Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/06/2009 16:36

На саммит ШОС в Екатеринбург приедут 12 президентов. Программа международных встреч

Екатеринбург, Июнь 13 (Новый Регион, Александр Родионов) – Сегодня стала известна официальная программа саммита ШОС, который пройдет в Екатеринбурге 15-16 июня. Параллельно пройдет еще одна встреча на высшем уровне – саммит стран БРИК. Уже определенно можно сказать – в Екатеринбург приедут ровно двенадцать президентов и представители четырех международных организаций. Программа встреч на высшем уровне будет довольно плотной и включит в себя переговоры разных форматов, пресс-конференции и неофициальные обеды.


Первый день


Официально саммит ШОС стартует 15 июня. Предполагается, что до 15 часов этого дня в екатеринбургский аэропорт «Кольцово» прибудут самолеты с президентами государств альянса, а также лидеры стран-наблюдателей (потенциальные кандидаты на вступление в состав ШОС). Всего в работе саммита примут участие 12 государств. Это постоянные члены Россия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан. И наблюдатели – Индия, Иран, Монголия и Пакистан. На саммит также приглашены лидеры Афганистана и Туркменистана, и представители международных организаций – ООН, СНГ, Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).


В 16.30 в отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург» откроется первое официальное мероприятие саммита – заседание Совета глав государств – членов ШОС в узком составе. Спустя полчаса президенты стран ШОС проведут в узком кругу еще одно заседание.


«Официоз» первого дня работы сменится неформальным общением – в резиденции «Малый Исток» президент России Дмитрий Медведев устроит для своих коллег из других государств обед. На этом официальная часть первого дня саммита будет закончена, видимо, придет время «кулуарных» переговоров и индивидуальных договоренностей лидеров стран, которые всегда остаются за рамками протоколов.


Второй день


Рабочий день президентов в Екатеринбурге 16 июня начнется с 10 утра. В программе этого дня заседание членов ШОС и президентов стран-наблюдателей, а затем первое заседание в расширенном составе.


В середине дня в Екатеринбурге стоит ждать больших сложностей с движением – для подписания совместных документов и пресс-конференции главы государств – членов ШОС переберутся в «Атриум Палас отель». Уже известно, что ставший помпезным Дом Севастьянова для встреч в рамках саммита не пригодится – прием лидеров двенадцати стран от имени президента Дмитрия Медведева состоится в здании Свердловской государственной академической филармонии.


Что касается повестки, то пока о ней известно немного. Лидеры государств-членов ШОС (Россия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан) и государств-наблюдателей (Индия, Иран, Монголия, Пакистан) обсудят деятельность ШОС в период российского председательства в 2008-2009 годах, определят приоритеты и рассмотрят актуальные вопросы дальнейшей работы этой организации, – гласит сайт саммита.


Саммит БРИК


Встреча в формате БРИК – лидеров Бразилии, России, Индии и Китая состоится 16 июня. Практически все мероприятия этого саммита пройдут в Доме Севастьянова. Это будет первая встреча в узком кругу, совместное фотографирование лидеров четырех стран, а затем расширенная встреча. По итогам обсуждений будут подписаны официальные документы, после чего главы стран дадут пресс-конференцию для СМИ. Завершит работу саммита обед, который Дмитрий Медведев даст для своих коллег в резиденции свердловского губернатора.


Саммит БРИК сосредоточится на теме взаимодействия в целях борьбы с последствиями глобального финансово-экономического кризиса и других вопросах сотрудничества в этом перспективном формате.


В Екатеринбурге также запланирован ряд встреч Дмитрия Медведева с лидерами зарубежных государств – участников саммитов.


 

Оригинал (на 13/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство спасает министра Кудрина от гнева Кремля

Правительство спасает министра Кудрина от гнева Кремля

Правительство во главе с премьером Владимиром Путиным готовится "дать бой" за министра финансов Алексей Кудрина...

 

Лукашенко: Россия и Белоруссия могут потерять друг друга, но русские - это огромна сила

Лукашенко: Россия и Белоруссия могут потерять друг друга, но русские - это огромна сила

Белорусские лидер Александр Лукашенко считает, что Россия и Белоруссия могут потерять друг друга: отношения двух государств обострились до предела...

 

Эксперты: Украина может вынудить Кремль пойти на серьезные уступки для Лукашенко

Эксперты: Украина может вынудить Кремль пойти на серьезные уступки для Лукашенко

Обострение отношений Москвы и Минска будет урегулировано не позднее первых месяцев 2010 года, а первые шаги в этом направлении Кремль может предпринять уже поздней осенью 2009 года...

 

Суркову поручили разобраться со скандалом вокруг Рахимова

Суркову поручили разобраться со скандалом вокруг Рахимова

Первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков в ближайшее время (скорее всего – 19 июня) посетит Башкирию. Визит непосредственно связан с недавними скандальными...

 

Верховный Совет ПМР подключит к решению вопроса о российском триколоре специалистов по геральдике

Верховный Совет ПМР подключит к решению вопроса о российском триколоре специалистов по геральдике

К обсуждению законопроекта о введении в Приднестровье российского триколора в качестве национального флага будут подключены специалисты в области геральдики и вексиллологии из профильных...

 

Пикалевцы, перекрыв дорогу, добились выделения 7 млн. рублей помощи

Пикалевцы, перекрыв дорогу, добились выделения 7 млн. рублей помощи

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал во вторник два распоряжение о выделении средств для стабилизации ситуации в городе Пикалево, жители которого сегодня в знак протеста...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::