Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/05/2009 16:24

"Фашистыыыы! Фашистыыы!" В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг "Россия против Путина!"

Москва, Май 31 (Новый Регион, Арина Морокова) – В Москве сотрудники ОМОН жестоко разогнали митинг оппозиции под лозунгом – «Путина в отставку! Даешь народное правительство».


Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, в 17:00 на Триумфальной площади собрались примерно 20 нацболов, около 30 журналистов, столько же зевак и свыше 100 сотрудников ОМОН.


С двух сторон площадь была перекрыта милицейской спецтехникой, более известной как «автозаки». Акция «Россия против Путина» началась с выступления нацбола Сергея Аксенова, который рассказал журналистам, что накануне, в субботу, неизвестные подожгли машину лидера запрещенной НБП Эдуарда Лимонов, но он успел выскочить. «Лимонов обещал прийти, мы его ждем!», – заявил журналистам Аксенов.


В ожидании лидера НБП журналисты интервьюировали другого известного нацбола, участника акции по захвату Минздрава Максима Громова, который во время захвата правительственных кабинетов выбросил из окна портрет Путина. За это Максим отсидел в тюрьме 3 года.


Милицейское начальство терпело не более 5 минут. Затем через громкоговорители всех журналистов попросили отойти от митингующих с тем, «чтобы начать задержание». Громову и Аксенову вывернули руки и потащили в автозак.


В это время из метро вышел Эдуард Лимонов. Журналисты бросились к нему, но стражи порядка оказались значительно быстрее и, скрутив кандидата в президенты России, грубо потащили в автозак.


На этом, казалось, акция против режима Путина будет закончена. Но нацболы, которые как опытные революционеры разделились несколько групп, сумели обмануть бдительность «охранки». Неожиданно за милицейскими автозаками заполыхали файеры. Нацболы подняли флаги, вышли на проезжую часть и развернули растяжку «Путина в отставку!».


Журналисты и многочисленные зрители не могли скрыть восхищения: «Молодцы, прорвались!». Когда ОМОН начал заламывать руки и грубо растаскивать «несогласных» по машинам, какие-то женщины средних лет принялись истошно кричать в адрес правоохранителей «Фашимстыыыыыы! Фашистыыыыыы!».


Случайные прохожие, которые выходили в это время из метро на станции Маяковская, не могли взять в толк, что происходит. Наблюдая, за «работой» ОМОНа, многие откровенно сочувствовали «несогласным».


Как сообщает пресс-служба НБП, автобусы с задержанными сейчас стоят в районе Триумфальной площади. В одном из них, как стало известно, ОМОНовцами был избит нацбол Иван Романов. Точно известно, что задержаны Роман Попков, Елена Боровская и Олег Козловский. Список задержанных и их дальнейшая судьба выясняются.


 

Оригинал (на 31/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходоки у Путина

Ходоки у Путина

Согласно представленному во вторник отчету единороссов, за девять месяцев в общественных приемных их лидера Владимира Путина успели рассмотреть почти 150 тыс. жалоб от населения. И «решить...

 

Избрать любой ценой

Избрать любой ценой

Вопреки озвученным ранее угрозам, молдавская оппозиция всё-таки явилась на первое парламентское заседание полным составом. Заседание продлилось меньше получаса. При этом часть оппозиции согласится...

 

Обама рассказал, что угрожает миру

Обама рассказал, что угрожает миру

Барак Обама дал пресс-конференцию по случаю 100 дней своего президентства.

 

Россия поможет Приднестровью реализовать ряд новых гуманитарных проектов

Россия поможет Приднестровью реализовать ряд новых гуманитарных проектов

Глава приднестровского парламента Евгений Шевчук обсудил в Москве вопросы, связанные с открытием очередного денежного транша для осуществления гуманитарного проекта РФ на территории Приднестровья...

 

На Шри-Ланке закончилась 30-летняя гражданская война

На Шри-Ланке закончилась 30-летняя гражданская война

На Шри-Ланке официально закончилась гражданская война, лившаяся почти 30 лет. После того, как последние несколько сотен "тамильских тигров", прижатых к морю, не смогли прорвать окружение,...

 

Количество вузов в России может сократиться на треть

Количество вузов в России может сократиться на треть

Минобрнауки занимается оптимизацией государственного сектора, а частные вузы умирают без посторонней помощи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::