Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/08/2009 13:25

Зюганов: Медведеву нужно слушать Лужкова

Зюганов: Медведеву нужно слушать Лужкова Москва, Август 03 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Выборы в Мосгордуму руководство КПРФ расценивает не как региональные, а как федеральные. О том, насколько серьезное значение коммунисты придают предстоящей избирательной кампании, первые лица партии рассказали сегодня на пресс-конференции. Как передает корреспондент «Нового региона», «красные» настроены оптимистично, надеются, что достичь успеха им поможет кризис.


Сегодня коммунисты, первыми из всех политических партий, зарегистрировали в избиркоме список своих кандидатов в депутаты столичного парламента. Они оценили состав своей кандидатской сборной как «очень представительный».


«Я хочу отметить, что это самый молодой список за всю историю наших выборов. – Заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. – Средний возраст кандидатов 45 лет. Одиннадцать человек из списка – до 35 лет. Также в этот раз много женщин – 10 человек».


По словам руководителей партии, сейчас наступило самое время, чтобы активизировать борьбу за избирателя. Тому две причины. Первая – ослабление административного ресурса. Бюджетники, которым власти отказались индексировать зарплату, теперь не


будут так охотно голосовать за правящую партию.


Вторая причина – кризис. Он, по словам коммунистов, будет только нарастать.


«Вариант антикризисных мер, предложенный «Единой Россией» абсолютно неэффективен и вы это увидите сами в ближайшее время. – Уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. – Уже сейчас в Москве пятая часть населения еле сводит концы с концами. С каждым ударом кризиса медийный наркоз, которым оболванивают население, будет ослабевать».


Рисуя картину ближайшего будущего, коммунисты не жалеют черной краски: падение экономики, падение доходов населения, рост безработицы и преступности. По их словам, осенью нас накроет вторая кризисная волна, связанная с неплатежами в банковской системе. У российской власти, как заявил Геннадий Зюганов, для того, чтобы справиться с кризисом «не хватает ума и воли», а «пока формированием бюджета занимается эта бухгалтерия во главе с Кудриным – они угробят страну».


Коммунисты же намерены страну спасать. А для этого им нужна поддержка избирателей. Поэтому в предстоящей избирательной гонке они намерены сконцентрировать все силы. На этой кампании КПРФ применяет новый прием – соседние регионы будут помогать товарищам по партии. Например, московским коммунистам в предвыборный период будут оказывать помощь коммунисты из 15 соседних регионов.


Любопытно, что активно критикуя правительство страны, коммунисты явно избегали острых высказываний в адрес столичной мэрии. На вопрос журналистов, намерены ли они критиковать правительство Москвы и Юрия Лужкова, второй номер избирательного списка КПРФ, депутат Госдумы Владимир Улас ответил уклончиво, что «есть множество проблем, в которых виновата власть, в том числе и московская» и «мы единственная партия, кто в прошлый раз за Лужкова не голосовал».


А Геннадий Зюганов, неожиданно добавил: «Если бы правительство РФ чаще бы прислушивалось к руководству Москвы – ситуация в стране была бы лучше. Это моя личная точка зрения».


 

Оригинал (на 03/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названы 23 проблемных региона РФ

Названы 23 проблемных региона РФ

Министерство финансов РФ распространило сообщение, согласно которому дефицит бюджетов по состоянию на 1 июля испытывают 23 региона России...

 

Сегодня Ющенко засветится на ТВ. Интересно, чем он нас порадует?

Сегодня Ющенко засветится на ТВ. Интересно, чем он нас порадует?

В понедельник, 31 августа, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Черновицкую область.

 

Милитарный популизм Яценюка или, Страна не готова, чтобы ею управлял трусливый дилетант

Милитарный популизм Яценюка или, Страна не готова, чтобы ею управлял трусливый дилетант

Самопровозглашенный кандидат в президенты Яценюк строит свою предвыборную риторику очень просто – по принципу «что вижу, то пою».

 

Янукович пообещал переформатировать коалицию после выборов

Янукович пообещал переформатировать коалицию после выборов

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович допускает переформатирование коалиции в нынешнем парламенте 6 созыва после выборов Президента.

 

Чечетов: Она врет, а люди верят

Чечетов: Она врет, а люди верят

«Партия регионов никогда не занималась и не будет заниматься тем, что присуще действующей власти. Это Юлия Владимировна в свое время рейдерски захватывала Фонд госимущества, когда пыталась...

 

Уж полночь близится, а ответа Медведеву все нету

Уж полночь близится, а ответа Медведеву все нету

Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский утверждает, что Виктор Ющенко продолжает анализировать скандальное обращение его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::