Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/06/2009 08:10

Бой из-за еды

Бой из-за еды В Сунженском районе Ингушетии в ночь с четверга на пятницу произошло боестолкновение сотрудников правоохранительных органов и участников незаконных вооруженных формирований, которые проникли в сельский магазин с целью поживиться едой. В ходе завязавшегося боя один из террористов подорвал себя гранатой, еще два боевика были ранены, им удалось скрыться. В настоящее время силовики блокировали селение Мужичи, где могут находиться участники НВФ. В Сунженском районе Ингушетии произошло боестолкновение сотрудников правоохранительных органов с участниками незаконных вооруженных формирований, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Сунженского РОВД.

«Около 3.00 по московскому времени в селение Мужичи зашла бандгруппа численностью от шести до 10 человек, которые намеревались забрать продукты из сельского магазина, очевидно, испытывая нехватку продовольствия. Завязался бой, в ходе которого один боевик, предположительно, подорвал себя гранатой, еще двое были ранены, однако успели скрыться вместе со своими подельниками», – сообщил силовик.

По его словам, в настоящее время селение Мужичи блокировано, сотрудники милиции проводят поисковые мероприятия по обнаружению оставшейся части бандгруппы.

«Есть оперативная информация, что в селе могут скрываться до 10 боевиков. Ведется проверка», – приводит РИА «Новости» слова представителя правоохранительных органов.

Напомним, с середины мая в Ингушетии и сопредельной с ней Чечне проходит масштабная спецоперация по поиску и уничтожению боевиков, в ходе которой уже уничтожены более двух десятков участников бандформирований и несколько десятков баз боевиков. Вооруженные столкновения между правоохранительными органами и НВФ происходят регулярно.

Последний инцидент произошел в среду, когда в результате перестрелки в селении Экажево Назранского района республики при оказании вооруженного сопротивления были уничтожены трое участников незаконных вооруженных формирований, сообщили в МВД Ингушетии.

«Личности их установлены – это Абдул-Малик Алиев, Аслан Батыгов и Магомет Тибоев, которые разыскивались ранее за совершение ряда терактов и нападения на сотрудников милиции и чиновников», – сказала представитель пресс-службы.

В четверг ряд российских СМИ сообщили, что Абдул-Малик Алиев мог быть организатором произошедшего в понедельник покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

«Да нет, что вы! Это мелкая сошка, – отреагировал в четверг представитель силового ведомства на эти сообщения. – Организовать разбойное нападение, убить кого-нибудь из засады, обстрелять дом – это бы, возможно, подобные люди смогли. Но продумать, организовать и исполнить покушение на президента Юнус-Бека Евкурова у них бы никогда не получилось».

Как писала газета ВЗГЛЯД, покушение на Юнус-Бека Евкурова произошло в понедельник утром, когда он ехал на работу по трассе «Кавказ». Неподалеку от кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила.

«Взрыв был очень большой мощности. На его месте образовалась воронка. Сгорели несколько автомашин, фрагменты одной из которых разбросаны на большой территории. Исходя из этого, в МВД республики в настоящее время не исключают того, что взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником с бомбой, которая была заложена в автомашине», – уточнил представитель пресс-службы президента Евкурова.

В пресс-службе главы Ингушетии предположили, что взрывное устройство привел в действие шахид. Расследование преступления взял под личный контроль генпрокурор России Юрий Чайка.

 

Оригинал (на 26/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пропал пассажирский лайнер

Пропал пассажирский лайнер

Самолет французской авиакомпании Air France пропал с экранов радаров в районе побережья страны. На борту самолета Airbus 330-200, выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж, по разным...

 

Мультфильмам вернули права

Мультфильмам вернули права

Басманный суд Москвы отменил предупреждение телеканалу «2х2» о недопустимости распространения экстремистских материалов. Таким образом, судебный орган признал, что мультфильмы для взрослых, South...

 

КНДР обвинила Обаму в подготовке ядерной войны

КНДР обвинила Обаму в подготовке ядерной войны

Северная Корея обвинила президента США Барака Обаму в подготовке ядерной войны. Таким образом КНДР отреагировала на встречу Обамы с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком. По итогам встречи было...

 

«Запрет рекламы пива – только первый шаг»

«Запрет рекламы пива – только первый шаг»

Депутат от партии «Справедливая Россия» и практикующий врач Антон Беляков во вторник подал на рассмотрение нижней палаты Парламента законопроект о полном запрете рекламы пива на телевидении и...

 

Сенегал нашел обломки

Сенегал нашел обломки

Власти Сенегала обнаружили в территориальных водах обломки, которые могли принадлежать пассажирскому самолету Airbus 330-200, пропавшему над Атлантикой. Авиакомпания Air France и кризисный штаб,...

 

Коренные жители столицы Непала потребовали автономии

Коренные жители столицы Непала потребовали автономии

Борцы за права этнических меньшинств Непала заблокировали улицы в столице республики Катманду. В городе остановлено движение, прекращена работа рынков и магазинов. Протестующие требуют объявить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::