Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
10/06/2009 17:37

Президент грозится посадить своих конкурентов

Президент грозится посадить своих конкурентов

Иранский президент Махмуд Ахмадинеджад обвинил своих соперников по предстоящим 12 июня выборам главы государства в "грязных гитлеровских" предвыборных приемах и пригрозил им судом за нанесенные оскорбления.

По данным агентства, трое остальных кандидатов - бывший иранский премьер Хоссейн Мусави, бывший спикер парламента Мехди Карруби и бывший командующий Корпусом стражей исламской революции Мохсен Резаи - во время встреч с избирателями говорили о том, что Ахмадинеджад вводит граждан Ирана в заблуждение относительно состояния экономики страны, в частности, не сообщая им о росте инфляции и резком падении нефтяной выручки.

"Никто не имеет право клеветать на президента. А они это сделали. И это преступление. Человек, который клевещет на президента, должен быть наказан. Наказание в данном случае одно - тюрьма", - цитирует Reuters слова иранского лидера.

"Подобные оскорбления и обвинения в адрес правительства являются методом Гитлера: повторять грязную ложь без устали до тех пор, пока в нее все не поверят", - развил свою мысль Ахмадинеджад во время встречи со студентами одного из тегеранских университетов.

По иранским законам, оскорбление высших должностных лиц карается тюремным заключением сроком до двух лет, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на агентство Рейтер.

Во время предвыборной кампании Ахмадинеджад неоднократно обвинял сторонников Хоссейна Мусави (бывшего премьера активно поддерживает бывший президент Ирана Али Акбар Хашеми Рафсанджани) в коррупции. Бывший президент, в свою очередь, пообещал подать в суд на Ахмадинеджада, и обратился с требованием к духовный лидеру Ирана Али Хаменеи, чтобы тот "натянул поводья" и "усмирил" действующего президента.

Хоссейн Мусави (по мнению западных аналитиков он является главным соперником Ахмадинеджада) обвиняет Ахмадинеджада в излишне резкой критике США, которая, в итоге, привела к международной изоляции Ирана. Выступает бывший премьер и против позиции Ахмадинеджада по поводу отрицания Холокоста.

Как отмечает Reuters, если на пятничных выборах победит Хоссейн Мусави, то ядерная программа Ирана не претерпит изменений, поскольку она относится к компетенции Али Хаменеи, но отношения со странами Запада, безусловно, станут намного лучше.

Голосование состоится в пятницу, 12 июня 2009 года. Четверг, 11 июня, объявлен в Иране днем "тишины", то есть кандидаты не смогут вести агитационные кампании.


 

Оригинал (на 10/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство разваливается - уже уволились 4 министра

Правительство разваливается - уже уволились 4 министра

Четыре министра, входивших в состав британского правительства, подали в отставку в течение суток.

 

Документы ПРиБЮТ украли?

Документы ПРиБЮТ украли?

Подробности коалиционных договоренностей БЮТ и ПР в интернете не вызвали восторга во фракциях. Переговорщики уверены, что документ украли.

 

Погибший Сулим Ямадаев скоро вернется в Москву живым и здоровым

Погибший Сулим Ямадаев скоро вернется в Москву живым и здоровым

Сулим Ямадаев, который, по официальной версии, был убит в Дубае, на самом деле уже выздоравливает и вскоре вернется в Москву.

 

Свергнутый президент намерен вернутся домой

Свергнутый президент намерен вернутся домой

Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя заявил, что намерен вернуться в страну 2 июля после того, как выступит на чрезвычайной сессии Генассамблее ООН.

 

Украина поставляет оружие повстанцам?

Украина поставляет оружие повстанцам?

Задержанный в Нигерии украинский самолет перевозил оружие повстанцам в дельте Нигера, Украина - основной поставщик оружия мятежникам.

 

Военный корабль "случайно" обстрелял мирный поселок

Военный корабль "случайно" обстрелял мирный поселок

Российский военный корабль, находившийся в акватории Финского залива, обстрелял береговую линию на территории Полянского сельского поселения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::