Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/03/2009 00:47

Западные СМИ отмечают пропагандистский характер "Олимпус Инферно"

Западные СМИ отмечают пропагандистский характер "Олимпус Инферно" Берлин, Март 31 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – Пропагандистская машина запущена на полную катушку: через полгода после войны в Южной Осетии российский Первый канал показал фильм «Олимпус инферно». Как пишет влиятельный немецкий журнал Spiegel, грузины предстали в роли фашистов, а русские – миротворцев; режиссер картины не обошел вниманием и «лживые» западные СМИ.


Смерть и разрушения принесли с собой солдаты, вошедшие на бронетехнике в столицу Южной Осетии Цхинвал. С грузинскими флагами на танках они уничтожают все, что попадается на пути, стреляя в спины мирным гражданам и бросая гранаты в окна жилых домов, комментирует кадры из фильма немецкое издание (перевод Инопресса.ру).


Но помощь уже близка – с экранов телевизора вещает российский президент, раздавая обещания не оставить безнаказанной гибель соотечественников. «Это российское прочтение событий войны, – пишет автор публикации, – и оно было представлено на суд зрителей в прайм-тайм в воскресенье на одном из государственных телеканалов».


Фильм, снятый молодым режиссером Игорем Волошиным, в голливудской манере рассказывает историю американского исследователя Майкла, приехавшего в Южную Осетию для изучения редких видов бабочек. В работе ему должна была помогать его давняя знакомая Женя, фотограф.


Однако вместо редких бабочек в объектив камеры молодого ученого попадают разрывающиеся гранаты и колонны танков – грузинская атака на Цхинвал. Молодые люди пытаются докопаться до правды, однако грузины не дремлют: коварный офицер Вахо всеми средствами пытается остановить их.


Грузинские военные показаны в фильме как одурманенные головорезы, а президента Саакашвили Женя называет фашистом. Американцам, которые с точки зрения русских являются закулисными заправилами войны в Южной Осетии, тоже достается: американский военный советник вещает с экрана о «военной операции по восстановлению конституционного порядка».


«Этот фильм, – отмечает Spiegel, – одновременно представляет собой и обвинение в адрес западных СМИ, которые российские политики обвиняют в искаженном освещении первых дней войны».


По словам репортера ВВС, намеренно искажающего в фильме реалии, все СМИ должны рассказывать, что войну начали русские. Танки и самолеты – это все ерунда: важно то, что рассказывают журналисты, это ведь информационная войны, замечает он.


Однако, указывает автор публикации, по крайней мере, одну часть войны фильм замалчивает: о том, что, продвигаясь вглубь страны, российские военные опустошали и сжигали грузинские села, в картине нет ни слова – фильм заканчивается на триумфальном вступлении российской армии в Цхинвал.


На российских форумах «Олимпус инферно» стал предметом оживленных дискуссий. Несмотря на поток положительных комментариев, «никто не сомневается в том, что речь идет о заказанном Кремлем пропагандистском фильме», отмечает автор материала. А вот на осетинских форумах царит иное настроение: многие недовольны тем, что национальная трагедия стала частью шоу-бизнеса.


 

Оригинал (на 31/03/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Королёва изменила Тарзану с Малаховым!

Королёва изменила Тарзану с Малаховым!

На вручении World Fashion Awards Наташа Королева и Андрей Малахов не стесняясь ни горячих поцелуев, ни страстных объятий.

 

Экологи: деревни вреднее городов

Экологи: деревни вреднее городов

Британские ученые пришли к сенсационному заключению. Они утверждают, что города загрязняют атмосферу меньше, чем деревни.

 

Караченцов возвращается на сцену!

Караченцов возвращается на сцену!

26 октября на сцену может вернуться народный артист России Николай Караченцов, который четыре года назад в результате тяжелой автокатастрофы стал инвалидом.

 

Ордер на арест Линдси Лохан аннулирован

Ордер на арест Линдси Лохан аннулирован

Ордер на арест известной американской актрисы Линдси Лохан был аннулирован накануне судом Беверли-Хиллз...

 

Крымские СМИ: Украина превратила заурядного поэта Шевченко в идола

Крымские СМИ: Украина превратила заурядного поэта Шевченко в идола

Создаваемый на протяжении последних 90 лет и принимающий все более уродливые черты после обретения Украиной независимости культ заурядного малороссийского поэта и художника Тараса Шевченко не может...

 

Мужчина пытался согреться от костра в автомобиле

Мужчина пытался согреться от костра в автомобиле

В пожарную часть обратился пострадавший от ожогов американец, который развел огонь в салоне автомобиля для того, чтобы согреться.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::