Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/08/2009 23:48

СМИ: меджлис получит ряд должностей в правительстве Украины

СМИ: меджлис получит ряд должностей в правительстве Украины Симферополь, Август 03 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Председатель Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан Сервер Салиев в ближайшее время может быть отправлен в отставку.


Об этом сообщает еженедельник «Первая крымская».


В этом месяце Салиеву исполнится 62 года, и продлевать его пребывание на госслужбе можно было бы до 65 лет, однако в отношениях главы рескомнаца и лидера меджлиса что-то изменилось. По данным «1К», Сервер Ибрагимович не прочь еще посидеть в кресле чиновника правительства, но теперь на его отставке настаивает Мустафа Джемилев при поддержке спикера Гриценко и премьера Плакиды.


На вопрос, кто может стать преемником Салиева на этом посту, первый замглавы меджлиса Рефат Чубаров ответил – свято место пусто не бывает. «Обязательно выберем самого достойного кандидата», – сказал «1К» Чубаров, отказавшись назвать фамилии вероятных претендентов.


Зато Джемилев секрета из этого не делает. «Мы будем обсуждать, есть несколько кандидатур, – сказал «1К» Мустафа Джемилев. – Называют фамилию начальника УКСа Дудакова (Эдем Дудаков – начальник УКСа рескомнаца – ред.). Звучит фамилия начальника управления Ялты Смирнова (Заур Смирнов – начальник управления по межнациональным отношениям и миграции Ялтинского горисполкома – ред.), о нем тоже хорошо говорят как о специалисте».


«Вполне вероятно, что это не единственные претенденты на ключевой пост, открывающий доступ к регулированию бюджетного финансирования. Во всяком случае, до середины сентября, когда состоится первая плановая сессия, на которой ожидается рассмотрение отставки Салиева и утверждение его преемника, есть время подумать и оценить все варианты», – отмечает еженедельник.


Кроме этого портфеля, в Совмине АРК меджлис получит и другие должности более высокого уровня. По данным «1К», в ближайшее время по рекомендации меджлиса будет назначен один из высокопоставленных чиновников Государственного комитета по земельным ресурсам. Вероятнее всего, это будет назначение уровня зампредседателя комитета. Помимо этих постов, еще как минимум два протежируемых меджлисом выдвиженца займут должности в Кабмине Украины на уровне среднего руководящего звена, что в совокупности должно стать первым реальным шагом по сближению позиций меджлиса и Юлии Тимошенко в канун президентской гонки (лидер крымского БЮТ Андрей Сенченко это отрицает, – ред.).


Как сообщал «Новый Регион», на минувщей неделе первый замглавы рескомнаца Крыма Юсуф Куркчи получил должность зампреда в Госкомнациональностей Украины.


 

Оригинал (на 02/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Ющенко уже готовятся к срыву выборов?

У Ющенко уже готовятся к срыву выборов?

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов допускает срыв президентских выборов в случае, если они будут проводиться по новой редакции закона о выборах Президента, которая была принята...

 

The Times: Иран ждет благославления аятоллы на создание ядерного оружия

The Times: Иран ждет благославления аятоллы на создание ядерного оружия

Иран усовершенствовал технологию создания и приведения в действие ядерной боеголовки и ждет распоряжения от верховного лидера аятоллы Али Хаменеи на создание первой бомбы, сообщили The Times...

 

Мысль об отдыхе угнетает Тимошенко. Но ничего поделать не может

Мысль об отдыхе угнетает Тимошенко. Но ничего поделать не может

Премьер Юлия Тимошенко на этой неделе продолжила отдых в Крыму. В понедельник вечером Тимошенко отбыла в Крым, откуда вернулась в среду утром, чтоб принять участие в заседании правительства.

 

Политик-гробовщик Герман Стерлигов предложил Путину новую валюту - "золотой". До этого он продвигал "алиски"

Политик-гробовщик Герман Стерлигов предложил Путину новую валюту - "золотой". До этого он продвигал "алиски"

Свою расчетную единицу пытается ввести в оборот бывший скандальный политик, а ныне предприниматель Герман Стерлигов...

 

ФСИН сменили голову

ФСИН сменили голову

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Юрия Калинина заместителем министра юстиции Александра Коновалова, завершив таким образом рокировки, призванные очистить верхушку...

 

Подумать только. У Ющенко еще остались фанаты, которые всерьез считают его гарантом законности

Подумать только. У Ющенко еще остались фанаты, которые всерьез считают его гарантом законности

Конституционный Суд даст справедливую оценку новой редакции закона о выборах Президента и отменит некоторые ее положения. В этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе партии «Народный союз «Наша...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::