Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2009 07:52

Грузию делит стена

Грузию делит стена Прошедшие накануне переговоры между Михаилом Саакашвили и одним из лидеров оппозиции Леваном Гачечиладзе окончательно убедили протестующих в «неадекватности» президента Грузии. Посему главе государства было обещано продолжение акций протеста вплоть до его отставки и возведение посреди Тбилиси своей Берлинской стены. Впрочем, хотя беседа и оказалась «безрезультатной», тем не менее у оппозиции появилась надежда на освобождение из тюрем ее сторонников. Грузинская оппозиция, в течение двух месяцев не покидающая улиц Тбилиси, обещает начать предпринимать более радикальные меры, чтобы заставить президента наконец уйти в отставку.

Прошедшие накануне переговоры между одним из оппозиционных лидеров Леваном Гачечиладзе и Михаилом Саакашвили вновь показали, что глава государства по-прежнему не способен адекватно воспринимать все происходящее в Грузии. «Саакашвили неадекватен грузинской реальности, поэтому мы продолжим акции до его отставки. Саакашвили подтвердил, что он человек, которого надо «уйти», – прокомментировал прошедшие переговоры один из лидеров «Новых правых» Мамука Кацитадзе.

Как стало понятно после встречи, больше всего грузинское руководство беспокоит не благополучие своей страны, а исключительно «российская угроза».

«У Саакашвили нет вообще никакого ощущения кризиса. Я понял, что у него совершенно иное видение ситуации, сложившейся в Грузии. Он в основном говорил о российской угрозе и о консолидации общества перед этой угрозой», – заявил сам Гачечиладзе по итогам переговоров.

Несмотря на «безрезультатность» переговоров, отчаиваться оппозиция не собирается. Гачечиладзе подчеркнул, что протестующие «должны не падать духом» и продолжать «мирным путем и бескомпромиссной позицией» добиваться отставки президента и проведения досрочных выборов.

«В летние месяцы акции протеста будут продолжены. Оппозиция также активизирует свою работу с зарубежными политиками и международной общественностью, мы реально покажем им, что в нашем лице в Грузии есть серьезная альтернатива нынешнему руководству», – заявил он в эфире телеканала «Маэстро».

К слову, брат Гачечиладзе известный певец Георгий предложил устроить новую акцию, начав возводить в Тбилиси свою Берлинскую стену. По его мнению, раз власти Грузии оградили себя стеной непонимания от общества, перед зданием парламента в Тбилиси следует построить настоящую стену и разрушить ее после смены режима.

Впрочем, хоть какие-то результаты начавшийся диалог с Саакашвили все равно принес. В частности, сообщил оппозиционер, сторонам удалось достичь предварительной договоренности об освобождении арестованных представителей оппозиции. «На встрече речь шла о проблемах, которые касаются арестов людей. По моему мнению, они скоро будут в своих семьях», – цитирует слова Гачечиладзе РИА «Новости».

В среду вечером оппозиционеры обещают обнародовать новый план своих действий.
Между тем сам президент пока никак не прокомментировал итоги прошедших переговоров.

 

Оригинал (на 10/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко заявил об угрозе территориальной целостности Украины

Ющенко заявил об угрозе территориальной целостности Украины

Вопрос закрепления территориальной целостности Украины не является решенным, а актуален и сегодня. Об этом сегодня в Киеве заявил президент Украины Виктор Ющенко, выступая на собрании по случаю Дня...

 

Коммунисты: кредит МВФ не спасет Украину

Коммунисты: кредит МВФ не спасет Украину

Кредиты МВФ не помогают Украине, а еще больше загоняют страну в долги. Об этом "Новому Региону" заявила депутат Верховной Рады от КПУ Алла Александровская. "Нужно понимать, как растут суммы...

 

СМИ: Ющенко задолжал своим крымским соратникам почти 1 миллион гривен

СМИ: Ющенко задолжал своим крымским соратникам почти 1 миллион гривен

Крымская организация Народного союза "Наша Украина" дошла до последней черты. Каплей, переполнившей чашу терпения, стал визит судебных исполнителей, пожаловавших в офис описывать партийное...

 

Грузинская оппозиция просит защиты у США

Грузинская оппозиция просит защиты у США

Грузинская оппозиция считает, что США могли бы позитивно повлиять на разрешение политического конфликта в Грузии...

 

В Сысерти наступил последний этап борьбы за мэрское кресло: стороны рассчитывают на милицию и приставов

В Сысерти наступил последний этап борьбы за мэрское кресло: стороны рассчитывают на милицию и приставов

Газета "Вестник Сысертского городского округа" накануне опубликовала решение местной ТИК о пересмотре результатов выборов главы города...

 

Швеция берет бразды

Швеция берет бразды

С 1 июля председательство в ЕС переходит от Чехии к Швеции. По мнению экспертов, за последние шесть месяцев Прага не добилась успеха ни в плане активизации евроинтеграции, ни в борьбе с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::