Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/06/2009 16:28

Оставшиеся верными Витренко крымские члены ПСПУ избрали себе нового лидера

Симферополь, Июнь 15 (Новый Регион – Крым, Максим Заболотный) – Крымский республиканский комитет ПСПУ избрал себе нового руководителя. Как сообщает пресс-служба КРО партии, эту должность занял Юрий Курточкин.


Во время отчетно-выборной конференции Крымской республиканской партийной организации ПСПУ 13 июня в состав рескома были избраны 11 человек: Булгакова М.В., Жуйков В.В., Задков А.И. Зорин И.В., Курточкин Ю.Н., Лановюк Р.Д., Ватулев Д.А., Ревинская В.М., Сорокопуд Ю.П., Станкевич Я. С. и депутат Верховного Совета Крыма Виктор Попов.


«На первом заседании Крымского рескома секретарем Крымского республиканского комитета партийной организации ПСПУ единогласно избран Юрий Курточкин», – говорится в сообщении пресс-службы.


В пресс-службе отмечают, что члены партии выразили уверенность, что Курточкин «сможет реализовать задачи, поставленные лидером Прогрессивных социалистов Наталией Витренко».


Напомним, ранее руководитель Алуштинской городской парторганизации Курточкин был назначен исполняющим обязанности руководителя рескома.


Как ранее сообщал «Новый Регион», 19 марта Президиум ЦК ПСПУ приостановил полномочия секретаря крымского рескома Валерия Иванова по руководству Крымским республиканским комитетом ПСПУ и фракцией в Верховном Совете Крыма. Решением Президиума из членов ПСПУ исключены депутаты Симферопольского горсовета от Блока Витренко Майя Александрова, Ирина Сухоярская и Игорь Меркулов. Кроме того, депутат горсовета Александрова лишена права представлять в горсовете Симферополя Блок Витренко.


Президиум ЦК ПСПУ принял решение по событиям в Крымском парламенте и Симферопольском городском совете. Поводом послужило утверждение по квоте блока Витренко «Народная оппозиция» Андрея Сумцова на пост министра курортов Крыма, а также голосование «витренковцев» за отставку секретаря горсовета Симферополя Владимира Блинова.


28 марта Пленум ЦК ПСПУ исключил без права восстановления Иванова и Александрову «за грубые политические ошибки, дискредитирующие ПСПУ, нарушение Устава и программы партии».


В свою очередь экс-лидер крымских «витренковцев» Иванов заявил, что не будет слагать мандат депутата Верховного Совета Крыма и уходить из партии. Иванов считает решения ЦК ПСПУ от 19 марта и пленума ЦК ПСПУ от 28 марта «партийными махинациями, направленными на дестабилизацию работы крымского рескома ПСПУ», а также свидетельством того, что лидер партии Наталия Витренко «возомнила себя Господом Богом, а не председателем ПСПУ, подчиняющимся уставу и программе партии».


Стоит отметить, что Иванова в конфликте с Витренко поддержали некоторые городские и районные ячейки партии, которые за это были ликвидированы центральным руководством.


В частности, в Феодосии сейчас действует две организации ПСПУ. Феодосийцы, поддерживающие Иванова распространили гневную статью, в которой обвинили Витренко и ЦК в падении рейтинга партии: «Если лицо политической организации, коими являются: председатель партии, идеолог и безусловно члены центрального комитета, не имеют ничего общего с идеологией, а идеологический наставник опрыщавел душой – такая политическая организация обречена на провал», – заявляют авторы статьи.


Далее авторы утверждают, что парторганизации-дублеры, которыми пытаются заменить «бунтовщиков», создаются по интернету и не имеют реальной силы.


«Мы (Феодосийский горком ПСПУ, – НР) позвонили новоиспеченному секретарю виртуальной организации. На вопрос, как он оказался в организации В. Сорокин пояснил, что познакомился с Любой из Луганска (Люба из Луганска – это член ЦК ПСПУ Корсакова) по Интернету, она предложила возглавить и подобрать членов для новой организации, он согласился, а потом к нему приехал мужчина из Алушты, который ему не понравился ( мужчина из Алушты – Курточкин Ю. – секретарь Алуштинской городской организации ПСПУ) и они зарегистрировали организацию (Феодосийскую, – НР) из 3 человек из В.Сорокина его жены и соседки. Продолжаем озвучивать «надежных и перспективных людей» Н.Витренко. В Керчи создана новая организация (учреждал ее Курточкин записывая документацию на колене, находясь на вокзале) из ранее состоявших членов организации ПСПУ, которая была распущена в 2006 году за плохую работу. Организация из 3-х человек секретарь Овчаренко В. и все члены «перспективной» организации 1936 года рождения. Не могу не осветить и Старо-Крымскую организацию, Действующая организация была распущена с формулировкой – «Ваша партия находится под предателем». На каком основании были сделаны такие выводы знают только Марченко и Витренко . Новую так и не создали, но уже успели отчитаться ,что новая организация создана», – утверждается в публикации.


 

Оригинал (на 15/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пхеньян пошел на мировую

Пхеньян пошел на мировую

Ситуация с эскалацией напряженности на Корейском полуострове сдвинулась с мертвой точки. В Совбезе ООН практически согласовали проект резолюции по ядерной программе КНДР, предполагающий расширение...

 

Эксперты: Банкротство GM приближает крах экономики США

Эксперты: Банкротство GM приближает крах экономики США

Президент США Барак Обама объявил о начале процедуры банкротства одного из крупнейших американских автопроизводителей, компании General Motors (GM)...

 

Имя сына Ющенко фигурирует в новом скандале со стрельбой в Киеве

Имя сына Ющенко фигурирует в новом скандале со стрельбой в Киеве

Депутаты от БЮТ распространили заявление, в котором требуют расследовать инцидент со стрельбой в киевском ресторане "Казачок", который произошел вечером в субботу...

 

В Одессе уволена начальник КРУ, появившаяся на щитах в компании стриптизера

В Одессе уволена начальник КРУ, появившаяся на щитах в компании стриптизера

Начальник Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Лилия Томашевская уволена с занимаемой должности...

 

Экс-секретарь Совбеза Украины признал, что российский флот не покинет Крым

Экс-секретарь Совбеза Украины признал, что российский флот не покинет Крым

Россия не выведет Черноморский флот из Крыма в 2017 году. Об этом заявил экс-секретарь Совбеза Украины Владимир Горбулин. "Отвечу искренне. Я действительно сегодня не верю, но это еще можно...

 

Пилунский: затеявший драку в Симферополе русский депутат был пьян или обколот

Пилунский: затеявший драку в Симферополе русский депутат был пьян или обколот

Потасовка возле памятника Тарасу Шевченко в Симферополе в День Конституции Украины была заранее спланирована русскими шовинистами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::