Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/06/2009 09:51

КТО пришел в Ингушетию

КТО пришел в Ингушетию Обострение криминогенной обстановки зафиксировано в среду в столице Ингушетии. В Назрани был взорван автомобиль, в котором находились сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, его жена и дети. По счастливой случайности обошлось без жертв. А за полчаса до взрыва неизвестные расстреляли здание ГИБДД республики. В связи с этими событиями в трех селах республики введен режим КТО. Режим контртеррористической операции объявлен в трех населенных пунктах Сунженского района Ингушетии. По всей вероятности, там скрываются члены незаконных вооруженных формирований, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы управления ФСБ республики.

«Оперативным штабом республики с 09.30 по московскому времени населенные пункты Даттых, Аршты, Алхасты Сунженского района Ингушетии объявлены зоной проведения контртеррористической операции. По оперативным данным, в указанном районе скрываются члены бандподполья, на данный момент ведется их поиск», - сказал источник.

По его словам, на указанной территории введен ряд ограничений для местных жителей, среди них - проверка паспортов и досмотр транспорта.

Не исключено, что введение режима КТО в республике связано в двумя серьезными инцидентами, произошедшими в столице республики утром в среду.

Взрывное устройство сработало в центре Назрани под днищем автомобиля, в котором находились сотрудник госнаркоконтроля, его жена и дети, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Ингушетии.
«Примерно в 8.40 недалеко от медицинского колледжа сработало взрывное устройство, заложенное под днище автомобиля марки «Жигули», в котором находились сотрудник госнаркоконтроля республики Иса Точиев, его жена и дети. В результате взрыва Точиев получил осколочные ранения, с которыми и госпитализирован», – сказал представитель силового ведомства, добавив, что жена и дети Точиева не пострадали.


«Возможно, обошлось без жертв благодаря тому, что взрывное устройство, предположительно, было заложено со стороны водителя», – отметил он. На данный момент место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, примерно за полчаса до инцидента неизвестные обстреляли из гранатомета здание ГИБДД МВД Ингушетии в Назрани в передает «Интерфакс» со ссылкой на МВД республики.

«Примерно в 8.00 по московскому времени на улице Чеченская, где располагается здание ГИБДД, неустановленные лица подъехали на автомашине и произвели выстрел из ручного гранатомета по административному корпусу управления ГИБДД по республике. В результате обстрела жертв и пострадавших нет. Зданию причинен незначительный ущерб», – сказал силовик.

Чрезвычайные происшествия в столице Ингушетии в последнее время участились. Так, 20 мая заместитель начальника юридического отдела УФСБ по Ингушетии Магомед Тохов погиб в центре Назрани, когда неизвестные привели в действие взрывное устройство, закрепленное под днищем его автомобиля ВАЗ-2199. В результате инцидента авто было полностью разрушено. Никто из находившихся рядом не пострадал.
Как уточнил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона, скорее всего, «адская машина» была приведена в действие с помощью дистанционного управления.

Взрывное устройство, мощность которого составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сработало в момент, когда Тохов передвигался на автомашине по центру Назрани.

Тот инцидент предполодительно быть связан со спецоперацией против боевиков, которая проходила в горных районах Чеченской Республики и сопредельной с ней Ингушетии.

 

Оригинал (на 03/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Процесс по Евлоеву перезапустили

Процесс по Евлоеву перезапустили

В рассмотрении дела о гибели владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева произошел существенный поворот. Судья Назранского суда Рамзан Тутаев принял отвод, который заявили ему...

 

Извлекли из-под обломков

Извлекли из-под обломков

Поисково-спасательная операция, которая ведется на месте обрушения четырехэтажного здания в центре Москвы, привела к первым результатам. Сотрудники МЧС извлеки из-под обломков дома двух рабочих....

 

КНДР пригрозила стереть США с лица земли

КНДР пригрозила стереть США с лица земли

Северная Корея пригрозила стереть США с лица земли, если "американские империалисты" развяжут новую войну. 18 июня японская разведка доложила, что на период с 4 по 8 июля КНДР запланировала пуск...

 

Приезжие ломают язык

Приезжие ломают язык

Граждане РФ становятся все менее грамотными – такое заявление сделал во вторник министр культуры Александр Авдеев, подчеркнув, что год от года словарный запас россиян пополняется заимствованными...

 

Не уберег от самого себя

Не уберег от самого себя

Крупная кража была совершена накануне днем на юге столицы. 27-летний сотрудник частного охранного предприятия, перевозивший выручку, скрылся вместе с деньгами. По предварительным данным, инкассатор...

 

Длиннокрылая акула напала на дайвера в Красном море

Длиннокрылая акула напала на дайвера в Красном море

Французский дайвер погиб от зубов акулы. Длиннокрылая акула напала на ныряльщика, когда тот совершал погружение в составе группы в Красном море. Врачи пытались спасти жизнь ныряльщику, однако от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::