Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/11/2009 17:08

Израильские ученые нашли на презервативах микробы: изделия могут быть опасны


Презервативы, призванные защищать от инфекций, передающихся половым путем, сами могут являться источником заражения. Об этом, как передает NEWSru Israel, сообщили израильские ученые, которые занимались этой проблемой.



Исследование проводилось с целью выявить источник бактериального сепсиса, развивающегося после процедуры трансректальной биопсии предстательной железы. Заражение после процедуры биопсии не является редкостью, в некоторых случаях пациенты нуждаются в срочной госпитализации и применении антибиотиков.



Три года назад Управление по контролю над лекарственными препаратами и пищевыми продуктами США опубликовало инструкции, способствующие предотвращению сепсиса. Эти правила также были одобрены израильским министерством здравоохранения. Однако число случаев заражения не уменьшилось. Урологи одной из клиник поручили специалистам исследовать, на каком этапе происходит заражение.



Ученые проверили ультразвуковой аппарат и биопсийный пистолет, иглы и гели, которые применяются при проверке, однако все предметы были стерильны. В конце концов, было решено проверить презервативы, которые используются для изоляции ультразвукового ректального датчика, необходимого для глубокой проверки.



Результаты получились обескураживающими: из 106 презервативов, которые были вскрыты в стерильных лабораторных условиях, на 86-ти были обнаружены различные микробы и микроорганизмы. На четверти были обнаружены стафилококки, которые могут привести к уросепсису, заболеваниям мочеполовой системы и даже проблемам с сердцем.



Таким образом, микробы и микроорганизмы содержатся на 80% презервативов. Ученые предполагают, что "заражение" этого предмета личной гигиены происходит еще на заводе.


Хотя производители презервативов не рекламируют свою продукцию как "стерильную", эта проблема нуждается в обсуждении специалистами и минздравом. По результатам этого исследования в больнице "Асаф а-Рофе" принято решение во время биопсии вместо презервативов использовать медицинские перчатки.


 

Оригинал (на 30/11/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Район преступления

Район преступления

В понедельник утром в Махачкале был обстрелян автомобиль главы Магарамкентского района республики Абрека Гаджиева. Преступники поджидали чиновника во дворе его дома. От полученных ранений Гаджиев...

 

Крупнейший японский производитель автомобилей отзывает из США тысячи своих машин

Крупнейший японский производитель автомобилей отзывает из США тысячи своих машин

Японский автогигант Toyota отзывает из США на переоборудование около 110 тысяч своих легких грузовиков "Тундра". Как выяснилось, под влиянием соли, которой посыпают заснеженные дороги, они быстро...

 

Победителем выборов в Афганистане объявлен Карзай

Победителем выборов в Афганистане объявлен Карзай

Победителем выборов в Афганистане объявлен действующий президент страны Хамид Карзай. Это произошло после того, как стало известно о том, что соперник Карзая во втором туре выборов Абдулла Абдулла...

 

Назначена дата инаугурации президента Афганистана

Назначена дата инаугурации президента Афганистана

По информации Минобороны Афганистана, инаугурация вновь избранного президента Хамида Карзая состоится 19 ноября. Ожидается, что на церемонии будут присутствовать главы министерств и ведомств страны.

 

В польской церкви появились витражи с апостолами-политиками

В польской церкви появились витражи с апостолами-политиками

На витражах церкви польской деревни Драгослав появились изображения апостолов, которым придано портретное сходство с местными политиками. В виде четверых евангелистов изображены мэры и члены...

 

Лидеры стран ЕС поздравляют новых назначенцев

Лидеры стран ЕС поздравляют новых назначенцев

Главы государств-членов Евросоюза поздравляют новых президента ЕС и представителя по иностранным делам и безопасности - бельгийского премьера Хермана ван Ромпея и подданную Британии Кэтрин Эштон,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::