Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/06/2009 09:30

Главу МВД Дагестана убили за президентские амбиции

Главу МВД Дагестана убили за президентские амбиции Махачкала, Июнь 08 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Во властных и силовых структурах Дагестана убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова связывают с предстоящими в феврале 2010 года выборами президента республики.


По данным газеты «Коммерсантъ», Кремль мог сделать ставку на Магомедтагирова в том случае, если бы хотел видеть главой республики «сильную руку». Версию о том, что министр внутренних дел Дагестана мог стать жертвой политической схватки за пост президента, разделяет сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа Деньги Халидов. «По нашим данным, полученным из надежных источников, Адильгерей Магомедтагиров точно собирался выдвигать свою кандидатуру на пост президента, – рассказал «Новым Известиям» Халидов. – У него были очень высокие шансы оказаться избранным, ведь, несмотря на достаточно жесткие методы, он был именно тем человеком, который способен навести порядок в республике».


По его мнению, «характер убийства и само его исполнение свидетельствуют о том, что его заказали очень могущественные люди…, в республике знают, кому это было выгодно».


«Версия о связи убийства с боевиками не стоит и выеденного яйца. Точно так же, как «убрали» Магомедтагирова, на Северном Кавказе «убирают» многих неугодных назначенцев на высокие посты, а потом просто списывают это на ваххабитов»», – заявил Халидов и подчеркнул, что накануне предыдущих президентских выборов в Дагестане также были убиты люди, которых считали возможными кандидатами на этот пост.


Кроме того, не исключается возможность того, что убийство главы МВД может быть связано с борьбой за высшие посты в силовых структурах, отмечает «Ъ». Напомним, что 21 мая этого года был расстрелян руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета РФ по Дагестану Сейфудин Казиахмедов, которого в скором будущем прочили в руководители следственного ведомства республики.


Со своей стороны президент Дагестана Муху Алиев заявил журналистам, что Магомедтагирова «буквально заманили на свадьбу», где он был убит, и причастны к этому «непорядочные работники самих правоохранительных органов».


Как сообщал «Новый Регион», глава МВД Дагестана был убит 5 июня, на выходе из банкетного зала «Маракеш» на улице Амет-Хана Султана, где проходила свадьба дочери его подчиненного – начальника управления МВД по налоговым преступлениям Абдулждапара Магомедова. Пуля попала министру в сердце – он скончался в больнице и был похоронен в тот же день в родном селе. В результате расстрела, помимо министра, был убит начальник ателье МВД Дагестана Абдуразак Абакаров, ранения получили еще шесть человек, в том числе и хозяин свадьбы.


По версии следствия, глава МВД Дагестана был застрелен из специальной бесшумной снайперской винтовки «Винторез» (ВСК-94) бронебойными пулями. Снайпера прикрывал стрелок с бесшумным автоматом «Вал». Оба ствола обычно применяются спецслужбами и армейским спецназом.


Предположительно убийца (или убийцы) устроил засаду в строящихся зданиях, примыкающих к улице Амет-Хана Султана. Однако несмотря на то, что десятки милиционеров и криминалистов прочесали прилегающую территорию, найти «лежку» снайпера пока так и не удалось, пишет издание «Газета». Возможно, преступник забрал или спрятал в подготовленный тайник не только оружие, но и гильзы. Если это так, то речь идет о профессионале высочайшего класса.


Экспертиза показала, что винтовка, из которой был убит министр, в региональной базе данных не числится, отмечает «Газета.Ru». Результат экспертизы и вещественные доказательства будут отправлены для дальнейшей работы в Москву.


 

Оригинал (на 08/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Людям грозит "голодная смерть"

Людям грозит "голодная смерть"

В ближайшие десять лет могут резко снизиться запасы продовольствия в мире. Об этом накануне в ходе I Всемирного зернового форума в Санкт-Петербурге высказал руководитель подразделения...

 

В Симферополе прошло заседание "Штаба противодействия репрессиям власти"

В Симферополе прошло заседание "Штаба противодействия репрессиям власти"

В субботу в Симферополе прошла первая организационная встреча представителей русских организаций Крыма и...

 

Семьи журналисток просят КНДР о помиловании

Семьи журналисток просят КНДР о помиловании

Родственники двух журналисток, приговоренных в КНДР к 12 годам каторжных работ за нелегальное пересечение границы, просят Пхеньян сжалиться над осужденными, в то время как представитель...

 

Игорь Смирнов: приднестровцы связывают с Россией "надежды на свободное и мирное развитие"

Игорь Смирнов: приднестровцы связывают с Россией "надежды на свободное и мирное развитие"

Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил главу Российской Федерации Дмитрия Медведева с главным государственным праздником - Днем России, передает "Новый Регион"...

 

Обама просит Саркози пригласить британскую королеву

Обама просит Саркози пригласить британскую королеву

Белый Дом просит организаторов празднования 65-летия высадки союзников в Нормандии выслать приглашение британской королеве Елизавете II.

 

Кремль объяснил спад производства большим количеством выходных

Кремль объяснил спад производства большим количеством выходных

Высокая цифра спада промышленного производства в мае, обнародованная сегодня Росстатом, может быть связана с количеством рабочих дней в этом месяце - так объяснил помощник президента Аркадий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::