Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/04/2009 08:21

В Питере премьера гоголевских "Записок сумасшедшего" превратилась в "безудержный и свинский скандал"

Москва, Апрель 07 (Новый Регион, Арина Морокова) – Грандиозным скандалом закончилась в Санкт-Петербурге нестандартная сценическая версия гоголевских «Записок сумасшедшего», представленная Александром Башировым и Ренатой Литвиновой.


Как пишут «Известия», большинство зрителей в настоящий момент требуют возврата потраченных денег и угрожают авторам спектакля обращением в суд.


С антракта и до самого конца второго акта к администратору ДК шли возмущенные люди. «Мы-то ждали спектакля, а не балагана, – пожаловался один из зрителей, представившийся Борисом и заплативший порядка 3 тысяч рублей за билеты. – Не знаю, может, это задумывалось как первоапрельская шутка, но вышла какая-то наглая разводка!».


– Я знаю, что написано около сотни жалоб, – вальяжным голосом прокомментировал жалобы зрителей директор фирмы – организатора шоу Игорь Гришин. – Люди жалуются – мол, шли на спектакль, а попали непонятно на что. Но их же предупреждали: «Записки сумасшедшего. Гипотеза». А гипотеза может быть любой.


Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», скандал начался во втором действии.


Томная Рената Литвинова в элегантном желтом платье с песцовым боа сделала загадочный жест рукой с зажатыми в ней листочками бумаги: «Николай Васильевич Гоголь. Записки сумасшедшего. Я пошла...» «Иди», – напутствовал ее партнер – Александр Баширов. Она села к туалетному столику. Зал затих. Баширов откашлялся... И началось.


Изумленная публика терпела, пока артисты обменивались репликами о забытой строке или потерянной странице, настороженно молчала, когда за спинами актеров женщина в украинском костюме и венке с лентами стала развешивать разноцветные тряпки, а человек в галстуке бесцельно бродить по сцене... Но когда Рената Литвинова, как говорят в театре, «раскололась» – не к месту засмеялась над тем, что они с партнером вытворяют, зал не выдержал. Раздались свистки, улюлюканье стало адресным.


И выяснилось, что артистам только этого и надо! «Люди деньги заплатили, чтобы накричать, представляешь?» – с удовольствием повернулся к партнерше Баширов. Та обрадовалась: «Слушайте, ну, в конце концов, вы не очень разбалованная публика!..».


Тут и начался долгожданный, безудержный и свинский скандал. В ответ на реплики зрителей томная Рената не лезла за словом в карман: «Ты сказала? Женщина, как вас зовут? В полосатом свитере! Кто вас сюда пригласил, вы же не купили билет? Неужели вы, женщина в полосатом свитере, знаете Гоголя?». Баширов с удовольствием подключился: «Да ладно, не парься, люди живые...» Народ громко жалел о потраченных деньгах. «Вы получаете то, что вы заслужили!» – кидала, покачивая бедрами, Рената, и меховое боа подметало сцену.


Постановщик шоу Александр Баширов сообщил, что рассчитывал на подобную реакцию публики. «Только они реагировали уж слишком бурно, но особого конфликта я не вижу», – добавил он.


А сотня-другая заявлений с требованием вернуть деньги лишь вдохновляет организаторов шоу: «Никаких денег никто возвращать не будет, – радуется Игорь Гришин. – Кто хочет – может подавать в суд! Мы устроим в суде вторые «Записки сумасшедших», Литвинова и Баширов готовы еще раз встретиться со зрителями!».


 

Оригинал (на 07/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наркотик для мужчин находится у женщин сзади

Наркотик для мужчин находится у женщин сзади

Как ты думаешь, почему мужчины оглядываются вслед симпатичным женщинам?

 

Лидер "Океана Эльзы" заявил, что никогда не будет выступать за Россию на "Евровидении"

Лидер "Океана Эльзы" заявил, что никогда не будет выступать за Россию на "Евровидении"

Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что никогда бы не стал выступать от России на конкурсе "Евровидение"...

 

Одесская киностудия меняет главу правления

Одесская киностудия меняет главу правления

Сегодня ЗАО "Одесская киностудия" проводит собрание акционеров, одним из вопросов повестки которого является смена главы правления предприятия...

 

Александр Князев: «Виолончель — любовница моя» / Выдающийся русский виолончелист о своем инструменте, коммунизме и финансовом кризисе

Александр Князев: «Виолончель — любовница моя» / Выдающийся русский виолончелист о своем инструменте, коммунизме и финансовом кризисе

Лучший после Ростроповича виолончелист рассказывает в интервью, что когда он вернулся в Россию, то увидел совершенно иную страну. Князев вспоминает о том, как было в СССР, и рассуждает о кризисе…

 

Как справиться с пиратами?  / Заметки умного дурака о том, что Обама первый раз применил оружие

Как справиться с пиратами? / Заметки умного дурака о том, что Обама первый раз применил оружие

А где ж ООН, ОПЕК, ПАСЕ, НАТО и прочие солидные организации? Пока нашелся только один человек — Обама, который первый раз в истории своего правления применил оружие. Ну хорошо, начал-то он с...

 

Анджелина Джоли попала в больницу из-за истощения

Анджелина Джоли попала в больницу из-за истощения

Актриса упала в обморок из-за переутомления и диеты. Ей срочно вызвали врача.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::