Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/05/2009 19:13

Фигурант по делу "Севастополь-Крым-Россия" заявил о захвате квартиры

Фигурант по делу "Севастополь-Крым-Россия" заявил о захвате квартиры Симферополь, Май 31 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Председатель «Российской общины» Керчи, правозащитник Александр Ткаченко, один из фигурантов в деле по обвинению в сепаратизме членов Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», заявил о попытке захвата его квартиры.


Ткаченко проживает в ведомственном общежитии обанкротившегося 10 лет назад стекольного межколхозного комбината.


В квартире Ткаченко располагается офис «Российской общины» и керченской рабочей группы Международной организации прав человека (МОПЧ). Здесь шла работа над номерами газет Народного фронта «АРК» и «Керчь – это мы».


Ткаченко – один из лидеров НФ «Севастополь -Крым – Россия», и, как ведущий скандальной «сепаратистской» пресс-конференции в январе 2008 года в Симферополе, – ключевой свидетель на уголовном процессе Подъячего – Клюева в Апелляционном суде Крыма.


Ткаченко проживает в данной квартире, расположенной в здании общежития, и зарегистрирован здесь с 2003 года. Несколько месяцев назад на помещения в здании начала претендовать фирма «Крым-Донбасс», которая через суды пыталась выселить Ткаченко.


В декабре прошлого года суд отказал в удовлетворении иска фирмы, претендующей на право собственности.


Вернувшись на днях домой, Ткаченко обнаружил вместо привычной входную двери чужую с новым замком. Придя в себя, он попросил своих товарищей, членов общины помочь установить новую дверь. Пока они нашли дверь и инструменты, работники фирмы «Крым-Донбасс» стали выносить имущество Ткаченко. Только при его появлении «изъятие» прекратилось, однако новые «хозяева» вынесли документы организаций, книги, множество российских флагов.


По словам Ткаченко, его жилье пытается захватить фирма «Крым – Донбасс» во главе с исполнительным директором, главой комиссии по законности и правопорядку керченского горисполкома членом Партии Регионов Петром Воробьевым.


«Под прикрытием керченской мэрии приезжее донецкое руководство фирмы, возглавляемое регионалом, – сообщил корреспонденту «Нового Региона» Ткаченко, – ведет себя очень нагло в городе, присваивает себе ведомственные общежития, выкидывает людей, перерегистрируя, для проживания в специальный бомжатник, откуда люди потом исчезают. К примеру, рейдерским захватом моего жилища и офиса двух организаций лично руководил Петр Воробьев. Руководство «Крым – Донбасса», незаконно приобретая общежития и детские садики, сразу же переоформляет их на себя как на физических лиц. Данная сделка на приобретение здания по ул. Блюхера 3, в котором я проживаю, признана недействительной Высшим хозяйственным судом Украины как совершенная с грубыми нарушениями законодательства. Дело в том, что приобретение ведомственных общежитий с проживающими там людьми категорически запрещено и является уголовно наказуемым деянием УК».


Вызванные русским активистом работники керченского уголовного розыска зафиксировали факт проникновения в квартиру. Одновременно они отказались помочь вернуть Ткаченко его собственность и документы, несмотря на то, что Ткаченко указал их местонахождение.


Сейчас Ткаченко уже вторые сутки сидит, закрытый в собственной квартире. Когда люди «Крым-Донбасса» убедились, что правозащитник закрыл жилище изнутри, они закрыли его еще и снаружи. Сегодня товарищи передали ему по веревке на пятый этаж продукты и лекарства.


Сам Ткаченко не исключает связи керченских событий с событиями в Апелляционном суде автономии. Тем временем, наступил воскресный вечер, и он не знает, как завтра выберется из заточения и доберется в Симферополь на очередное утреннее судебное заседание.


«Вокруг лидеров НФ в последнее время происходят странные до закономерности происшествия в Евпатории, Симферополе и Керчи. Взлом квартиры в Керчи случился сразу после занятия Ткаченко независимой и принципиальной позиции на последнем суде над Валерием Подъячим. До этого спор вокруг его жилья в Керчи решался исключительно в рамках закона», – так прокомментировал ситуацию лидер КРО «Вера» Святослав Компаниец.


Как сообщал «Новый Регион», на заседании Апелляционного суда АРК 25 мая Александр Ткаченко отказался письменно подтвердить свои показания на досудебном следствии и выразил твердое желание давать показания в присутствии адвоката Валерия Подъячего.


 

Оригинал (на 31/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенат США не дает Обаме денег на закрытие тюрьмы в Гуантанамо

Сенат США не дает Обаме денег на закрытие тюрьмы в Гуантанамо

Сенат США отказался финансировать закрытие тюрьмы на американской военной базе в Гуантанамо. Администрация президента Барака Обамы, просившая выделить на эти цели $80 миллионов, в ответ заявила,...

 

Состояние европейской экономики вызывает опасения

Состояние европейской экономики вызывает опасения

Сегодня состояние европейской экономики вызывает острые опасения. В докладе Европейской комиссии говорится, что она находится в глубочайшей рецессии, затронувшей все отрасли. Европейский...

 

Украина проиграла "Евровидение" из-за Луценко, - депутат

Украина проиграла "Евровидение" из-за Луценко, - депутат

Главной причиной проигрыша Украины на конкурсе "Евровидение 2009" является скандал вокруг дебоша украинского министра МВД Юрия Луценко в германском аэропорту...

 

Минобороны назвало главные угрозы и вызовы для Украины

Минобороны назвало главные угрозы и вызовы для Украины

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что усиление противоречий между Россией и Западом должно учитываться при рассмотрении официальным Киевом вызовов и угроз...

 

Депутаты Пермского края сократили расходы и подарили себе отпуск

Депутаты Пермского края сократили расходы и подарили себе отпуск

Парламентарии Пермского края решили сэкономить на расходах. Сегодня на пленарном заседании смета была урезана на 17%. По словам чиновников, это позволит сберечь за год около 20 млн рублей. Отметим,...

 

Коммунисты борются с конкурентами через Генпрокуратуру

Коммунисты борются с конкурентами через Генпрокуратуру

Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев направил заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить источники финансирования учредительного съезда движения "Коммунисты России",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::