Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/06/2009 09:41

Винский: Тимошенко не дает деньги на Евро-2012 и разводит страну

Винский: Тимошенко не дает деньги на Евро-2012 и разводит страну

Министр транспорта и связи Иосиф Винский обвинил премьер-министра Юлии Тимошенко в том, что она блокирует выделение средств на проведение Евро-2012 в Украине. Об этом он заявил в эфире "Свободы на Интере".

По его словам, он едва ли ни на каждом заседании правительства ставил вопрос о выделении средств на подготовку транспортной инфраструктуры к Евро-2012, "возможно иногда не в совсем корректной форме", но к этому ему вынуждали обстоятельства - игнорирование требований Минтранссвязи.

Иосиф Винский предположил, что Юлия Тимошенко могла преднамеренно это делать, чтобы потом обвинить его в том, что "не проводятся работы к Евро".

Также Иосиф Винский раскрыл подробности своей отставки. "Суть вопроса такова: в сентябре прошлого года была попытка создать коалицию между ПР и БЮТ. В результате переговоров на фракции, я выступил против, ситуация не решилась, а я остался в правительстве, имея свою позицию. И сразу после этого наши отношения с премьер-министром ухудшились", - заявил он.

"Мне было сказано: я считаю, что будет все хорошо, работай. Но я четко увидел, что тормозится работа министерства, фракция прекратила воспринимать мои просьбы об изменении законодательства, необходимом для транспорта. Я считал, что пройдет какое-то время и будет возможность работать конструктивно", - добавил он.

Министр рассказал о том, как он выступал против "широкой коалиции" и что это стало причиной его разрыва с БЮТ.

"Когда начался новый этап формирования коалиции, я вновь выступил против и откровенно сказал, что существуют проблемы в правительстве и коалиции, и это серьезно вредит всем, и в том числе и моему министерству. Такая моя повторная позиция вновь вызвала неудовольствие, и когда после выступления Виктора Януковича все сорвалось, Юлия Тимошенко и ее технологи поняли, что эта попытка создать коалицию ударила по ее рейтингу, и уровень доверия к ней упал в 2 раза. Технологи начали думать: что делать? И решили отвлечь людей и электорат от этой проблематики и найти тему для общества и решили, что коррупция - привлекательная тема и надо найти коррупционера", - рассказал Иосиф Винский.

"Она считает, что можно развести всю страну как Иосифа Винского развела. Я проявил собачью выдержку, я 8 месяцев надеялся, что есть ответственность перед людьми и государством. Если этим человеком движут другие аргументы, то мне нельзя поддаваться соблазну. Свои политические неудачи перекладывать на свое ближайшее окружение, это аморально, это недопустимо и такой человек не имеет права руководить государствам", - подчеркнул он.

Кроме того, одним из поводов конфликта с Юлией Тимошенко был кадровый вопрос и ситуация вокруг Львовского аэропорта.

"Есть еще ряд очевидных моментом, у нас были расхождения с премьер-министром в вопросах экономики, кадровых вопросах. Аэропорт Львов, я его за 8 месяцев собрал его в целое, создал предприятие. Директор аэропорта - нулевой человек, не может подготовить аэропорт к Евро-2012, я сделал 2 выговора, в декабре поставил вопрос о его увольнении и получил приказ от премьера - не трогай его", - заявил Иосиф Винский.

"Последняя капля была буквально месяц назад, когда мы провели проверку по безопасности аэропорта, и скажу откровенно, проявилась страшная ситуация. Я уволил начальника аэропорта за то, что взрывчатку пронесли и положили под шасси самолета, и никто не остановил этих людей. Кроме того, дети играли на взлетной полосе аэропорта", - добавил он.

"Звонит мне премьер-министр и говорит - отмени приказ, я сказал, что отменять не буду, это моя ответственность и закон мне дает такое право. Если вы считаете, что я не прав, собирайте Кабинет министров, забирайте от министерства этот аэропорт и отвечайте за него", - рассказал Иосиф Винский.

По словам министра, этот конфликт длится до сегодня. "И я нашел разгадку происходящего, о которой я не догадывался, мне подсказал депутат Стецькив. По информации из источников, уволенный начальник аэропорта воспользовался близкими отношениями с Тарасом Козаком, человеком очень близким с Виктором Медведчуком. Эта цепочка, очевидно, выведет на премьер-министра, а оттуда - на телефонный звонок мне. Это недопустимо, так руководить страной невозможно", - резюмировал политик.

Но, несмотря на все это, министр транспорта и связи Иосиф Винский не планирует подавать в суд на премьер-министра Юлии Тимошенко. "Я не склочник, а ей будет суд от людей", - объяснил он свою позицию.

Иосиф Винский снова подчеркнул, что не планирует баллотироваться на пост президента Украины. "Я ни при каких обстоятельствах не планирую баллотироваться на должность Президента. Это не моя амбиция", - сказал он.

Министр отметил, что реклама электронного билету с его изображением "не содержит никакого политического подтекста". Он добавил, что "электронный билет - это имидж не мой, это имидж государства".

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что он все еще является заместителем председателя партии "ВО "Батькивщина". Иосиф Винский также отметил, что "пока член совета Блока, ... нас там пять человек - Пинзенык, Винский".

Напомним, 18 июня пресс-служба Министерства транспорта и связи сообщила, что Иосиф Винский днем ранее  написал на имя председателя партии "ВО "Батькивщина", премьер-министра Юлии Тимошенко заявление о выходе из членов партии "Батькивщина". Причиной выхода из партии он назвал "серьезные разногласия с председателем партии относительно политических, кадровых, социально-экономических вопросов и этики отношений между председателем партии и ее заместителем".

Министр транспорта   был избран в качестве объекта для отвлечения внимания электората, считает народный депутат Украины от БЮТ Геннадий Задирко.

"Я хотел бы попытаться открыть глаза обществу и журналистам на проблему конфликта Иосифа Винского и Юлии Тимошенко. Ответ очень простой - премьер заявила о своих президентских амбициях, и это нормально. Но политтехнологи, которые ее консультируют, сказали, что те изменения в Конституцию, которые планировались, обществом не восприняты, те переговоры, которые велись, обществом не приняты", - сказал Генналий Задирко.

"Чтобы "замылить" глаза журналистам, надо устроить серьезный коррупционный скандал, и было принято решение, что избрать успешного министра объектом для сумасшедшей дискредитации", - добавил нардеп.

По материалам РБК-Украина, ИМК.


 

Оригинал (на 20/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили чихать хотел на Европу

Саакашвили чихать хотел на Европу

"Мы на Россию не нападали. Мы же не летали бомбить Москву"

 

Луценко дождался: Bild опубликовал опровержение

Луценко дождался: Bild опубликовал опровержение

Немецкая газета Bild выполнила решение суда по иску сына министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александра, опубликовав опровержение.

 

Луценко сводит личные счёты с губернатором?

Луценко сводит личные счёты с губернатором?

Тернопольская облгосадминистрация считает, что отдел связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области распространил недостоверную информацию.

 

Северная Корея строит новые ядерные полигоны

Северная Корея строит новые ядерные полигоны

Разведка Южной Кореи подозревает КНДР в том, что та построила новые подземные полигоны для испытаний ядерного оружия.

 

Генпрокуратура незаконно преследует судей?

Генпрокуратура незаконно преследует судей?

"Яркий пример своевольного приложения криминального, криминально-процессуального законов и закона об оперативно-разыскной деятельности".

 

КНДР готовится запустить две баллистические ракеты

КНДР готовится запустить две баллистические ракеты

Запад заинтересовались передвижениями северокорейского поезда, на котором, предположительно, осуществляется транспортировка баллистических ракет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::