Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
04/08/2009 19:56

Пукач никогда не назовет реальных заказчиков убийства Гонгадзе

Пукач не мог и никогда не сможет назвать реальных заказчиков убийства Гонгадзе. В этом убежден эксперт с двадцатилетним опытом работы в правоохранительных органах, пожелавший остаться неназванным. В интервью он сказал: "Пукач не мог и никогда не сможет назвать реальных заказчиков убийства Гонгадзе просто по той причине, что он их никогда не знал и не мог знать. Такая фигура, как Пукач, априори не мог быть во времена Кравченко (Юрий Кравченко – министр внутренних дел) носителем этой информации, пишет УНИАН.

Эксперт утверждает, что во времена Кравченко существовала жесткая субординация, а Пукач не был человеком, наиболее приближенным к министру. Если знать Кравченко, принципы его деятельности, ту жесткую субординацию, которая им культивировалась, в принципе невозможно предположить, чтобы генералу Пукачу было известно, кто отдал приказ на похищение и убийство или на похищение, обернувшееся убийством (мы ведь до сих пор не знаем, каким был реальный "заказ")... - говорит бывший работник правоохранительных органов.

- Когда я говорю о субординации, которую жестко культивировал министр, это означает одно – железобетонное единомыслие и железобетонное единоначалие. Есть "Крава", принимающий решения и есть жесткая вертикаль, по которой эти решения спускаются вниз и которая обеспечивает их выполнение. И Пукач в этой вертикали – почти рядовой руководитель департамента. Между ним и Кравченко еще стоят, если идти снизу вверх, как минимум заместитель министра – куратор блока и первый заместитель министра.

Это сегодня, когда в министерстве посты разобраны и распределены между коалицией и некоалицией, а внутри коалиции между одним и другими, одна политическая сила может дать направление указание "своему" заместителю, а другая – "своему", и работа закипит. Коммунисты, скажем, напрягут Мармазова, БЮТ – Клюева (Василий Мармазов – заместитель министра, Михаил Клюев – первый заместитель министра внутренних дел) и так далее. А тогда, при Кравченко, такое в голову никому бы не пришло. Дело можно было иметь только с ним, приказы отдавал только он и спрашивал за их выполнение только он сам".

А обвиняемому Алексею Пукачу не удастся ничего "выторговать" у следствия. "Вынести другой приговор, чем пожизненное заключение или 15 лет, по делам, по которым уже вынесены приговоры другим исполнителям, невозможно. Тем более что 12–13 лет вынесены куда более рядовым исполнителям – Протасову и Костенко, и только в одном деле – об убийстве Гонгадзе. Пукач же, как известно, непосредственно причастен еще к одному делу – похищению адвоката Подольского. Поэтому все, что ему светит, – место "пахана" в Макошино (тюрьма в Черниговской области, где отбывают наказания бывшие работники милиции), лучшая тюремная пайка и возможность первому приходить к раздаче", - сказал собеседник.

 

Оригинал (на 04/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русская община Крыма готовит провокации на День независимости Украины

Русская община Крыма готовит провокации на День независимости Украины

"Подавляющее большинство крымчан не считают т.н. День независимости Украины, приходящийся на 24 августа, праздничным днем".

 

Сын экс-президента обвинен в наркоторговле

Сын экс-президента обвинен в наркоторговле

Один из сыновей бывшего президента Гвинеи, Муса Конте, и еще 11 человек были обвинены властями страны в торговле наркотиками.

 

Лозинского будут искать в  Израиле

Лозинского будут искать в Израиле

Правоохранители Украины обратились к коллегам из Израиля с просьбой проверить возможность пребывания в этой стране экс-БЮТовца Виктора Лозинского.

 

Зварыч обиделся за "посевальщика" и хочет 100 тыс. гривен

Зварыч обиделся за "посевальщика" и хочет 100 тыс. гривен

Экс-председатель Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварыч решил взыскать с коллектива газеты "Высокий замок" 100 тыс. грн., защищая честь и достоинство.

 

Чиновница сделала живых украинцев жертвами Голодомора

Чиновница сделала живых украинцев жертвами Голодомора

Живых жителей села Андрияшевка Роменского района Сумской области занесли в книгу жертв Голодомора, изданную в Сумской области.

 

Грузия сама "наехала" на Россию и мир просит

Грузия сама "наехала" на Россию и мир просит

МИД Грузии обнародовало заявление, в котором обвинило Россию в не выполнении обязательств, взятых в рамках соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::