Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/06/2009 06:41

Удар по обороне

Удар по обороне В среду представители правоохранительных органов Владивостока сообщили, что в отношении вице-губернатора Приморья Павла Попова заведено дело. Чиновника высокого ранга обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Попов за счет бюджетных средств незаконно финансировал некий объект на острове Русский. Причем этот объект был возведен на земельном участке, который является федеральной собственностью и отнесен к землям обороны. Правоохранительные органы Владивостока возбудили уголовное дело в отношении вице-губернатора Приморья Павла Попова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника начальника следственного управления СК при прокуратуре края Аврору Римскую.

«Следствие считает, что незаконные действия, выходящие за рамки полномочий Павла Попова, нанесли ущерб бюджету Приморского края более чем на 3 миллиона рублей», – уточнила представитель прокуратуры.

Следствие установило, что Попов, будучи руководителем хозяйственного управления администрации Приморья, с января 2003-го по декабрь 2006 года незаконно – за счет краевого бюджета – финансировал содержание объекта во Владивостоке на острове Русский.

«Подозреваемый достоверно знал, что объект возведен на земельном участке, который является федеральной собственностью и отнесен к землям обороны и безопасности», – говорит представитель прокуратуры.

«По оценке следствия, действия Попова подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Следствие продолжается», – констатировала Римская.

Напомним, что 23 апреля обвинения по этой же статье следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Магаданской области предъявили заместителю губернатора Магаданской области Владимиру Чуфеневу.

По версии следствия, чиновник нарушил условия размещения заказа на строительство в Магаданской области. В июле 2008 года комитет экономики администрации области организовал проведение открытого аукциона, по результатам которого планировалось определить компании для строительства спального корпуса оздоровительного лагеря.

«Решением аукционной комиссии под председательством Владимира Чуфенева для участия в конкурсе были допущены две строительные компании: ООО «ПФК «Ларган» и ООО «Магадан Арго-строй». Однако после разговора Чуфенева с директором ООО «ПФК «Ларган» компания неожиданно отказалась от участия в аукционе.

«В результате противоправных действий замгубернатора контракт был заключен с единственным участником конкурса – ООО «Магадан Арго-строй», – сообщили тогда в СКП. Вероятнее всего, Чуфенев надеялся получить вознаграждение от стройкомпании за ликвидацию конкурента и «откаты» от победителя.

Кроме того, в начале апреля по этой же статье были привлечены глава Новомосковска Николай Минаков и глава администрации города Игорь Потапов.

Следователи установили, что в течение двух месяцев чиновники пытались незаконно получить пять квартир, принадлежащих коммерческой организации.

 

Оригинал (на 24/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С салфеткой на сердце

С салфеткой на сердце

Столичные оперативники в понедельник начали искать хирурга, который 14 лет назад оперировал в институте Бакулева жителя Красноярского края. В январе 2009 года пациент скончался, и, как установили...

 

«Заболеет 30% населения»

«Заболеет 30% населения»

От А/Н1N1 могут пострадать около 30% россиян. Такой прогноз сделал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, подчеркнув, что он обрисовал самый неблагоприятный исход распространения заболевания....

 

Бар военных действий

Бар военных действий

В Пермском крае силовики открыли огонь на поражение по людям, пытавшимся отбить у них задержанного. Молодой человек, оказавшийся предметом внимания сотрудников милиции, ехал пьяным за рулем. Когда...

 

Прокурорский наезд

Прокурорский наезд

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшие выходные в центре Волгограда. Сотрудница областной прокуратуры насмерть сбила 7-летнего мальчика. Следователи, проводившие проверку инцидента,...

 

Слишком мелкие для президента

Слишком мелкие для президента

Участники незаконных вооруженных формирований, накануне уничтоженные в Назрани, непричастны к покушению на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. С таким заявлением выступил в четверг представитель...

 

"Аль-Каеда" пригрозила отомстить Саркози за запрет на паранджу

"Аль-Каеда" пригрозила отомстить Саркози за запрет на паранджу

Представители североафриканского подразделения террористической сети "Аль-Каеда" пригрозили отомстить Франции в случае принятия закона о запрете на ношение паранджи в этой стране. Какие именно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::