Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/11/2009 18:15

Ющенко похвастал рекордами личного домашнего хозяйства: самой большой в мире свечкой и лучшим в мире мёдом


Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник встретился со студентами и преподавателями Национального аграрного университета в городе Белая Церковь Киевской области. Он рассказал им о своем обширном домашнем хозяйстве, приносящем рекордные "плоды", в том числе и об увлечении пасекой. Он отметил, что обычно не любит распространяться на эту тему, поскольку журналисты и общественность относятся к ней с сарказмом.


Однако, отвечая на вопросы "сочувствующих" аграриев, Ющенко дал себе волю и даже похвастался некоторыми достижениями. В частности, он рассказал, что два года назад из воска, собранного на его пасеке, были сделаны три двухметровые свечки, на которых отображена история Украины. "Самая большая свечка - это украинская свечка", - гордо сказал президент, которого процитировал "Интерфакс".


По его словам, одну свечку он подарил украинской общине за границей, вторую - своему другу, а третью оставил себе на память.


Глава государства также сообщил, что в прошлом году в Париже на международной выставке мёд из гречихи с его пасеки занял первое место. "Поэтому я имею право сказать: украинский мёд - лучший мёд в мире", - отметил он, уточнив, что до сих пор об этом рекорде никому не рассказывал.


Отвечая на вопрос, есть ли у него домашние животные, Ющенко сказал: "Есть корова Уля, есть свиньи, много". Он посетовал, что недавно у него была "очередная проблема", кому раздарить поросят. Президент также рассказал, что около 300-500 уток зимуют на его пруду: "Все дикие...прожорливые, съедают машину-полторы комбикорма".


Кроме того, у него много кур (4-5 пород), есть фазаны, 4 дрофы, а также 6 собак, которыми "верховодит" дворняга Шарик, три кота. Ющенко пожаловался, что три дня назад у него пропал кот, и сейчас он ищет ему замену - серого полосатого котенка. "Все дети плачут...так что если есть серый кот в полоску, я бы его взял", - сказал он в ходе встречи.


Как писал сайт NEWSru.ua, с лета нынешнего года в одно из владений Ющенко - карпатскую дачу на Ивано-Франковщине - стали возить туристов, когда хозяина нет дома. Разглядеть апартаменты изнутри посетителям не дают: заводят лишь в холл размером с футбольное поле.


Зато туристов свободно водят на пасеку, где пчелами занимается нанятый пасечник, показывают двор со свиньями, зверинец с фазанами, оленями и медведями Мишей и Дашей, которых, как говорят, Ющенко любит угощать булками с мёдом. Отведать президентского мёда могут и туристы: им достается по ложке.


По сведениям СМИ, в распоряжении Ющенко -более десятка официальных резиденций - больше, чем у лидеров других европейских стран.


 

Оригинал (на 30/11/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выкрали с машиной

Выкрали с машиной

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана разыскивают сына мэра Буйнакска, похищенного накануне вечером в одном из микрорайонов города. По словам очевидцев, 30-летнего Магомеда Шахбанова...

 

На Филиппинах продолжается поиск жертв бойни на юге страны

На Филиппинах продолжается поиск жертв бойни на юге страны

Число жертв массовой бойни гражданского населения, произошедшей на юге Филиппин два дня назад, может превысить 46 человек, о которых ранее заявляли в полиции.

 

Аппатурай признал российско-белорусские учения безопасными для НАТО

Аппатурай признал российско-белорусские учения безопасными для НАТО

Представитель НАТО Джеймс Аппатурай во вторник признал, что российско-белорусские военные учения "Запад-2009", прошедшие в сентябре этого года, не представляли угрозы для стран - членов альянса....

 

Грузия вернула задержанных россиян

Грузия вернула задержанных россиян

Грузинская сторона передала России трех ее граждан РФ, которые были задержаны накануне за пересечение границы. Передача была совершена при посредничестве миссии наблюдения Евросоюза.

 

Исследователи подсчитали женские мысли о старении

Исследователи подсчитали женские мысли о старении

Женщины испытывают негативные эмоции и беспокойство из-за признаков старения в среднем 36 раз в день. В рамках исследования сто женщин в возрасте от 35 до 69 лет фиксировали при помощи счетчика,...

 

Еще шесть итальянцев умерли от свиного гриппа

Еще шесть итальянцев умерли от свиного гриппа

Грипп A/H1N1 унес жизни еще шести жителей Италии. Общее число жерт вируса составило уже 24 человека. Среди умерших больше всего детей и молодежи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::