Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2009 08:04

Гозман: "Хвалить Лужкова - смертельно для партии "Правое дело"

Гозман: "Хвалить Лужкова - смертельно для партии "Правое дело" Москва, Август 05 (Новый Регион, Виталий Акимов) – «Правое дело» не прокремлевский проект, и разговоры о его крахе преждевременны. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту «НР» один из сопредседателей партии Леонид Гозман. По просьбе агентства он также прокомментировал размещенное на одном из интернет-сайтов заявление активистов московского отделения СПС.


«Я с их оценками не согласен. Ни с оценкой «прокремлевский проект», ни с оценкой, что он «обанкротился», – заявил Леонид Гозман. – Он развивается очень трудно, что естественно. Я считаю, что в ситуации, которая сложилась с выборами в московскую городскую думу, мы приняли оптимальное решение. Мы смогли предотвратить очень серьезную опасность – превращение «Правого дела» в такую сервильную (сервильный – рабски угодливый, раболепный – прим. «НР») организацию, такую маленькую «Единую Россию».


Напомним, что несколько дней назад Координационный совет МГО СПС на своем сайте опубликовал заявление в связи с решением политической партии «Правое дело» отказаться от участия в выборах в Мосгордуму. В заявлении авторы называют «Правое дело» «кремлевским, мертворожденным, обанкротившимся проектом» и призывают членов партии «сделать правильные выводы из сложившейся ситуации поддержать своих коллег по настоящей демократической оппозиции, отказавшись от участия в сомнительных проектах».


Леонид Гозман со своей стороны считает сомнительным само существование МГО СПС.


«Никакого МГО СПС не существует по определению. Такой организации просто нет. Она не существует ни юридически, ни фактически. Среди людей, подписавших это заявление мне известен один человек – Владимир Милов. Он, правда, никогда не имел отношения к московской городской организации Союза Правых Сил. Остальные подписавшиеся мне не известны. Люди, которые себя называют МГО СПС, ни в коей мере, ни юридически, ни как иначе, правопреемниками Союза Правых Сил не являются» – заявил сопредседатель «ПД».


Мнение, высказанное в заявлении, хоть и не новое, но имеет право на существование, считает Гозман. «Ничего нового они не сказали. «Кремлевский проект», «кровавый режим», «все на борьбу с кровавым режимом!»… Я эту позицию не разделяю, мне кажется она неправильной. Впрочем, у них могут быть основания, а жизнь покажет, кто прав» – уверен Гозман.


Главной опасностью для «Правого дела» сопредседатель партии считает «путь соглашательства и договоренностей с властью».


«Это то, чего нельзя ни в коем случае допустить. Мы этого не допустили, – говорит Гозман. – Но при этом, к сожалению, мы не смогли выдвинуть список, который бы отстаивал жесткую политическую позицию. На нее есть спрос в Москве. Но мы не допустили необратимого развития событий. Если бы мы выставили сервильный список, который критиковал бы отдельные мелкие недостатки и хвалил бы Юрия Михайловича Лужкова, – это было бы крахом партии и закрытием проекта».


Решение отказаться от участия в выборах, по его мнению, хоть и не усилило позиции партии на политическом поле, зато повлияло на расклад сил внутри организации.


«Решение, которое мы приняли, разумеется, не делает нас сильнее, но оставляет открытой дорогу. Как у нас были серьезные шансы на создание нормальной партии, так они и сейчас есть. Более того, мы смогли остановить сторонников предельно лоялистской позиции, они не смогли реализовать свои планы. То есть они потерпели поражение. Это означает, что позиции тех людей, кто за реальное политическое развитие, стали относительно сильнее внутри партии. Проблемы остаются, все достаточно сложно, серьезно, но остаются и шансы» – подытожил Леонид Гозман.


 

Оригинал (на 05/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Ющенко ничего умнее не придумали, как объявить Тимошенко «техническим кандидатом Януковича»

У Ющенко ничего умнее не придумали, как объявить Тимошенко «техническим кандидатом Януковича»

«Тимошенко - технический кандидат Януковича, ибо ни для кого уже не является секретом, что они идут на выборы одной командой», - считает народный депутат, член Политсовета «Нашей Украины» Андрей...

 

ЦИК Молдавии представит завтра окончательные итоги досрочных выборов

ЦИК Молдавии представит завтра окончательные итоги досрочных выборов

Центральная избирательная комиссия Молдавии представит завтра окончательные итоги досрочных парламентских выборов, которые состоялись 29 июля...

 

Литвин дал понять, что в бракоразводных процессах он спец

Литвин дал понять, что в бракоразводных процессах он спец

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает неправильным самоограничение роли Украины в СНГ.

 

Томенко прикрыл Тимошенко телами всех украинских женщин

Томенко прикрыл Тимошенко телами всех украинских женщин

Реклама, размещенная БЮТ по всем городам Украины, направлена, «прежде всего, на поддержку каждой украинской женщины». Об этом заявил заместитель главы Верховной Рады, бютовец Николай Томенко в...

 

Деньги «Евро-2012» поссорили регионалов и бютовцев

Деньги «Евро-2012» поссорили регионалов и бютовцев

После открытия внеочередной сессии в работе Верховной Рады будет объявлен перерыв до 14 часов. Такой договоренности достигли участники согласительного совета, который состоялся в ВР в пятницу утром.

 

Эдуарда Росселя выдвинули в губернаторы Свердловской области

Эдуарда Росселя выдвинули в губернаторы Свердловской области

Президиум Генсовета "Единой России" предложил трех кандидатов на пост губернатора Свердловской области - действующего губернатора Эдуарда Росселя, председателя правительства области Виктора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::