Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/05/2009 01:24

Предприимчивые старушки задержаны с 27 килограммами кокаина

Испанская полиция задержала престарелых туристок на океанском лайнере, которые перевозили крупную партию наркотиков. В каюте предприимчивых бабушек было припрятано 27 килограммов "зелья".

Сотрудники испанской полиции накрыли целую сеть наркодилеров, которые организовывали контрабанду кокаина из Южной Америки с помощью наркокурьеров пенсионного возраста, передает Newsru.com.

Помимо двух пожилых пассажирок лайнера полицейские арестовали еще 7 членов наркомафии. Среди них два курьера, которые должны были забрать кокаин у женщин, а также главарь банды, пытавшийся сбежать в Бразилию.

Две женщины, которым уже за 60, были задержаны после завершения круиза на лайнере в Кадисе. В их каюте сыщики обнаружили 27 килограммов кокаина. По данным следователей, старушки получили кокаин в Бразилии и должны были сдать его наркодилерам в Испании. При этом группа преступников состояла главным образом из людей почтенного возраста - больших любителей круизов на роскошных лайнерах.

Добавим, что пенсионеры-контрабандисты превратились в последнее время в серьезную проблему для испанских полицейских. Так, в начале марта полиция задержала в аэропорту Барселоны члена наркомафии, который перевозил крупную партию кокаина по сценарию советской комедии. У мафиози была сломана нога, а в качестве гипса использовался наркотик.

Задержанный в Барселоне наркокурьер оказался пенсионером из Чили в инвалидном кресле. 66-летний пассажир с загипсованной кокаином ногой вез с собой шесть банок из-под пива и два табурета с полыми ножками, в которых также был найден наркотик. Всего полицейские конфисковали у члена наркомафии 4,85 килограмма кокаина.

Причем главной добычей сыщиков стал "гипс" контрабандиста-калеки. Обнаружить хитрость злоумышленников удалось лишь после того, как "гипс" спрыснули специальным веществом, которое при соприкосновении с наркотиком окрашивает его в синий цвет.

Как заявляли в полиции, чилиец летел из Сантьяго в Барселону в "гипсе, целиком сделанном из кокаина". В данном случае мафиози действовали практически по сценарию советской комедии Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука", решив провести контрабанду, замаскированную под гипс.

Добавим, что сходство может оказаться неслучайным. В середине февраля в Израиле полиция арестовала сравнительно молодого 40-летнего наркобарона из России Зарифа Малку. Он организовал целую сеть из пенсионеров в инвалидных колясках, которые доставляли в Европу наркотики.

Примечательно, что в испанском случае рентген показал наличие у чилийца "открытого перелома большой и малой берцовых костей", так что из аэропорта его увезли на операцию в больницу.

Сейчас полицейские выясняют, была ли травма нанесена специально, чтобы облегчить провоз наркотика, так как предполагалось, что пассажир в инвалидном кресле минует пункты досмотра.

Отметим, что Испания является основным каналом поставки кокаина в Европу из Южной Америки, поэтому латиноамериканским рейсам службы безопасности уделяют особое внимание. Кроме того, как показывают исследования, именно в Испании живет наибольшее количество кокаиновых наркоманов.

 

Оригинал (на 01/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кислотные террористы обожгли 30 человек

Кислотные террористы обожгли 30 человек

Неизвестные бросили в толпу прохожих в центре Гонконга две бутылки с кислотой. По меньшей мере 30 человек получили химические ожоги.

 

Милиционеры сознались в массовых убийствах

Милиционеры сознались в массовых убийствах

Подозреваемые в организации взрывов на курорте, из-за которых погибли пять человек, признали свою вину. Они их совершали в попытке самоутвердиться.

 

Из-за свиного гриппа школы закрывают на карантин

Из-за свиного гриппа школы закрывают на карантин

В Нью-Йорке зарегистрирован первый смертельный исход, связанный с вирусом свиного гриппа. Из-за нового витка заболевания закрыто 11 школ.

 

Преподаватель-убийца устроил расстрел в театре

Преподаватель-убийца устроил расстрел в театре

Преподаватель университета после ссоры открыл стрельбу, убив свою жену и двух мужчин.

 

Совершено зверское убийство шести человек

Совершено зверское убийство шести человек

В одном из домов были обнаружены тела шести человек - у пяти жертв были перерезаны горла, еще у одной - вены.

 

Найден мертвым сын президента FIA

Найден мертвым сын президента FIA

39-летний Александер Мосли, старший сын президента FIA Макса Мосли, во вторник вечером был найден мертвым в своем доме

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::