, молодой, энергичный и типичный технократ. Кроме того, неплохо показал себя на должности губернатора», – пояснил Кынев, предсказав, вместе с тем, новые кадровые перемещения в губернаторском корпусе. Так как сегодня федеральный центр приходит в себя от периода политической турбулентности и быстро реализует те решения, исполнение которых притормозил кризис.


«Возможность массовой замены губернаторов активно обсуждалась в конце лета прошлого года. Но экономический кризис эти планы притормозил. Тогда федеральные власти решили не раскачивать лодку, так как в обществе отставка губернаторов всегда воспринималась как дестабилизирующий фактор», – отметил политолог.


Но сейчас, по мнению Кынева, в стране появилось ощущение, что пик кризиса миновал, и финансовое положение на валютном рынке стало более-менее спокойным. «Анализ происходящего вдохнул уверенность в умы федеральных властей, они решили, что зона политической турбулентности миновала, и одним махом реализовали все свои планы», – считает Кынев.


Генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Михаил Виноградов в свою очередь заявил «Новому Региону», что губернаторы, которые сегодня получили отставку, изначально находились на дне политического рейтинга, и их смещение было лишь делом времени.


«Бывшие главы Орловской, Воронежской области давно воспринимались как аутсайдеры. Исключением может быть только экс-глава Псковской области Михаил Кузнецов, в отношении отставки которого существует две версии. Одна из которых – он ушел с поста губернатора в результате давления со стороны полпреда СЗФО Ильи Клебанова, неприязненные отношения у которого сложились сразу с несколькими главами регионов. Вторая версия, что Кузнецова сегодня ждет новый вариант трудоустройства. Так как никаких очевидных причин, за которые бы Кузнецова можно было бы сместить с должности, нет», – сообщил Виноградов.


Напомним, что сегодня президент РФ Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия четырех российских губернаторов: глав Орловской, Воронежской, Псковской областей и Ненецкого автономного округа.


 

Оригинал (на 16/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия затягивает поставки С-300 Ирану из-за Обамы

Россия затягивает поставки С-300 Ирану из-за Обамы

Россия затягивает передачу Ирану ракетно-зенитных комплексов С-300ПМУ-1, контракт на поставку которых был уже давно подписан, по политическим причинам...

 

Общественность Бендер требует вывести из города молдавскую "туберкулезную тюрьму"

Общественность Бендер требует вывести из города молдавскую "туберкулезную тюрьму"

Более десятка общественных организаций Бендер выступили накануне с обращением, адресованным посольствам России, Украины и Миссии ОБСЕ в Молдавии, ОКК, министерствам юстиции Приднестровья и Молдавии...

 

Пермяки готовятся провести День несогласных

Пермяки готовятся провести День несогласных

В Перми члены "Другой России" намерены провести День несогласных. По словам координатора пермского отделения Объединенного гражданского фронта Василия Дружинина, акция пройдет легально - властям...

 

Глава МИДа РФ: диалог с Молдавией на высшем уровне стал особо насыщенным

Глава МИДа РФ: диалог с Молдавией на высшем уровне стал особо насыщенным

Визит российской делегации во главе с Сергеем Лавровым "в дружественную Молдову" направлен на углубление стратегического партнерства в духе Договора о дружбе и сотрудничестве, который действует...

 

Игорь Артемьев: Нефтяные компании цинично разрушают промышленность

Игорь Артемьев: Нефтяные компании цинично разрушают промышленность

Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) сегодня инициировала возбуждение дел о привлечение к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства четырех крупнейших...

 

Участницу акции против роста цен суд приговорил к условному сроку заключения

Участницу акции против роста цен суд приговорил к условному сроку заключения

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы признал нацболку Дарью Исаеву виновной по статьям ст. 282-2 ч.2 "Участие в деятельности экстремистской организации" и 165 ч.2 "Причинение имущественного ущерба" УК...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::