Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/03/2009 13:03

Самые крутые слухи недели: рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую

Самые крутые слухи недели: рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто и почему собирается все-таки пустить в Челябинскую область мародеров, что случилось с губернатором, об интересных параллелях между журналистами и парикмахерами, а также почему из всех произведений Гоголя в Челябинской области предпочитают «Женитьбу».


Социально-ответственный мародёр


Говорят, что группа Христенко, которая не любит брать на себя социальную и прочую ответственность в суровые моменты кризиса, решила продать Челябинский цинковый завод, хотя на конец первого квартала этого года убытки ЧЭЦЗ не дошли даже до миллиарда. Среди потенциальных покупателей – заклятый «друг» нынешнего менеджмента Магнитки Алишер Усманов и одно из рудоуправлений империи Искандера Махмудова. Говорят, что, скорее всего, завод купят люди Махмудова, поскольку именно его структурам принадлежат рудники, в которых добывают медь и цинк. А на собственном сырье в кризис выжить проще. Владельцы челябинского цинкового, будучи монополистами едва ли не на всем постсоветском пространстве, никогда не заморачивались покупкой месторождений. А вот Махмудов, напротив, для своего Верхнепышминского комбината скупал медные рудники по всему Большому Уралу еще в начале 90-х. Ситуация, конечно, щекотливая: в 2000-м году Петр Сумин весь пиар своей кампании на выборах губернатора построил на слогане: «Мародёров в область не пущу!» с последующей персонификацией мародёров, где фамилия Махмудов была первой. Но кто сейчас это помнит? Хотя некоторые источники заявляют, что на одном из недавних камланий власти и бизнеса в Кремле, Махмудов не пожал протянутой ему челябинским губернатором руки. Злопамятный, наверное.


Хит – сухой бронхит


Кстати, о Сумине. Говорят, что стремительный отпуск губернатора, который его пиар-менеджеры обозначили как благословение на отдых из Кремля, потому что в области – де, несмотря на кризис, все спокойно, на самом деле, вызван очередным заболеванием дыхательных путей губернатора. Поскольку несколько лет назад, и тоже в противное межсезонье, по безграмотному выражению пресс-службы Сумина «сухой бронхит» едва не стоил Петру Ивановичу жизни, то теперь весь кашель высшего лица подлежит серьезному и немедленному искоренению.


Не комильфо


Волчий оскал империализма показали и челябинские кауферы. Например, болтают, что в эстетик – центре «Комильфо», где и в докризисные-то времена мог постричься разве что лысый барон Ротшильд, не только подскочили цены на услуги (хотя поток клиентов уменьшился наполовину), но и снизилась зарплата персонала, а тех мастеров, кого «попросили» из салона, якобы оставили без выплат. Пикантная деталь: сплетники приписывают обладание этой парикмахерской с эстетик-претензиями супруге депутата местного Заксобрания Валерия Алешкина, который даже по суду не заплатил зарплату уволенным журналистам его Интернет-издания.


Эх, рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую


Говорят, что к 200-летию Николая Васильевича, челябинское министерство культуры решило выделить драматическому театру им. Наума Орлова денег на постановку чего-либо из произведений писателя. Сначала решили позвать Александра Мезенцева, который лет 12 назад поставил «Ревизора» в местном ТЮЗе. Из министерства сказали: «Обалдели, что ли, на деньги администрации ставить пьесу про чиновников – коррупционеров?! Да и Мезенцев нам ни к чему...» Также признали неполиткорректными заявки на «Мертвых душ» и «Шинель», типа, ассоциации вызовет нехорошие про тех же чиновников… Когда один из острословов театра предложил поставить «Вия»– мистика в моде, есть инсценировки повести… – опять министерству ассоциативный ряд почему-то не понравился. Пока остановились на «Женитьбе». Видимо, она, в смысле – пьеса, вызвала у чиновников исключительно приятные ассоциации, например, с нацпроектом по стимулированию рождаемости…


Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.


 

Оригинал (на 31/03/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Guardian: "Олимпиада в Сочи может повторить судьбу московской"

Guardian: "Олимпиада в Сочи может повторить судьбу московской"

Выдвижение Бориса Немцова кандидатом на пост мэра Сочи в очередной раз привлекло внимание западных СМИ к ходу подготовки южной столицы РФ к зимним Олимпийским играм 2014 года...

 

Дом Романовых потребовал у Генпрокуратуры реабилитации для членов семьи и слуг

Дом Романовых потребовал у Генпрокуратуры реабилитации для членов семьи и слуг

Представители главы Российского императорского дома обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой о реабилитации членов императорской фамилии, расстрелянных в 1918 году в Перми и Алапаевске...

 

Что лучше — жена или любовница? / Превратности демократии. Председатель оргкомитета премии «Национальный бестселлер» о голосовании пользователей «Живого журнала»

Что лучше — жена или любовница? / Превратности демократии. Председатель оргкомитета премии «Национальный бестселлер» о голосовании пользователей «Живого журнала»

Юзеры из ЖЖ против мафии «литературных специалистов»: впервые за историю «Нацбеста» введено интернет-голосование. Зачем это было нужно и что из этого вышло, объясняет председатель оргкомитета...

 

В кольцах сатурна нашли еще одну луну

В кольцах сатурна нашли еще одну луну

Автоматическая межпланетная станция "Кассини" обнаружила еще одну луну во внешних кольцах Сатурна.

 

Рыжий Иванушка стал жертвой ограбления

Рыжий Иванушка стал жертвой ограбления

Популярный певец давно заметил, что после ухода нанятой им на работу служанки стали пропадать деньги, драгоценности, даже белье, и провел целую спецоперацию, чтобы поймать воровку.

 

Сенсация: мужчинам брак нужнее, чем женщинам

Сенсация: мужчинам брак нужнее, чем женщинам

Согласно опросу, неженатые мужчины чувствуют себя более одинокими, чем женщины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::