Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/06/2009 18:57

После переизбрания Ахмадинеджад остепенится

Внешняя и внутренняя политика Ирана после избрания на второй срок действующего президента Махмуда Ахмадинежада изменится, и он не будет таким бескомпромиссным, как во время первого срока, считает генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров.

На состоявшихся 12 июня президентских выборах действующий глава Ирана Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник Мирхоссейн Мусави - 33,75% голосов.

"С учетом накопленного за четыре года опыта Ахмадинежад будет вести себя иначе - он не будет таким бескомпромиссным политиком", - отметил Сафаров, сообщает РИА "Новости".

По словам Сафарова, "внешняя политика (Ирана) будет корректной и абсолютно разумной". В частности, говоря о ядерной программе этой страны, эксперт отметил, что "Иран будет развивать свою ядерную программу и параллельно будет вести работу, причем очень конструктивную, для снятия озабоченности, которые сейчас имеются у стран запада по отношению к (этой) ядерной программе".

По его словам Иран также заинтересован в партнерстве с арабскими государствами и в том, чтобы "снять некую настороженность" в отношениях с арабскими странами.

Сафаров считает, что перемены произойдут и во внешней политике страны.

"Во внутренней политике совершенно очевидно, что в новом кабинете будут серьезные перестановки. Я думаю, что многие из представителей оппонентов Ахмадинежада найдут серьезные государственные должности, и они будут проводниками идей оппонентов", - отметил он.

По его словам, о начавшихся переменах в стране можно судить по завершившимся президентским выборам, которые "прошли в обстановке беспрецедентной открытости" и "превратились в величайший, всеобщий праздник иранского народа".

"Оппозиция говорит, что их голоса были подтасованы, выборы прошли с серьезной фальсификацией, и власть украла победу у Мусави, это не соответствует действительности... Я абсолютно уверен, что победил Ахмадинежад, потому что сложно фальсифицировать 30% голосов", - отметил эксперт.

Между тем акции протеста недовольных результатами выборов привели к столкновениям, жертвами которых, по данным иранских СМИ, стали 13 человек, более 450 были арестованы полицией. Ряд стран выразил серьезную озабоченность ситуацией, сложившейся в Иране после выборов.

Ранее во вторник иранские СМИ сообщили о том, что Иранский Наблюдательный совет не усмотрел серьезных нарушений на президентских выборах и отверг предложение оппозиционных экс-кандидатов в президенты аннулировать итоги выборов.

Наблюдательный совет Ирана уже отвергал требование оппозиции аннулировать результаты президентских выборов. При этом его представитель в субботу сообщил, что совет готов пересчитать 10% произвольных бюллетеней президентских выборов, итоги которых оспаривает оппозиция.

 

Оригинал (на 24/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убит высокопоставленный чиновник правительства Чечни

Убит высокопоставленный чиновник правительства Чечни

Убит помощник первого заместителя председателя правительства Чечни. Убийство произошло в субботу вечером в городе Аргун на территории торговой базы одного из коммерческих предприятий, сообщил...

 

Минфин ужесточил валютное регулирование

Минфин ужесточил валютное регулирование

Новые штрафы приготовил гражданам России Минфин, согласно которым можно отобрать всю валюту. Как пишет "Независимая газета", проект новых поправок в Кодекс об административных правонарушениях...

 

Южноуральские "эсеры" сменили лидера

Южноуральские "эсеры" сменили лидера

Лидер челябинских "эсеров" Евгений Рогоза официально сложил свои полномочия в связи с назначением на пост в российском правительстве...

 

Одесский юрист-миллионер подал в суд на Виктора Ющенко

Одесский юрист-миллионер подал в суд на Виктора Ющенко

Одесский юрист Виталий Паньков подал в суд на президента Украины. По его мнению, Виктор Ющенко не отвечает на обращения граждан и не выполняет свою работу. Об этом сообщил одесский телеканал АТВ....

 

Эксперты: У России остался только один рычаг влияния на Молдавию - долги за газ

Эксперты: У России остался только один рычаг влияния на Молдавию - долги за газ

Молдавия еще в 2002 году взяла жесткий курс на интеграцию в ЕС, и не намерена отказываться продвижения в этом направлении...

 

Уральская молодежь вымогает у чиновников деньги на "Селигер-2009"

Уральская молодежь вымогает у чиновников деньги на "Селигер-2009"

Скандал, связанный с отсутствием средств для отправки свердловской молодежи на форум "Селигер-2009", набирает обороты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::