Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/05/2009 06:14

Кто последний, тот папа / Киноновинки: «Ангелы и демоны», «Типа крутой охранник», «Битва за планету Терра 3D»

Кто последний, тот папа / Киноновинки: «Ангелы и демоны», «Типа крутой охранник», «Битва за планету Терра 3D» Жизненный опыт учит, что ни рок, ни тотальное невезение, ни козни врагов не способны так испортить человеку жизнь, как он сам. «Код да Винчи» собрал в мировом прокате 758 млн долларов, что огромная касса при любом бюджете, но был оплеван, кажется, всеми и каждым. При таком раскладе за судьбу его сиквела «Ангелы и демоны», который получился у Рона Ховарда не в пример лучше, впору волноваться. А ведь его даже Ватикан похвалил!

Ангелы и демоны
Angels & Demons, США, 2009, конспирологический триллер
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Айелет Цурер, Эван Макгрегор, Стеллан Скарсгард, Армин Мюллер-Шталь, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас

Если кто-то вдруг не знает, «Ангелы и демоны» на самом деле не сиквел «Кода да Винчи» — всё как раз наоборот. Просто первая история о бравом американском профессоре Роберте Лэнгдоне не встретила у читателей особого энтузиазма.

Немцы ранней весной 1945-го выглядели так, будто они не вылезали со средиземноморских курортов или пользовались абонементом в солярий. Мужественный и аскетичный Штирлиц в цветной версии временами казался трансвеститом с накрашенными губами.
Читать дальше

То ли маркетологи чего-то не доработали, то ли действительно поиски святого Грааля показались любителям беллетристики значительно интереснее раскрытия заговора в Ватикане, но всемирная слава пришла к Дэну Брауну только с выходом «Кода да Винчи».

«Ангелов и демонов», конечно, на волне нахлынувшей популярности переиздали, но резонанс всё равно был несравнимым с тем, что досталось «Коду». Ведь сколько было потом написано книг и снято фильмов, разоблачающих Брауна!

Вот и Голливуд решил начать сразу со второго романа, а первый сделать сиквелом, если сборы того позволят. В конце концов, временной привязки в книгах особой нет — просто вписали в сценарий пару реплик про трения Лэнгдона с Ватиканом, и всё.

Итак, в Ватикане умер понтифик, со всех уголков мира в срочном порядке слетелись представители генералитета католической церкви, чтобы выбрать нового папу. Но четверых главных претендентов на этот пост выкрал некто, назвавший себя членом тайного сообщества иллюминатов.

Поскольку иллюминаты, действительно враждовавшие с католической церковью сотни лет назад, считались историей, в Рим вызвали специалиста в этом вопросе — профессора Лэнгдона, о трениях с которым пришлось на время забыть.

Ситуация усугубляется тем, что иллюминат грозит взорвать Ватикан, использовав в качестве бомбы контейнер с антивеществом, продуктом первого запуска Большого адронного коллайдера.

По расчетам помогающей Лэнгдону Виттории Ветра, ученого-физика из ЦЕРНа, батареи, которая поддерживает антивещество в невесомости внутри колбы, хватит всего на несколько часов. Если Лэнгдон вовремя не раскроет дело, катастрофа неминуема.

Кажется, Ховард внимательно ознакомился с сутью основных претензий к «Коду да Винчи», потому что в «Ангелах и демонах» нет и намека на них. Сюжет с первых минут хватает зрителей за шкирку и тащит за собой до самого конца.

Беда лишь в том, что, уплотнив действие, Ховард лишил своих героев возможности раскрыться. Поскольку по закону жанра злодеем должен оказаться кто-то из центральных персонажей… но какой интерес гадать, если все они так и остались картонными?

Нельзя не отметить и злоупотребление Томом Хэнксом боттоксом. Актер так активно увлекся избавлением от морщин, что теперь не может не то что изобразить мыслительный процесс, но даже толком рот открыть.

К счастью, это едва ли не единственные серьезные претензии к фильму. Зато поводов для восторженных эпитетов — сколько угодно. Большая их часть адресована художникам, которые умудрились за неимением возможности снимать в Ватикане воссоздать его в Лос-Анджелесе.

Невозможно поверить, что в сценах, где нашему восхищенному взору предстают величественные своды Сикстинской капеллы, на самом деле задействованы декорации и компьютерные эффекты.

Неудивительно, что даже представители Ватикана были потрясены. Притом что в целом фильм больше походит на какого-нибудь «Индиану Джонса» (сцена с вскрытием люка — в точности как в «Последнем крестовом походе»!) и совершенно не претендует на что-то большее.

Разве что чуток юмора картине бы не помешал. Но это уже беда Дэна Брауна. Он чересчур серьезно ко всему относится. А писать подобную чушь с каменным выражением лица несколько глупо.

Типа крутой охранник
Observe and Report, США, 2009, криминальная комедия
Режиссер: Джоди Хилл
В ролях: Сэт Роген, Рэй Лиотта, Майкл Пенья, Анна Фэррис, Дэнни Макбрайд


Ронни мечтал стать полицейским, но ему это не светило, поскольку людей с маниакально-депрессивным психозом и столь низким уровнем IQ в полицию не берут. Все-таки оружие и власть можно давать лишь в руки вменяемых.

Поэтому Ронни работает охранником в супермаркете и срывает свою нескончаемую злость на окружающих. Всё меняется, когда на парковке супермаркета появляется эксгибиционист, демонстрирующий женщинам свои прелести.

Поскольку объектом нападения становится и Брэнди, которая очень нравится Ронни, тот решает лично изловить мерзавца. Но его план рушится из-за детектива Харрисона, который намерен раскрыть это дело без таких тупых помощников.

Птенец гнезда Джадда Апатова («40-летний девственник», «Немножко беременна», «Superперцы», «Ананасовый экспресс»), Сэт Роген вылетел из гнезда, но от старых ассоциаций трудно избавиться. Даже если актер настолько радикально меняет имидж.

А Роген здесь впервые меняет маску обаятельного инфантильного толстяка на маску опасного гопника, и это, поверьте, страшно. Делает он это столь же талантливо и достоверно, вот только не очень понятно зачем.

В отличие от «Типа крутых легавых», на которых недвусмысленно намекают российские прокатчики, фильм Джоди Хилла катастрофически несмешной, а местами еще и очень неприятный.

Не говоря уж о том, что очень грустно, когда неглупые и небесталанные люди опускаются до чудовищной пошлости. А также о том, что эта комедия ближе к финалу лишается последних оснований считаться таковой.

Битва за планету Терра 3D
Terra, США, 2007, анимация
Режиссер: Аристоменис Тсирбас
Голоса (оригинал): Эван Рейчел Вуд, Брайан Кокс, Люк Уилсон, Джастин Лонг, Аманда Питт, Дэннис Куэйд, Крис Эванс, Рон Перлман, Дэнни Трэхо, Джеймс Гарнер, Розанна Аркетт


Будущее. Человечество окончательно угробило Землю, и жить на ней стало невозможным. Единственный выход — в срочном порядке найти и захватить другую планету, благо земляне обладают огромной армией и мощным оружием.

В качестве идеального нового «дома» для бомжующих людей была найдена Терра, которая между тем отнюдь не необитаема, и ее жители, мягко говоря, не в восторге от того, что им на головы свалились воинствующие захватчики.

Они разрушили Вавилон, сожгли Рим, вырастили Антихриста, убили тысячи человек, а теперь хотят взорвать Ватикан — всё это деятельность тайных сообществ из фильмов разных лет: 10 фильмов о тайных сообществах — от «Мумии» до «Бэтмен: Начало».
Читать дальше

Переселение обернулось войной, в которой земляне выступили агрессорами, готовыми на всё ради победы. Но и аборигены Терры не намерены сдаваться.

Более всего в «Битве» удивляет рекордное число звезд, согласившихся ее озвучить. Ведь это продукт независимой студии — не Pixar и не DreamWorks. Бюджет скромный — и результат соответствующий.

Возможно, вся эта блестящая компания купилась на оригинальный сюжет — все-таки в кино обычно захватывают Землю, а не наоборот. И даже если планета гибнет (как в «ВАЛЛ-И»), об оккупации других планет речь не идет.

В любом случае ни оригинальный сюжет, ни актеры, голосов которых мы в дубляже всё равно не услышим, обманывать не должны. Это не просто не Pixar — анимация здесь (даром что трехмерная) на уровне того, что делается для компьютерных игр.

Неудивительно, что фильм был создан еще в 2007 году, прокатился по полудюжине фестивалей, но так никого особенно и не заинтересовал. В результате, провалявшись на полке еще год, вышел в сравнительно широкий прокат в США, чтобы собрать за первый уик-энд жалкий миллион.

Едва ли он заинтересует кого-то и у нас. Даже не слишком взыскательным детям дошкольного возраста может показаться, что лучше в десятый раз пересмотреть какого-нибудь «Вольта».

 

Оригинал (на 15/05/2009): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мел Гибсон вывел в свет свою новую возлюбленную. ФОТО

Мел Гибсон вывел в свет свою новую возлюбленную. ФОТО

Мел Гибсон наконец представил свою новую возлюбленную лос-анджелесской туссовке.

 

Сегодня - первый полуфинал "Евровидения"

Сегодня - первый полуфинал "Евровидения"

Первый финал "Евровидения-2009", на котором станут известны десять финалистов конкурса, состоится в СК "Олипийский" сегодня.

 

Исхудалая звезда "Дом-2" молит о помощи. Фотошок

Исхудалая звезда "Дом-2" молит о помощи. Фотошок

Супруг красавицы Тори, которую сейчас трудно узнать из-за сильнейшего истощения, принес в ее палату икону.

 

Солистки "Тату" жили вместе с 14 лет

Солистки "Тату" жили вместе с 14 лет

Лена Катина и Юля Волкова, наконец, рассказали, с чего на самом деле началась группа "Тату".

 

Молодежный лагерь "Селигер" станет "страной". Есть опасения, что очень дорогой

Молодежный лагерь "Селигер" станет "страной". Есть опасения, что очень дорогой

Организаторы молодежного форума "Селигер", который проводится несколько лет на берегу одноименного озера, объявили, что до старта проекта осталось 6 недель...

 

Одесса лишилась старейшего кинотеатра

Одесса лишилась старейшего кинотеатра

В старейшем кинотеатре Одессы "Уточкино", закрытом на реконструкцию около месяца назад, больше не будут демонстрировать фильмы - его владельцы решили, что экономически это невыгодно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::