Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/06/2009 12:01

Российские войска переброшены к месту проведения учений "Кавказ-2009"

Российские войска переброшены к месту проведения учений "Кавказ-2009" Ростов-на-Дону, Июнь 30 (Новый Регион, Андрей Романов) – В соответствии с планом проводимого оперативно-стратегического учения «Кавказ-2009» соединения и воинские части Северо-Кавказского военного округа (СКВО) совершив многокилометровые марши в районы выполнения задач, заняли исходные районы учений и приступили к фортификационному оборудованию боевых позиций, а также к подготовке вооружения и военной техники к этапу боевой стрельбы. Об этом «Новому Региону» сообщили в службе информации и общественных связей СКВО.


В настоящее время разведывательные подразделения и подразделения специального назначения проводят разведывательно-поисковые действия с целью обнаружения бандформирований, их баз, центров подготовки, а также оборудования засад на наиболее возможных участках отхода террористов.


Полученные данные немедленно поступают в штаб созданной объединенной группировки войск (сил).


Штабом Северо-Кавказского военного округа завершена подготовка специальной контртеррористической операции, командирам соединений и воинских частей СКВО отданы боевые распоряжения на подготовку боевых действий по блокированию и последующему уничтожению террористов, а также по прикрытию важных транспортных и энергетических коммуникаций, стратегических объектов.


В СКВО отмечают, что главной особенностью оперативно-стратегического учения «Кавказ – 2009» является то, что управление Северо-Кавказского военного округа, 58 армии, соединений и воинских частей СКВО действуют в организационно-штатной структуре приведенной в соответствии с новым обликом Вооруженных Сил РФ.


В ходе учения особое внимание уделяется практическим вопросам действий командиров, штабов и подразделений в новой организационно-штатной структуре при подготовке, организации и ведении боевых действий в составе созданной объединенной группировки войск (сил), а также вопросам организации управления, взаимодействия и организации связи в ходе ведения боевых действий.


Учение «Кавказ-2009» проходит на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской республик.


Общая численность войск, участвующих в оперативно-стратегическом учении «Кавказ-2009», составит около 8500 человек.


На учении будет задействована различная боевая и специальная техника, около 200 танков, 450 бронированных боевых машин и до 250 артиллерийских орудий различного калибра.


Учение проводится на полигонах и учебных центрах Северо-Кавказского военного округа и завершится 6 июля, когда президент США Барак Обама прибудет в Москву на давно ожидаемую встречу с российским президентом Дмитрием Медведевым.


Стоит отметить, что Грузия оценила учения «Кавказ-2009», которые проводятся у ее северной границы, как «опасные» для кавказского региона.


 

Оригинал (на 30/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко: Украине бороться с кризисом предстоит не менее 1.5 лет

Тимошенко: Украине бороться с кризисом предстоит не менее 1.5 лет

Украине бороться с кризисом предстоит еще не менее полутора лет. Об этом сегодня на заседании правительства в Киеве заявила премьер Юлия Тимошенко. "Я не хочу упрощать ситуацию, с кризисом нам...

 

Лукашенко не будет обсуждать военные вопросы с РФ

Лукашенко не будет обсуждать военные вопросы с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко может отказаться от участия в сессии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве из-за ситуации с поставками белорусского молока в...

 

Германия считает восстановление доверия способом решения замороженных конфликтов

Германия считает восстановление доверия способом решения замороженных конфликтов

В Европе XXI века не имеют права существовать нерешенные территориальные конфликты, заявил сегодня министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе своего визита в Москву, передает...

 

Цены на нефть продолжили падение

Цены на нефть продолжили падение

На мировых рынках продолжается тенденция снижения цен на нефть. На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,15...

 

Украинские СМИ: Медведев из угловатого скромника превращается в грубоватого мачо

Украинские СМИ: Медведев из угловатого скромника превращается в грубоватого мачо

Украинские СМИ отмечают "существенное изменение" облика российского президента Дмитрия Медведева за год его работы на посту главы государства...

 

Русский язык в Крыму развивать нужно, но не фестивалями, - считает депутат Верховного Совета АРК от БЮТ

Русский язык в Крыму развивать нужно, но не фестивалями, - считает депутат Верховного Совета АРК от БЮТ

Сохранение и развитие русского языка в Крыму необходимо, но для этого нужно заниматься конкретными делами, а не проводить фестивали на Южном берегу полуострова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::