Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/06/2009 17:09

Владыка Юстиниан вручил высокие награды депутатам и сотрудникам приднестровского парламента

Владыка Юстиниан вручил высокие награды депутатам и сотрудникам приднестровского парламента Тирасполь, Июнь 16 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан сегодня удостоил орденов Русской Православной Церкви председателя Верховного Совета ПМР Евгения Шевчука, председателя комитета по вопросам общественных объединений, молодежной политики, спорта и СМИ Вячеслава Тобуха и начальника аппарата этого комитета Римму Воронову.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе епархии, церемония награждения прошла в ходе заседания президиума парламента.


Обратившись к собравшимся, Архиепископ выразил благодарность за деятельность, направленную во благо Православной Церкви.


«В первую очередь, это относится к разработке и принятию закона «О свободе совести и религиозных объединениях», нормы которого нормализовали взаимоотношения государственной власти и религиозных организаций республики», – сказал он.


Архиепископ Юстиниан зачитал свое прошение на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на удостаивание наград Русской Православной Церкви.


«В условиях нашей политической системы, нужно обладать определенным мужеством, чтобы, невзирая на политическую конъюнктуру, настаивать, пусть даже и вопреки субъективному мнению главы государства, на принципах взаимоотношений Церкви и государственной власти, которыми руководствуются Российская Федерация и многие другие страны», – говорится в обращении к Святейшему Патриарху.


За работу по нормализации церковно-государственных отношений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил Евгения Шевчука ордена святого благоверного князя Даниила Московского II степени, Вячеслава Тобуха – ордена благоверного князя Даниила Московского III степени, Римму Воронову – ордена равноапостольной великой княгини Ольги III степени.


Спикер парламента попросил Правящего Архиерея выразить глубокую благодарность за высокие награды Святейшему Патриарху, отметив, что он воспринимает их как знак высокого внимания ко всем депутатам Верховного Совета, поддержавшим новый закон «О свободе совести и религиозных объединениях».


Как сообщал «Новый Регион», этот документ парламентарии приняли в декабре 2008 года, а в феврале 2009-го преодолели вето, наложенное на законопроект президентом.


Согласно нормам закона, в Приднестровье функции регистрирующего органа взяло на себя министерство юстиции, а функции контроля над соблюдением законодательства возложены на органы прокуратуры. Таким образом, упразднен аппарат уполномоченного президента по делам религий и культов, который до этого осуществлял все вышеперечисленные функции. Закон дает религиозным объединениям определенную свободу, в то же время усиливая контроль над недобросовестными организациями, которые под маркой религиозных решили заняться бизнесом.


Глава государства рекомендовал депутатам Верховного Совета не менять существующую модель взаимоотношений государственной власти и религиозных объединений, однако депутаты настояли на своей позиции, подчеркнув, что проект закона разрабатывался с учетом мнения большинства религиозных объединений республики и получил их поддержку.


 

Оригинал (на 16/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске пройдет фестиваль французского кино

В Челябинске пройдет фестиваль французского кино

С 7 по 13 июня в Челябинске пройдет фестиваль современного французского кино. Фестиваль стартовал в Ростове-на-Дону в конце 2008 года и продолжает путешествовать по всей России. Челябинск принимает...

 

Родинки расскажут все о характере

Родинки расскажут все о характере

Наверное, на свете не существует человека, у которого на теле нет хотя бы одной родинки.

 

Микки Рурк женится на выпускнице "Фабрики звезд"

Микки Рурк женится на выпускнице "Фабрики звезд"

Микки Рурк вновь оказался в центре самых громких светских сплетен.

 

Семенович будет совсем не такой, какой кажется

Семенович будет совсем не такой, какой кажется

"У меня роль-перевертыш: в конце фильма моя героиня оказывается совсем не такой, какой видится зрителям в начале".

 

Скончался Майкл Джексон

Скончался Майкл Джексон

Американская поп-звезда Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе. По предварительной версии, он умер от сердечного приступа в больнице Лос-Анджелеса. Ранее сообщалось, что Джексон был обнаружен...

 

Олигарх Прохоров и "Русский пионер" пожаловались в прокуратуру на коммунистов / Критики "пьянки на "Авроре" оскорбили "уважаемых бизнесменов"

Олигарх Прохоров и "Русский пионер" пожаловались в прокуратуру на коммунистов / Критики "пьянки на "Авроре" оскорбили "уважаемых бизнесменов"

Редакция журнала "Русский Пионер", принадлежащего олигарху Михаилу Прохорову пожаловалась в прокуратуру на недовольных VIP-вечеринкой журнала на крейсере "Аврора"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::