Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/05/2009 07:39

Элитную екатеринбургскую гимназию завтра разрисуют граффити

Элитную екатеринбургскую гимназию завтра разрисуют граффити Екатеринбург, Май 12 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Фасад элитной «английской» гимназии №2, расположенной в центре Екатеринбурга, завтра покроют изображения граффити. Рисунки будут исполнены в примитивистской манере «Старика Букашкина», – рассказал «Новому Региону» президент арт-движения «Старик Букашкин» Евгений Артюх.


По его словам руководство гимназии дало согласие на использование фасада школы в художественных целях, и разрисовывать здание будут не только последователи Букашкина, но и учащиеся образовательного учреждения. «Это будут рисунки в стиле Букашкина и смешные или поучительные стишки. К примеру, – «Белая корова – потому что молоко», или «Я благодарен букварю, что не курю и не сорю», – сообщил Артюх.


Напомним, что арт-движение «Старик Букашкин» официально объявило о своем существовании в Екатеринбурге в прошлом году. В него вошли соратники, друзья, родственники и последователи известного поэта, художника, панк-скомороха Евгения Малахина, известного больше как Старик Букашкин. Впрочем, история движения начинается в конце 80-х годов прошлого столетия, когда Малахин со своими единомышленниками создал неформальное общество «Картинник». «Картинники» на досуге занимались тем, что рисовали на досочках и картонках «картинки» со стихами, примитивистскими рисунками. Одно из «ноу-хау» «картинников» состояло в том, что свою литературно-художественную продукцию они представляли, раздавали под пение, пляски, звуки бубнов и балалаек прямо на улице, в фойе концертных залов и так далее, причем музыку они писали сами.


Когда к экстравагантным уличным скоморохам публика попривыкла, «букашкинцы» стали заполнять своими «текстами» и фресками трансформаторные будки, помойки и прочие «бесхозные» плоскости. Таким образом, к титулу «панк-скоморох» Букашкин добавил звание «Народный дворник России». Букашкин был чрезвычайно креативен. В коллекциях друзей, родственников сохранилось огромное количество артефактов, многие из которых почти неизвестны широкому зрителю.


Основные цели, которые ставит перед собой арт-движение – это обнародование, представление творений Букашкина публике, исследование идей Букашкина, их развитие и популяризация среди подрастающего поколения. Арт-движение планирует восстановить более 30 фресок на домах Екатеринбурга, где они находились, но впоследствии были утрачены. Также будут продолжены идеи старика Букашкина по украшению городских дворов, в связи с чем планируется появление новых фресок в стиле старика Букашкина на домах, помойках и в прочих местах. Отметим также, что весной этого года в Екатеринбурге в Уральском госуниверситете открылся музей Букашкина.


 

Оригинал (на 12/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Муж встретил большую любовь: кто третий лишний?

Муж встретил большую любовь: кто третий лишний?

Самое распространенное в мире трио поневоле - жена-муж-любовница - иногда легко и непринужденно превращается в дуэт. Кто в нем останется - зависит от того, как много ошибок наделает другая сторона.

 

В приднестровском селе Парканы идет реконструкция памятника воинам Великой Отечественной

В приднестровском селе Парканы идет реконструкция памятника воинам Великой Отечественной

В селе Парканы Слободзейского района Приднестровья ведется реконструкция памятника воинам Красной Армии. Обновленный монумент планируется открыть в честь 65-й годовщины Победы...

 

В Каннах открылся 62-й кинофестиваль

В Каннах открылся 62-й кинофестиваль

13 мая показом мультипликационного фильма студии Pixar "Вверх" открывается 62-й Каннский кинофестиваль.

 

В Екатеринбурге рекламируют "Крещение без проблем"

В Екатеринбурге рекламируют "Крещение без проблем"

Совершить обряд крещения "без проблем" и в "любое удобное время" предлагают в уральской столице. Довольно противоречивая реклама появилась на улицах Екатеринбурга. Фото листовки с рекламой крещения...

 

Киркоров провел вечер с участником "Евровидения" у себя дома

Киркоров провел вечер с участником "Евровидения" у себя дома

Филипп Киркоров тайно встречается с участником "Евровидения" от Норвегии.

 

10 глупейших мифов о звездах

10 глупейших мифов о звездах

Газета The Telegraph провела опрос среди британцев и развенчала десятку самых стойких и абсурдных мифов о знаменитостях.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::