Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/08/2009 09:49

Ющенко не даст изменить закон о президентских выборах?

Ющенко не даст изменить закон о президентских выборах? Президент Виктор Ющенко наложил вето на изменения к закону о выборах Президента, которыми сокращался срок избирательной кампании на один месяц.

Официально вердикт Президента относительно данного закона не опубликован, но по информации источников, Ющенко уже «забраковал» его. Об этом сообщила депутат ПР Елена Лукаш. Аналогичной информацией владеет и ее коллега по фракции Анна Герман, пишет Украинская правда.

Более того, во фракции Партии регионов утверждают, что Глава государства сделал это еще на прошлой неделе, а Секретариат Президента специально оттягивает публикацию этого решения.

Во вторник, 18 августа, истекает 15-дневный срок, в течение которого Президент должен подписать либо отклонить изменения в закон о выборах Президента.

Сторонникам изменений правил избирательной кампании, Партии регионов и БЮТ, важно преодолеть вето Главы государства до 19 сентября – официального старта президентской гонки (согласно старой редакции закона о выборах). В ином случае новшества могут быть оспорены в судах, отмечает газета.

Как известно, парламентарии намерены прервать отпуск и по инициативе БЮТ собраться на внеочередное заседание парламента – в частности, для преодоления вето на упомянутый закон. Спикер Владимир Литвин уже подписал распоряжение о проведении внеочередной сессии в пятницу, 21 августа.

При этом он признал, что депутаты действуют на опережение. «У нас здесь есть определенная коллизия, поскольку этот закон пока еще не возвращен с решением президента», - уточнил спикер.

Заместитель главы комитета по регламенту Владимир Сас подтвердил, что спешка, которая отрывает депутатов от отдыха, это перестраховка от возможных юридических уловок со стороны президента, грозящих помешать проведению закона.

Партия регионов на вторник назначила заседание президиума, где, как сообщила Герман, будет принято окончательное решение относительно участия фракции во внеочередном заседании парламента. Положительное решение будет означать, что «регионалы» согласны во второй раз проголосовать за закон и преодолеть вето президента.

Как известно, в июле парламент 316 голосами (главным образом от Партии регионов и БЮТ) принял новую редакцию закона о выборах президента.

Им сокращены сроки избирательной гонки – со 120 до 90 дней (то есть старт выборов, по идее, переносится с 19 сентября на 19 октября). Кроме того, Верховная Рада существенно повысила залог для кандидатов в президенты: с 500 тыс. грн. до 2,5 млн. грн.

Также законопроект предлагал ликвидировать институт открепительных удостоверений и подписных листов в поддержку кандидата на пост президента и ряд других изменений.

 

Оригинал (на 17/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко не хочет комментировать Медведева, потому что скоро в Москву?

Тимошенко не хочет комментировать Медведева, потому что скоро в Москву?

Возможная причина, по которой Юлия Тимошенко не комментирует послание Дмитрия Медведева Виктору Ющенко, заключается в том, что еще в этом месяце Премьер-министр Украины намерена посетить Россию. Об...

 

Бютовцы пытаются отправить Еханурова на пенсию

Бютовцы пытаются отправить Еханурова на пенсию

Юрий Ехануров незаконно занимает должность первого замглавы Секретариата Президента. Об этом заявляет член фракции БЮТ Владимир Пилипенко.

 

Медведев хочет добрых отношений с Украиной

Медведев хочет добрых отношений с Украиной

Отношения России со странами СНГ должны быть ровными, добрыми и строиться на стратегическую перспективу, заявил президент России.

 

Против Тимошенко пошли даже ее верные люди

Против Тимошенко пошли даже ее верные люди

Кабинет министров принял окончательное решение об участии военной авиации в параде ко Дню Независимости, несмотря на категорические возражения Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом...

 

Янукович конкретно обиделся на Тимошенко

Янукович конкретно обиделся на Тимошенко

Председатель Партии регионов Виктор Янукович уверен, что является законным владельцем дома на территории правительственной резиденции «Межгорье». Об этом он заявил на пресс-конференции.

 

Ющенко конкретно прошелся по СБУ. Полетели две головы

Ющенко конкретно прошелся по СБУ. Полетели две головы

Президент Виктор Ющенко уволил Станислава Курмана с должности начальника Управления Службы безопасности Украины во Львовской области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::