Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/06/2009 15:30

От Обамы ждут войны

От Обамы ждут войны Руководство Северной Кореи заявляет, что США готовятся развязать боевые действия на полуострове. Такой вывод сделал Пхеньян из результатов переговоров, которые провел президент США Барак Обама с южнокорейским коллегой Ли Мен Баком. Обама подтвердил Сеулу гарантии безопасности, в том числе и от ядерного удара. Между тем, пока в прессе идут дипломатические пикировки, эсминец США ведет наблюдение за северокорейским судном, держащим курс на Мьянму. КНДР обвинила США в подготовке ядерной войны: по мнению северокорейского руководства, именно так можно расценить итоги встречи Барака Обамы с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком, в ходе которой президент США подтвердил гарантии ядерной безопасности Южной Кореи, сообщает Associated Press.

Статья с обвинениями в адрес Белого дома опубликована в правительственном еженедельнике КНДР Tongil Sinbo. В частности, в ней отмечается, что взятые США обязательства по обеспечению безопасности Южной Кореи, в том числе и от ядерного удара, только подтвердили намерения Вашингтона нанести ядерной удар по Корее Северной.

«Все это вовсе неслучайно – то, что США развертывают в Южной Корее и прилегающих регионах бесчисленное количество вооружений, ежедневно проводят военные приготовления против Северной Кореи, они только и ждут повода к вторжению», – отмечают авторы публикации.

Северная Корея «решительно осудит правительство Ли Мен Бака за то, что оно принимает участие в возглавляемой США кампании по «удушению» КНДР», предупреждает еженедельник.

Напряжение вокруг корейского полуострова вновь начало нарастать после того, как 25 мая КНДР в нарушение резолюции Совета безопасности ООН провела вторые ядерные испытания в своей истории. В ответ Совбез ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении КНДР.

Пхеньян, в свою очередь, заявил, что северокорейская ядерная программа рассчитана как сдерживающий фактор в отношении США Вашингтон регулярно заявляет, что не имеет намерений начать боевые действия и не обладает ядерным вооружением на полуострове.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за жесткое соблюдение новых санкций, которые в том числе позволяют досматривать все подозрительные северокорейские суда, взялись и ВМС США. В четверг американские морские силы начали слежку за судном, на борту которого могут находиться части баллистических ракет или компоненты для создания ядерного оружия.

«Судно «Канг-Нам» вышло из порта в КНДР в среду, оно может перевозить вооружения, части ракет и ядерные материалы. Силы ВМС США следят за судном с момента его выхода их порта. Это (груз) может представлять интерес», – приводит РИА «Новости» слова анонимного источника в администрации.

Ранее ожидалось, что корабль, возможно, направляется в Сингапур, писали американские СМИ.

В воскресенье появились предположения, что северокорейское судно, для перехвата которого ВМС США направили эсминец, вероятно, держит курс на Мьянму, сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Источник в разведке Южной Кореи сообщил, что конечным пунктом назначения судна КНДР «Канг Нам», по всей видимости, является Мьянма.

Ранее КНДР неоднократно заявляла, что не допустит досмотра своих судов в международных водах и будет расценивать это как враждебный шаг.

Американские власти не уточняют, что именно, по их мнению, перевозит северокорейское судно, однако отмечают, что этот груз «представляет интерес», передает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 21/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бортко: версия о цензуре "Тараса Бульбы" - бред, в который верят на Украине

Бортко: версия о цензуре "Тараса Бульбы" - бред, в который верят на Украине

То, что сегодня в "Тарасе Бульбе" на Украине воспринимается как имперская пропаганда, написано самим Николаем Гоголем, без всякого давления цензуры...

 

В Одесской области собрано более 400 подписей против фальсификации истории ВОВ

В Одесской области собрано более 400 подписей против фальсификации истории ВОВ

В Одесской области завершилась двухдневная акция "Правда за нами, и мы победим", в ходе которой активистам Блока Натальи Витренко удалось собрать более 400 подписей в поддержку обращения против...

 

Григориопольские аграрии испытывают острую нехватку инвестиций

Григориопольские аграрии испытывают острую нехватку инвестиций

Перерабатывающие предприятия, комбикормовая промышленность и машинотракторные парки Григориопольского района Приднестровья остро нуждаются в привлечении внешних инвестиций...

 

Губернаторам напомнят об обязанностях

Губернаторам напомнят об обязанностях

Региональных глав предупредят о недопустимости повторения сценария Пикалева. Это связано с тем, что проблема энергообеспечения российской промышленности является весьма запущенной. К примеру,...

 

Гондурас в изгнании

Гондурас в изгнании

Как минимум один человек погиб и еще 60 получили ранения при прошедших минувшей ночью столкновениях между митингующими сторонниками сверженного президента Гондураса и полицией. Путчисты при этом...

 

Ющенко назначил в СБУ главного по Голодомору

Ющенко назначил в СБУ главного по Голодомору

Бывший заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Кислинский назначен Виктором Ющенко заместителем главы СБУ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::