Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/06/2009 08:14

Сегодня одесские студенты "поприкалываются" над чиновниками

Сегодня одесские студенты "поприкалываются" над чиновниками Одесса, Июнь 24 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Сегодня в Одессе возле здания регионального управления образования завершится акция «Баста!» – одесские студенты намерены вручить чиновниками петицию против узаконенных поборов в вузах и мешок с медяками для «бедствующих» министров Вакарчука и Павленко.


Кроме этого, у админздания облгосадминистрации на улице Канатной, 83, состоится выставка карикатур, которые были нарисованы одесситами специально к акции «Баста!».


По словам лидера молодежной общественной организации «Колокол» Антона Давидченко, организаторы акции получили порядка 50 карикатур, которые отображают анекдотическую ситуацию, сложившуюся сегодня в сфере украинского высшего образования. Из них было отобрано 12 работ, которые будут выставлены перед зданием областного управления образования на всеобщее обозрение.


«Наши министры делают все возможное, чтоб отобрать последнее у студентов. На такие действия правительства одесские студенты ответили юмором, отобразив в карикатурах ситуацию, которая сложилась с молодежью и студентами на Украине», – отметил Антон Давидченко.


Напомним, с середины июня в Одессе по инициативе молодежной общественной организации «Колокол» проходит студенческая акция «Баста», направленная против узаконенных Кабмином поборов с тех, кто получает высшее образование в учебных заведениях Украины.


Как сообщил «Новому Региону» председатель общественной организации «Колокол» Антон Давидченко, постановление Кабмина Украины № 369 и распоряжение № 416-р от 14 апреля текущего года фактически обязали студентов «латать дыры» в бюджетах вузов. Согласно документам учебные заведения могут взимать оплату со студентов за пересдачу зачетов и экзаменов, за отработки студентами занятий, пропущенных ими «без уважительных причин», брать деньги за проведение различного рода мероприятий.


«И хотя постановление позже отменили, в четырех одесских вузах – политехническом университете, академии связи, экономическом университете и академии пищевых технологий – продолжают взимать поборы со студентов», – отметил Антон Давидченко.


По его словам, одесские студенты, возмущенные таким положением дел, уже начали сбор подписей под обращением к министру молодежи и спорта Юрию Павленко, в котором требуют запретить сокращение бюджетных мест в вузах, запретить взимание денег за пересдачи зачетов и экзаменов, обязать государство давать отсрочки студентам-контрактникам по оплате за обучение на период экономического кризиса, а также позволить формировать в вузах органы местного самоуправления, с помощью которых будут избираться деканы и проректоры.


«Кроме этого, в Одессе стартовала акция «Баста» – сейчас студенты активно собирают мелочь, которую мы отправим в качестве финансовой поддержки нашим «бедным» министрам. Торжественная передача собранных медяков и обращения с подписями через чиновников облгосадминистрации состоится 24 июня», – отметил Антон Давидченко.




Министр образования Украины Иван Вакарчук – глазами одесских студентов




В четырех одесских вузах продолжают взимать поборы со студентов




Одесские студенты считают, что министру Юрию Павленко не хватает денег «на жизнь»




Деньги решают все




Сбор средств для «бедных» украинских министров


 

Оригинал (на 24/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российских поклонников Мадонна поприветствовала матом

Российских поклонников Мадонна поприветствовала матом

Ох*енно! Это Мадонна! Я надеюсь увидеть всех вас 2 августа на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге! Не пропустите, - такое обращение от певицы, предназначенное для трансляции по радио получили...

 

Приднестровье посетил внук великого физика Нильса Бора

Приднестровье посетил внук великого физика Нильса Бора

В Приднестровье с лекцией перед студентами Госуниверситета выступил профессор, директор технического института Дании Хенрик Бор, который приходится внуком знаменитого ученого-физика, лауреата...

 

Львовский нейрохирург установил шокирующий рекорд

Львовский нейрохирург установил шокирующий рекорд

В Украинском доме четыре с половиной часа 37-летний нейрохирург и психолог из Львова шокировал своим талантом.

 

В Челябинске отпразднуют Сабантуй

В Челябинске отпразднуют Сабантуй

27 июня в Челябинске отметят татарский и башкирский праздник Сабантуй. Торжества пройдут в парке культуры и отдыха имени Гагарина. Как передает корреспондент "Нового Региона", Сабантуй будет...

 

Мадонна купила себе девочку за 20 млн

Мадонна купила себе девочку за 20 млн

20 миллионов долларов накануне повторного рассмотрения дела об удочерении Мадонна перевела на счета африканского государства.

 

Компьютерной мышке придумали замену. Фото

Компьютерной мышке придумали замену. Фото

В продажу поступил необычного манипулятора Loop, предназначенного для использования "вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::