Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/06/2009 15:01

Вакцина под вопросом

Вакцина под вопросом Ситуацию по заболеваемости вирусом А/H1N1 затронул на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он подтвердил заключение зарубежных экспертов о низкой смертности среди заболевших и заверил, что никаких предпосылок для пандемии пока нет. В связи с этим под вопрос ставится необходимость вакцинирования от А/H1N1. Вероятнее всего, прививки понадобятся, но при других условиях. В ближайшее время пандемия А/H1N1 миру не грозит, уверен главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Вирус пока не настолько агрессивен, чтобы вызвать массовую эпидемию», – заявил во вторник глава Роспотребнадзора, слова которого приводит РИА «Новости».

Онищенко подтвердил заключение зарубежных экспертов о низкой смертности среди заболевших.

«Что такое 16 тысяч заболевших? У нас в Москве во время подъема заболеваемости в день заболевает до 10 тысяч человек», – пояснил он. При этом процент летальных случаев, например, в Мексике составляет всего 1,6%, а в США – 0,1%.

«Это равно обычной сезонной заболеваемости. Пока у вируса нет токсических свойств, которые вызывают высокую смертность», – отметил главный санврач страны.

В связи с этим под вопрос ставится необходимость вакцинирования от А/H1N1.

«Пока непонятно, нужно ли будет прививать от этого гриппа, потому что те штаммы, которые сегодня циркулируют в Европе, а также Северной Америке, еще не обладают пандемическими свойствами», – сказал Онищенко.

Вероятнее всего, вакцина потребуется позже, когда появятся новые, более опасные штаммы вируса.
Вместе с тем глава Роспотребнадзора заверил, что в случае необходимости вакцину произведут в короткие сроки и профилактическими прививками оперативно будут обеспечены около 50 миллионов человек.

По последним данным, в мире подтверждены 17 тыс. 410 случаев заболевания свиным гриппом. 115 человек умерли. Во вторник к черному списку стран присоединилась Украина.

«В субботу наши специалисты доложили, что у одного больного, прилетевшего накануне из США, предположительно выявлен грипп А/H1N1», – заявил первый заместитель министра здравоохранения Украины, главный государственный санитарный врач страны Александр Биловол.

Образцы анализов пациента уже отправлены в Лондон для проведения дальнейших исследований. Состояние больного врачи оценивают как удовлетворительное.

Необходимые меры предосторожности принимаются и в России. За последние дни в столичные клиники были госпитализированы 36 человек, которые прилетели в Москву из тех стран, где бушует грипп A/H1N1. Во вторник всех их выписали, вирус не выявлен.

 

Оригинал (на 02/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борцы с совестью

Борцы с совестью

Сотрудники московского управления ФСКН приговорены к различным срокам заключения за вымогательство, грабеж и превышение должностных полномочий. Следствие установило, что наркополицейские под видом...

 

Лицом к пострадавшим

Лицом к пострадавшим

Нагатинский суд Москвы приступил к рассмотрению исков Ильи Герасименко и Лизы Мухаметдиновой, пострадавших в стрельбе, устроенной майором милиции Денисом Евсюковым на юге столицы. На первом...

 

Самописцы подали сигнал

Самописцы подали сигнал

На 22-й день поисков корабли ВМС Франции зафиксировали сигналы черных ящиков разбившегося над Атлантикой лайнера Air France. Для поиска самописцев в район катастрофы направлена субмарина Nautile de...

 

Лидеры стран ЕС единогласно поддержали второй срок Баррозу

Лидеры стран ЕС единогласно поддержали второй срок Баррозу

Лидеры 27 стран-членов Евросоюза единогласно поддержали кандидатуру Жозе Мануэля Баррозу в качестве председателя Еврокомиссии. Для того чтобы Баррозу был переизбран на второй пятилетний срок,...

 

Ким Чен Ир представил преемника руководству страны

Ким Чен Ир представил преемника руководству страны

Южнокорейская разведка проинформировала парламент страны о том, что лидер КНДР Ким Чен Ир официально представил своего младшего сына Ким Чен Уна в качестве преемника. Соответствующие директивы...

 

На выборах в Европарламент зафиксирована рекордно низкая явка

На выборах в Европарламент зафиксирована рекордно низкая явка

На выборах в Европарламент зафиксирована рекордно низкая явка, составившая в среднем около 43 процентов. По прогнозам, большинство из 736 мандатов достанется Европейской народной партии. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::