Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/04/2009 07:24

Голливуд уходит в прошлое: продюсеры бегут в Европу

Лос-Анджелес, Апрель 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Голливуд, мировая киностолица все быстрее приближается к тому, чтобы остаться только историей: сейчас здесь почти не снимают фильмы. В 1996-м, на пике производства, на голливудских студиях был снят 71 фильм, в 2008-м – всего 21, в планах на текущий год стоят пока всего пять картин. Продюсеры предпочитают делать картины либо в других штатах, либо в других странах: на пражской студии «Баррандов» или болгарской Nu Boyana Film Studios снимаются не только эпизоды, но и фильмы целиком, к примеру, «Конан-варвар». кк альтернативная съемочная площадка будет использован и простаивающий «Мосфильм», где в 2009 году не будет сделано ин одной российской картины.


В кинолексикон Голливуда давно вошел термин «бегущие продюсеры», который в последнее время все чаще звучит как «сбежавшие продюсеры». Действительно, съемочные группы все чаще работают в других городах Америки – и не только Америки – прежде всего по финансовым соображениям, пишет GZT.ru.


Давно уже стало общим местом использование производственных мощностей пражской киностудии «Баррандов», начавшееся еще при коммунистах с легкой руки Милоша Формана – к примеру, именно там снимал свой первый голливудский фильм «Особо опасен» российский режиссер Тимур Бекмамбетов. Активно себя ведет в последнее время и другая восточноевропейская страна – Болгария: там, в павильонах софийской Nu Boyana Film Studios режиссер Бретт Ратнер будет снимать для студий Millenium Films и Lionsgate ремейк «Конана-варвара» с бюджетом в $50 млн. Директор болгарской студии утверждает, что и съемки третьей части «Универсального солдата» также будут проходить здесь. Это и понятно: снимать в Праге и Софии куда дешевле.


Однако не все «бегущие продюсеры» уходят так далеко от Голливуда. Многие из них не покидают страну, останавливаясь в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико. И солнце, и чистое небо там ничуть не хуже калифорнийских, а условия – и прежде всего финансовые – значительно симпатичнее. К тому же там, где несколько лет назад ветер гнал по песку сухие колючки, а если какие фильмы и снимались, то исключительно вестерны, сейчас выстроен и действует сверхсовременный студийный комплекс, не уступающий голливудским аналогам. Студия Alcon Entertainment ведет здесь съемки нового фильма с Дензелом Вашингтоном в главной роли – постапокалиптического вестерна «Книга Илая». Говорят, решающую роль в выборе натуры сыграло предложение властей штата Нью-Мексико о налоговых вычетах и беспроцентном займе (речь идет о сумме в несколько миллионов долларов).


Среди новых площадок, которые осваиваются «сбежавшими продюсерами» Голливуда, будет задействован и «Мосфильм», производственные мощности которого сейчас простаивают. В 2009 году здесь не будет снято ни одной картины, зато на премьере «Форсажа-4» режиссер Джастин Лин обещал приехать снимать следующую серию кинофраншизы именно в Москву.


 

Оригинал (на 15/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пришла весна и Баскову уж невтерпеж

Пришла весна и Баскову уж невтерпеж

Наступившая весна, похоже, не по-детски вскружила голову заслуженному артисту России Николаю Баскову, который нынче ведет себя как влюбленный юноша.

 

Катя Лель хочет мальчика

Катя Лель хочет мальчика

Не успела звезда родить первого ребенка, как уже подумывает о втором.

 

Режиссер Адабашьян срочно госпитализирован

Режиссер Адабашьян срочно госпитализирован

В кардиоцентре Москвы в крайне тяжелом состоянии находится известный российский художник, актер, сценарист и кинорежиссер Александр Адабашьян.

 

Юрий Куклачев отмечает 60-летний юбилей

Юрий Куклачев отмечает 60-летний юбилей

Знаменитый клоун-кошатник Юрий Куклачев отмечает 12 апреля свое 60-летие. Он хорошо знает, что "души соседствующих с нами "братьев наших меньших" исполнены добра, если люди их не испортят". В самом...

 

Шпиономания. Нужна ли слежка за любимым?

Шпиономания. Нужна ли слежка за любимым?

Вы подозреваете своего любимого в измене? Доказательств нет, но где-то в душе появилась навязчивая мысль о том, что у него есть любовница?

 

Анджелина Джоли попала в больницу из-за истощения

Анджелина Джоли попала в больницу из-за истощения

Актриса упала в обморок из-за переутомления и диеты. Ей срочно вызвали врача.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::